"Одноразовая" измена - повод для развода?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#131

Товарищи женщины! (© Сухов) Запомните, что, чем запретнее плод, тем он слаже. Гораздо надежнее отпустить поводок, чтобы любимый на нем не удавился. Он либо гульнет и вернется навсегда, поняв, что лучше вас не бывает, либо уйдет насовсем, если он не ваша "половинка". И это лучше, чем полжизни чего-то желать, сдерживая себя социальным "нельзя", а после сорваться "во все тяжкие", считая втихаря, что вы у него что-то в жизни украли.

А еще следует поменять свою установку. Когда вы говорите: "если он, то я...", значит вы этого ожидаете и боитесь. Говорите лучше так: "мы счастливы, а чего еще-то надо". ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#132

плоть слаба, понимаю, но нечего было доводить себя до такого, подстраивать такую ситуацию...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#133
talia:
Жизненная позиция, я так понимаю.

Имхо: у огромного количества мужчин такой позиции априори нет. Иными словами - они любят жену, им может быть даже очень хорошо в постели или как минимум - вполне неплохо. Но это - в первый год, грубо говоря. Или в первые 2-3. Ну, или 5. По-разному бывает и от многого зависит. Но дальше происходит то, что влечение к этой конкретной женщине идет на убыль. Это не от того, что мужик непорядочный. Его порядочность и верность может как раз проявляться в том, что он по-прежнему не изменяет. Но чистая физиология заключается в том, что хочется ему ее все реже, акты любви из африканских страстей на несколько часов превращаются в пятиминутный секс для разрядки, а вот зато от окружающих девочек, попочек и сисечег у мужика, как пел Юрий Лоза, "И от мыслей этих что-то подымается, не в штанах, конечно, а в моей душе". Причем подымается [в душе, разумеется] так, что хоть на стену лезь.

В этом посте нет ни слова иронии. Именно так это и происходит. Не добавляю "у всех". Может, и не у всех. Но у многих.

С уважением, Евгений.
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#134
Sim:
Многие люди - кинестетики: пока не дашь по морде - не понимают.

Вот в чем дело!

Хорошо бы снять административную ответственность за нанесение легких телесных повреждений кинестетикам ))

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#135
Тигра:
Зачем было доводить до измены своим поведением и почему было не сказать супругу ДО того как, что есть проблема?

Иногда люди с первых десяти раз не понимают, чего от них хотят.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#136
Не смешите мои тапочки.
Жизненная позиция, я так понимаю.

Идеально. Марафетиться утром (вечером). Создавать эффект. Пожирать объекты глазами и чувствовать себя аппетитно. Пересекаться жадными взглядами. Безрезультатно взвращаться. Одевать тапки. И ржать...

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#137
Lupus:
Товарищи женщины! (© Сухов) Запомните, что, чем запретнее плод, тем он слаже. Гораздо надежнее отпустить поводок, чтобы любимый на нем не удавился. Он либо гульнет и вернется навсегда, поняв, что лучше вас не бывает, либо уйдет насовсем, если он не ваша "половинка". И это лучше, чем полжизни чего-то желать, сдерживая себя социальным "нельзя", а после сорваться "во все тяжкие", считая втихаря, что вы у него что-то в жизни украли.

А еще следует поменять свою установку. Когда вы говорите: "если он, то я...", значит вы этого ожидаете и боитесь. Говорите лучше так: "мы счастливы, а чего еще-то надо". ;)

Если бы было так просто, проблем было бы меньше. К сожалению, много случаев, когда и не уходит насовсем и гуляет регулярно. Видимо не охота делать выбор и отвечать за него.

Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
#138
Sim:
А почему полигамным жениться нельзя? Что-то ниасиливаю. Вон в исламских странах даже по несколько раз женятся, и нечего.
Sim:
Однако, эгоисты (и, особенно, эгоистки) тоже хотят размножаться. Как же им быть?

В исламских странах это норма. И если у человека полигамность "в крови" - можно найти спутника жизни с такой же точкой зрения. Тогда и проблем не будет, и никто секс на стороне не будет изменой называть.

Слава Шевцов:
Эгоизм - это считать, что только с Вами ;)
Grabber:
Упрекая других в эгоизме не надо забывать о своем )))

Я не буду требовать от близкого человека верности если буду считать секс на стороне нормой и для себя и для него. Но нормой я это не считаю и хочу чтобы близкий мне человек с уважением относился к моей точке зрения :) Соответсвенно факт измены я буду считать просто проявлением эгоизма.

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#139
Слава Шевцов:
Сообщение от Тигра
Зачем было доводить до измены своим поведением и почему было не сказать супругу ДО того как, что есть проблема?

Иногда люди с первых десяти раз не понимают, чего от них хотят.

А часто даже не общаются на подобные темы...А синдром менеджера еще есть...Люди сами себя изводят, мало альтруизма в нас, зато любят винить свою половину во всех семейных проблемах и грехах...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#140
Jackyk:
Но чистая физиология заключается в том, что хочется ему ее все реже, акты любви из африканских страстей на несколько часов превращаются в пятиминутный секс для разрядки, а вот зато от окружающих девочек, попочек и сесечег в мужика, как пел Юрий Лоза, "И от мыслей этих что-то подумается, не в штанах, конечно, а в моей душе". Причем подымается [в душе, разумеется] так, что хоть на стену лезь.

Та же самая эволюция заботится о разнообразии потомства и, как следствие, о повышении его жизнеспособности. Но наши мичуринцы уверены, что "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача" © :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий