Нашел в сети про Чернобыль. Страшно.

[Удален]
#91
NeverIn:
А что вас собственно не устраивает

Меня все устраивает. Вас, как я гляжу, не устраивает жизнь других)

SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
#92

рассказ интересный не пожалел что прочитал.

по моему здесь просто никто не слышит друг друга в споре. мне кажется действительно не стоит писать и что то доказывать себе, сделан выбор правильный он был или нет это не нам судить.

Размещение статей (/ru/forum/728008) - 30 wmz (1300\5 ЯК Дмоз. 2006 год. Посещ.~60000. MR-100. Яндекс. Гугл новости.). Траст. Написание+6 wmz.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#93
NeverIn:
Ты думаешь, что один такой деловой и пусть послужит кто-то кому терять нечего ?
Жаль, что у нас система позволяет "косить",

так вся система так построена. чтоб косили и платили денег, а не служить шли. вам это не очевидно? :D

выковырнуть бы тебя из теплой норки и в отдаленный полк посреди степи на 2 года.

и что? полный идиотизм :D взять человека со знанием компьютера, приносящего ВВП стране и засунуть на 2 года протирать штаны в степь на 2 года. это самое мудрое решение :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#94

СКОРПИОН, не суди да не судим будешь.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#95
Евген:
взять человека со знанием компьютера, приносящего ВВП стране

Это Вы о чем?

О знающих людях, или же конкретно о самостоятельно работающих в сети оптимизаторах, копирайтерах, дизайнерах?

Извините - вы не правы. Круто не правы.

Какой это ВВП произвожу, скажем, лично я, если рерайтю по 120 статей в день, отгребаю 2о000 денег в месяц?

Круто?

Да.

Но я не плачу налоги. Я - преступник по понятиям всех европейских государств.

Более того - я нахлебник, я - паразит на теле общества. Потому как те, кто платит налоги, оплачивает условия моего существования.

И таких как я, нужно не на 2 года в степь - в тюрьму на 5. По законам цивилизации.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#96

Valeriy, а в чем проблема? платите.

Какой это ВВП произвожу, скажем, лично я, если рерайтю по 120 статей в день, отгребаю 2о000 денег в месяц?
Круто?

всяко лучше, чем в степи 2 года плац мести.

20 в месяц, это 240 в год, вы приносите своей стране 10 килобаксов оборота в год, вы покупаете еду, мебель, одежду - стимулируете производителя. рабочие данных предприятий исправно получают зп. если каждый начнет приносить столько же - многое изменится.

каждым делом должен заниматься профессионал на экономических началах, то есть за зарплату. Может там степи достаточно 30 человекам сидеть и получать каждый по 50к, а не гарнизону скуку давить за теже деньги только на 500 человек ;)

собственно рабство изжило себя в мире именно изза низкой производительности труда - все давно поняли, то платить за труд намного выгодней для всех.

UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#97
SMM:
сделан выбор правильный он был или нет это не нам судить.

А что, тогда кто то знал, что такое Чернобыль? Ехали просто на пожар… да и не нам судить о том, что было… А сказав тогда правду (о том что большинство ликвидаторов погибнет) трагедия была бы гораздо страшней… вот и посылалали людей, а не тракторы которые могут работать дистанционно (может их и не было тогда)

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#98
Valeriy:
Более того - я нахлебник, я - паразит на теле общества. Потому как те, кто платит налоги, оплачивает условия моего существования.
И таких как я, нужно не на 2 года в степь - в тюрьму на 5. По законам цивилизации.

Чего-то как-то самокритично очень.

Но не в этом дело. Даже если вы лично не платите налоги, то деньгами, полученными за рерайт и прочее, вы ведь не стены обклеиваете? Вы их тратите в магазинах и тем самым способствуете увеличению их выручки -- следовательно, эти магазины платят больше налогов (НДС, налог на прибыль и т.д.)

То есть косвенно, как минимум, вы способствуете развитию экономики.

А вот если вы сидите в степи в казарме, не имея при этом денег в кошельке, то в развитии экономики уж точно не участвуете.

wbr
maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
#99
Valeriy:

Но я не плачу налоги. Я - преступник по понятиям всех европейских государств.
Более того - я нахлебник, я - паразит на теле общества. Потому как те, кто платит налоги, оплачивает условия моего существования.
И таких как я, нужно не на 2 года в степь - в тюрьму на 5. По законам цивилизации.

Смешно сказать, но люди, которые считают что не платят налоги, на самом деле хотят того или нет, исправно платят 18% НДС (или сколько там на сегодняшний день?) в пользу госудаственного бюджета.

Покупаете ли вы булку хлеба или оплачиваете официально работающий отечественный хостинг, вы уже платите налоги :) И так каждый день.

ICQ prank цЫтатник(+18) (http://icqprank.ru/) / Ландыши - ВОТ ТАК! (http://landyshi.com)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#100

Евген, hcir, почти убедили. Вернее, я хорошо понял ваши точки зрения.

А налоги не плачу, так как их у меня пока и не берут. И не возьмут. (Интересовался).

Хорошо, пусть я там и способствую экономике.

Тогда вы предложите учителя и милиционера, врача содержать за счет тех рабочих?

К чему я собственно, о налогах?

Просто вот это ...убеждение уже, да убеждение, что нехрен на государство пахать, пора на себя - оно сродни и тому, что "пусть кто-то, а у меня обстоятельства".

Да ладно о Чернобыле, не стоит того книжка Алексиевич (хоть и землячка) испорченных отношений на форуме.

Кто помнит 1991 год? путч, Москву?

А если бы все тогда сказали тихо сами себе: не наше дело, у нас обстоятельства, нам нельзя, там могут убить (и ведь трое погибло)?

Вот тогда как было бы?

(ЗЫ Не надо думать, что я считаю, что именно люди все сделали, но их участие там - весьма серьезный момент)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий