Копирайтеры, кто носит контактные линзы? Есть работа.

[Удален]
#31

статья подписана именем конкретного человека. если этот человек - не сотрудник магазина, то суд - дело напрасное. имхо.

но как потребитель скажу - я очень не люблю (читай - ненавижу) такую антиреламу на сайтах. увидев ее, сразу ухожу - ну не люблю нечистоплотный бизнес. рекламируйте, расхваливайте свой продукт, выделяйте его преимущества, говорите об уникальности, но не опускайте конкретных конкурентов - они ведь вам ответить не могут на этом сайте, поэтому бьете нечестно. Всегда можно написать - "в отличие от дешевых отечественных продуктов..."

возможно, таких, как я, мало. но я бы ушла с сайта (и из магазина) сразу, увидев такую антирекламу конкретных линз.

ну так, мнение потребителя :)

[Удален]
#32
Lenok2:
возможно, таких, как я, мало. но я бы ушла с сайта (и из магазина) сразу, увидев такую антирекламу конкретных линз.

Нет, не мало. Потребитель осторожен стал, и крайне разборчив.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#33
Lenok2:
возможно, таких, как я, мало. но я бы ушла с сайта (и из магазина) сразу, увидев такую антирекламу конкретных линз.
grafomanka:
Нет, не мало. Потребитель осторожен стал, и крайне разборчив.

оденьте эти "Конкоры" и вы измените свою точку зрения... Это раз.

Два: чтобы стало понятно - мы дали общее направление, план. Никаких указаний что именно писать, упоминать ли кого-нибудь и т.п. никому не давалось. Считайте, это вообще было сочинение "мои первые линзы". Был хороший опыт - человек написал. Был негативный - тоже.

Таких текстов там сейчас два, и будет больше. И не только от копирайтеров. Это совершенно честные материалы - без наводок и указаний с нашей стороны. Все упоминания и положительные и отрицательные сделаны авторами по собственному желанию. Мы даже ключевых слов не давали. Люди просто по нашей просьбе поделились опытом.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#34

Хотел зайти на Дом Линз - не открывается. Lenok2 прав, если этот самый дом представляет конкретную торговую марку. Тогда хаять конкурентов плохо. Но если там широкий ассортимент, то есть это просто площадка для продажи линз разных производителей, то к статье такого отношения не будет, так как сам магазин(информационный ресурс) в хаянии не заинтересован, так как возможно в т.ч. продаёт и Конкор. В этом случае это чисто отзыв.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Karamanliska
На сайте с 31.01.2008
Offline
7
#35

Str256, если продает "Конкор", то вряд ли товар этого производителя будет пользоваться спросом. А если не продает, то о "чисто отзыве" не всегда можно говорить.

MoMM:
оденьте эти "Конкоры" и вы измените свою точку зрения

- вполне похоже на правду, спору нет :). Но это звучит сильнее:

Lenok2:
рекламируйте, расхваливайте свой продукт, выделяйте его преимущества, говорите об уникальности, но не опускайте конкретных конкурентов
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#36
Str256:
Хотел зайти на Дом Линз - не открывается. Lenok2 прав, если этот самый дом представляет конкретную торговую марку. Тогда хаять конкурентов плохо. Но если там широкий ассортимент, то есть это просто площадка для продажи линз разных производителей, то к статье такого отношения не будет, так как сам магазин(информационный ресурс) в хаянии не заинтересован, так как возможно в т.ч. продаёт и Конкор. В этом случае это чисто отзыв.

да. сейчас сервер недоступен. и будет недоступен еще наверное полчаса-час - переезжает на новую площадку.

у нас нет "конкора" в ассортименте. им реально торгуют маленькие магазины на периферии и инет-магазины аутсайдеры - линзы отвратительные и спроса практически нет: они держат примерно 0,5% рынка и это все, чего они добились за 15 лет. к нам просто не ходят такие клиенты, кому нужен этот "конкор". зато у нас есть 5 других производителей, в том числе один отечественный, которые суммарно держат 95% рынка.

[Удален]
#37

Да, вот нашла весь этот закон. И там :

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
Так что, не канает отмазка на "просто отзыв". Так же, как то, что
MoMM:
сайт принадлежит частному лицу
Частное лицо вообще не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, а тем более продавать продукцию, подлежащюю обязательной сертификации( к которой относятся лекарственные препараты и изделия медицинского назначения), без специального лицензирования. А если лицензия есть, то законы должны соблюдаться априори.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#38
MoMM:
у нас нет "конкора" в ассортименте. им реально торгуют маленькие магазины на периферии и инет-магазины аутсайдеры - линзы отвратительные и спроса практически нет: они держат примерно 0,5% рынка и это все, чего они добились за 15 лет. к нам просто не ходят такие клиенты, кому нужен этот "конкор". зато у нас есть 5 других производителей, в том числе один отечественный, которые суммарно держат 95% рынка.

Тогда всё в порядке. Плохо, если на сайте sony ругают в статье panasonic, а если его ругает на сайте эльдорадо частное лицо, то это отзыв. И не важно как он оформлен. Я например ничуть не возражаю против скрытой рекламы. Увидев, что ругают Конкор, я бы просмотрел ещё несколько десятков форумов, блогов, сайтов - и посмотрел бы общий уровень отзывов. Те кто осмотрительно выбирают товар, со мной согласятся. Если мнение подтвердится, то вернусь к начальному ресурсу и посмотрю, что они предлагают.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#39

Спасибо всем, кто понимает что рекламы в этой статье не было, в частности МоММ и Str256.

А те кто никак не может успокоиться поймите, что:

1. Дом Линз продает множество наименований контактных линз, а не какие-то одни конкретные.

2. "Конкор" ну никак не являтеся для Дома Линз конкурентом, потому что это не интернет магазин, а всего лишь марка линз. Вот если бы было написано так " Я купил линзы в интернет магазине таком-то, и они оказались ужасными, а когда купил в Доме линз то все было круто" - вот тогда другое дело.

3. Статья не носила рекламный характер. В ней не было описано ничего, что может считаться рекламой. Человек, писавший статью, может и вообще не знал, есть ли в Доме линз такие марки как "Opima" или силикон-гидрогелевые, с которых в статье идут ссылки.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#40
grafomanka:
Так что, не канает отмазка на "просто отзыв". Так же, как то, что
grafomanka:
Частное лицо вообще не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, а тем более продавать продукцию, подлежащюю обязательной сертификации( к которой относятся лекарственные препараты и изделия медицинского назначения), без специального лицензирования. А если лицензия есть, то законы должны соблюдаться априори.

grafomanka, вы конечно можете считать себя крутым юристом (это не наезд), но мне принадложит больше 10-ка магазинов (условно говоря, подробнее смотри ниже) и я занимаюсь этим делом уже 5 лет. А за плечами - вывод на российский рынок 3-х западных и одного локального российского бренда. В должностях директора по маркетингу и рекламе. Опыт 15 лет. Одно из образований юридическое.

Просто для того, чтобы остальные не поддались вашему заблуждению:

1. Магазин (в юридическом понимании) будет тогда, когда сайт принимает платежи онлайн. А пока этого нет - это просто красивый прайс-лист в интернете, форма заказа, не более того

2. Частное лицо еще как имеет право заниматься предпринимательской деятельностью - для этого существует статус ИЧП

3. И даже без ИЧП частное лицо имеет право продавать - для этого существуют договоры комиссии, поручения, подряда. Любой из них позволяет это делать, просто делается тогда это от имени и в интересах второй стороны договора. (см. Гражданский кодекс)

4. Продажа линз не входти в перечень деятельности, требующей лицензирования. Не путайте с перечнем продукции, требующей обязательной сертификации.

5. Законы должны соблюдаться априори и с лицензией и без.

Если у вас есть еще вопросы - я с удовольствием на них отвечу, но давайте, вы не будете писать так безаппеляционнно, ок?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий