Наглый копирайтер просит много денег за статьи

[Удален]
#171
Львович:
Дать линк на сайт - тоже нельзя, это противоречит копирайтерской этике.

вот это меня тоже всегда интересовало. а почему противоречит то? объясните. а как же копирайтеры, демонстрирующие портфолио? они что, нарушают этические нормы? нет, ну мне правда интересно.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#172

grafomanka, они всегда мелким (или крупным) шрифтом пишут строчечку типа "опубликовано с разрешения того-то и того-то".

А чаще всего - не заморачиваются, и размещают тексты на собственных ресурсах. :)

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#173

Вы все играете в чужую игру на чужом поле. ТС респект так как он полностью осуществил свою идею. Сделать топик популярным. Об это говорит все от названия до наглых ответов уважаемым форумчанам.

Хотите сыграть по другому? Просто ничего не пишите. И пусть ТС сидит и ждет заказчиков. И цену ставит хоть 10 уе за букву. Сыграл на провокации и хватит.

P.S. Если называете себя копирайтером, то редактируйте свои посты на предмет орфографии и пунктуации. Имейте уважение к читателям и потенциальным заказчикам.

[Удален]
#174

Львович, а почему вы не можете разместить на собственном ресурсе?

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#175
Львович:
А не надо сомневаться. У меня их просто нет. Как нет и порфолио. Все написанное мной принадлежит заказчикам, некоторые из которых отметились даже в данном топике.
P.S. Кстати, мне даже интересно стало, как можно продемонстрировать текст. Если выложить сюда, он теряет уникальность, и я обязан вернуть заказчику деньги+заплатить неустойку. Если отправить в приват, где гарантия, что тоже самое не будет сделано, например, ТС?
Дать линк на сайт - тоже нельзя, это противоречит копирайтерской этике.

Во Гуру копирайтинга спекся. Меж тем выступал здесь мама не горюй. Я уже насчет наличия текстов написал одному из завсегдатаев. Он ответил примерно тоже самое. Повторяться не хочу. А с меня требовали - ссылки в студию, тексты в студию. Портфолио на палубу. а сами за борт. Несолидно, господа! Не брались бы тогда оценивать тексты и мое объявление. У новичков только отбили охоту...

grafomanka:
вот это меня тоже всегда интересовало. а почему противоречит то? объясните. а как же копирайтеры, демонстрирующие портфолио? они что, нарушают этические нормы? нет, ну мне правда интересно.

Это просто отмазка, когда боятся потерять лицо. Сразу этика, эстетика, мораль. А как чужие тексты, чужую фактуру перерабатывать, так только шум стоит. Я же не побоялся - спокойно показал. Обтек после трех ведер помоев. Но впрочем как говорил доблестный комбат капитан Шаволин: "товарищи десантники - лучше обтекать, чем впитывать. И желательно в каске". Золотые слова.

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
[Удален]
#176
Ruba777:
Я уже насчет наличия текстов написал одному из завсегдатаев. Он ответил примерно тоже самое.

дада, я уже прочла. вкуснейшие тексты. висит груша, нелья скушать.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#177
Ruba777:
А с меня требовали - ссылки в студию, тексты в студию. Портфолио на палубу. а сами за борт.

Да не за борт, уважаемый Ruba777, а на работу. Ну нет мне необходимости что-то и кому-то выкладывать. Нет даже минимальной мотивации для подобного поступка. Как и топика с предложением моих услуг. Кому нужно - и так знает, как и где меня найти. Хоть на форуме, хоть в реале. А остальным я вряд ли интересен.

Так что удачи! Она, IMHO, очень Вам пригодится. Нет у меня ничего личного, кстати.

А вот серьезных заказчиков вы все же зря обидели.... Они-то точно ничего Вам плохого не сделали.

[Удален]
#178
Львович:
Нет даже минимальной мотивации для подобного поступка.

да кагжетаг, Львович, как нет мотивации? тс вас открытым текстом обвиняет в понтливости, и я, например, не вижу повода не присоединиться к его обвинениям. вы не хотите развеять наши сомнения? как то вы действительно, профессор, относитесь к нам высокомерно (с)

вот что, Львович, завязывайте ка вы, в таком случае поучать, давать наставления, вести по жизни. или докажите, что вы имеете на это право. покажите свои работы.

Dolli_Jackson
На сайте с 22.11.2007
Offline
88
#179
Ruba777:
Во Гуру копирайтинга спекся. Меж тем выступал здесь мама не горюй. Я уже насчет наличия текстов написал одному из завсегдатаев. Он ответил примерно тоже самое. Повторяться не хочу. А с меня требовали - ссылки в студию, тексты в студию. Портфолио на палубу. а сами за борт. Несолидно, господа! Не брались бы тогда оценивать тексты и мое объявление. У новичков только отбили охоту...

Ой, какая киса категоричная! Скорее ад заледенеет и копирайтинг изживет сам себя, чем спекутся старики. Тоже, кстати, ознакомилась с примерами работ ТС. В процессе чтения первой - про Ставрополье - первой мыслью, пришедшей в голову, была "топографический кретинизм". В Вашей Казьминской, батенька, тупик, однако. И как же это Вы из нее да в направлении Красной Поляны? Не иначе как дельтапланом или вечерним Карлсоном...

Я теперь антисоветчик и советов не даю. ICQ482435881.
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#180
Львович:
Так что удачи! Она, IMHO, очень Вам пригодится. Нет у меня ничего личного, кстати.
А вот серьезных заказчиков вы все же зря обидели.... Они-то точно ничего Вам плохого не сделали.

За удачу спасибо. а насчет серьезных заказчиков - думаю им на этику с эстетикой наплевать. У них ведь задача купить ПРОДАВАЕМЫЙ, ИНТЕРАКТИВНЫЙ ТЕКСТ. А не реверансы на своих сайтах плодить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий