Как убедить мне упрямую Настю? (с)

М_О_М
На сайте с 24.01.2008
Offline
3
#11
И понял я жуткую вещь: насколько велико количество людей, которые не станут вкладывать, если есть хоть малейший риск; насколько прочно засело в сознании понятие «получать зарплату» - то есть гарантированный заработок вне зависимости от результата.

Одно дело, когда при проваленном проекте пострадаешь сам. И совсем другое - когда, так скажем, материальная неудача, скажется на близких.

С большой долей вероятности могу сказать, что если бы я была одна, то запросто рискнула бы многим. Но я несу ответственность еще и за свою дочь. Потому, в денежных делах мне нужна гарантия. Как-то вот так :)

А Вам, и Вашей супруге, желаю терпения и понимания. И поверит она в ваши "прожекты" как раз тогда, когда кровать монетками засыпете))

IСQ 346175729
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#12

О, я оказывается, не одинок...

Так здесь даже вопрос не "верит - не верит".

Когда-то она мне подарила пишущую машинку... Тогда она стоила денег. Я машинку окупил - именно на ней настучалась моя первая книга. И ведь тоже писалась она под косые взгляды - все спать - я на кухню... Вместо того, чтобы бить гвоздь в нужное место - я выбивал строчки клавишами. было от чего коситься.

В принципе, за что берусь - того добиваюсь, пусть хоть части.

Но раньше в дело шел токмо мой труд (ну, машинка, потом комп), а сейчас - уже деньги.

Вот эта совковость - ух, как она жива. Вкладывать деньги в свое дело - вот что для моего поколения ну сверх необычно. Потому так мало среди моих одногодков предпринимателей.

Жена не то что не верит мне - не верит, что жизнь можно изменить.

Говорю: сделаю супер-проект, будет сын сидеть и работать. А потом и дочка. Сеймейный бизнес. Тебя привлеку.

Смотрит с таким пониманием врача-психиатра.

Вот что она категорически принять не может разумом - что мы сами можем что-то изменить.

Valeriy добавил 13.04.2008 в 21:10

М_О_М, ох, а Вы думаете, я ей из прикорватной тумбочки не доставал зеленых сюрпризов?

М_О_М
На сайте с 24.01.2008
Offline
3
#13

Valeriy, тогда Вам ничего не остается, как доказать ей, что Вы можете изменить все :)

Хотя, вероятней всего, что не докажете...

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#14

Miw, разные у нас с Вами страны. Если бы я смог 1,5 К получать в зелени - сидел бы 18 часов за компом дома. Для Беларуси в провинции - это сумма.

Сочувствую Вам.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15
Valeriy:
И как мне убедить-уговорить-умаслить мою супругу, чтобы она – поверила хоть немного? Чтобы прониклась? Чтобы не считала то, сколько я уже вгрохал в проект (по меркам нашей жизни – именно вгрохал)?

почему никто не рассматривает ответ - "не ее это дело" :)

Solmyr:
Я жене сказал "Так надо"

тоже вариант.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#16

М_О_М, да уж, женщине разве можно что доказать?

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#17

Я помню, когда я начинал сайт(блог) свой делать. Я даже не думал, что с него можно прибыль получать :) Делал для себя.... А потом мне один человек глаза открыл, на деньги :)

А вообще, дам совет, заставте жену что нибудь сделать (как я понял она у вас психолог, пусть текст сбацает). И продать это в интернете, что бы она "вкусила" вкус денег от интернете и своего труда.

Если у вас будет одинаковый "опыт", вам проще её будет уговорить/объяснить. :)

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#18
Valeriy:

Вот эта совковость - ух, как она жива. Вкладывать деньги в свое дело - вот что для моего поколения ну сверх необычно. Потому так мало среди моих одногодков предпринимателей.
Жена не то что не верит мне - не верит, что жизнь можно изменить.

Говорю: сделаю супер-проект, будет сын сидеть и работать. А потом и дочка. Сеймейный бизнес. Тебя привлеку.
Смотрит с таким пониманием врача-психиатра.
Вот что она категорически принять не может разумом - что мы сами можем что-то изменить.

"... нахожу я историю сердцу знакомую". Да дело, наверно, не в возрасте. Моей жене 23 - то же самое, "надо чтобы все как у людей" (это значит работа с 8 до 5, раз в год турцЫя-египет, кредит на форд-фокус, не хватает тока сына Никитой назвать). Матица как она есть.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#19
Miw:
Хотел было и дальше развивать это дело, но под давлением общественно-семейного мнения устроился на работу "как все".

сам себя задушил. надо заниматься тем, что нравится тебе, а не твоей родне. тогда и работа будет радовать и денежка приложится.

Miw:
Как же тяжело мне в этом корпоративном аду (жополизание, карьеризм, желание ничего не делать и получать зарплату и т.п.) и было бы из-за чего... буэээээ...

так в чем проблема? заявление об уходе по собственному 5 минут пишется, ну еще 2 недели доработать и нафик ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#20
Valeriy:
Для Беларуси в провинции - это сумма.

Для России в столице - тоже. Остальное - понты. Имхо.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий