Предлагаю депозитарные услуги. ч.2

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#661
promo-p:
С учетом того что денег у вас сейчас нет, можно просто оформить дополнительный вклад от EntroWM...

Да-да, на новацию долга из ст. 1055 ГК в заёмное обязательство я согласен. Можно без процентов, с рассрочкой и пролонгацией.

N
На сайте с 15.02.2009
Offline
154
#662

Читать было любопытно.

В результате чтения возникло четкое понимание того, что без вмешательства уже обещанных финансовому гению людей в "серых пиджаках" воз с места не сдвинется. А с какой скоростью и в каком направлении он покатится после выхода этих людей на сцену, даже предположить не могу, ибо очень уж эти люди непредсказуемы.

"Небо в клеточку" главному герою в перспективе не грозит разве что в том случае, если он все же окажется достаточно платежеспособен на момент начала кульминации. Ну и, естественно, при условии, что аппетиты людей, которые будут впоследствии влиять на ситуацию, окажутся соразмеримы с содержимым кошелька несостоявшегося банкира.

P.S. С начала топика и до сего поста не покидает довольно странное ощущение, выглядящее примерно так - Deni периодически встает на защиту как минимум позиции, а то и интересов Романа. Иногда явно, иногда косвенно. Иногда это принимает форму "разжевывания" весьма наглых высказываний Романа с тем, чтобы читающие и уже начинающие выходить из себя вкладчики успокаивались и возвращались обратно :) Почти всегда - попытки (часто успешные) изничтожения на корню любых мыслей вкладчиков о возможном силовом, но тем не менее находящемся в правовом поле, варианте разрешения вопроса. Причины такого поведения определить не могу - то ли в доле, то ли просто симпатия... :)

P.P.S. Мне ни один из депозитариев ничего не должен, как, впрочем, и все остальные участники и наблюдатели этой и двух других историй. Так что ничего личного :)

Меняю ( /ru/forum/935375 ) Кредитую ( /ru/forum/935475 ) Гарантирую ( /ru/forum/935484 )
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#663
Netter:
В результате чтения возникло четкое понимание того, что без вмешательства уже обещанных финансовому гению людей в "серых пиджаках" воз с места не сдвинется. А с какой скоростью и в каком направлении он покатится после выхода этих людей на сцену, даже предположить не могу, ибо очень уж эти люди непредсказуемы.

"Небо в клеточку" главному герою в перспективе не грозит разве что в том случае, если он все же окажется достаточно платежеспособен на момент начала кульминации. Ну и, естественно, при условии, что аппетиты людей, которые будут впоследствии влиять на ситуацию, будут соразмеримы с содержимым кошелька несостоявшегося банкира.

Я думаю, что ТС вообще ничего не грозит. Он не первый и не последний, кто не отдаёт деньги и спокойно может не отдавать. Я не знаю на какие суммы были вклады, но если большинство из них до 5000$, то пошумят люди и разойдутся. На бирже ведь не только ТС является должником и я что-то не слышал, чтобы у кого-то деньги удалось забрать. С теми, кто вложил в ТС больше 5к$ он может переговорить и вернуть часть, но опять же всю сумму можно не возвращать. Через месяц люди уже и на половину согласны будут. Так что уже сейчас Le secret можно поздравить с успешным завершением дела.

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#664
furamag:
Я думаю, что ТС вообще ничего не грозит. Он не первый и не последний, кто не отдаёт деньги и спокойно может не отдавать.

Ну, это если действовать иррационально, пытаясь, к примеру, привлечь Романа к уголовной ответственности или наслать на него чистаканкретных пацанов. Но есть более разумные подходы, правда они ещё и скучные: профессиональная претензионная работа, попытка урегулирования в досудебном порядке, судебное взыскание. Кто хочет - займётся и получит своё. Только когда я говорю "займётся", я не имею в виду "напишет сообщение на форуме" или "позвонит Роме по телефону". Форум и тёрки с Ромой - это ведь развлечение и выпускание пара, а не способ решения проблемы.

А информация о том, что у нас закон что дышло - она чуток устарела.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#665
EntroWM:
Ну, это если действовать иррационально, пытаясь, к примеру, привлечь Романа к уголовной ответственности или наслать на него чистаканкретных пацанов. Но есть более разумные подходы, правда они ещё и скучные: профессиональная претензионная работа, попытка урегулирования в досудебном порядке, судебное взыскание. Кто хочет - займётся и получит своё. Только когда я говорю "займётся", я не имею в виду "напишет сообщение на форуме" или "позвонит Роме по телефону". Форум и тёрки с Ромой - это ведь развлечение и выпускание пара, а не способ решения проблемы.

А информация о том, что у нас закон что дышло - она чуток устарела.

Вы правы. Только вы бы стали заниматься всем этим меньше чем за 5000$?

furamag добавил 30.04.2009 в 03:10

Я просто пытаюсь сказать, что есть некая минимальная сумма при которой стоит заниматься всем тем, что вы написали. Я считаю, что если вклад был меньше, чем на 3-5к$, то смысла нет всё это делать. Только издержки на оплату работы юристов, оформление бумажек и т.д. заберут половину, а остаток не стоит того времени, которое нужно будет потратить.

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#666
furamag:
Вы правы. Только вы бы стали заниматься всем этим меньше чем за 5000$?

Даже если дело дойдёт до суда (хотя я не думаю, что Роман, обнаружив взрослость намерений своих вкладчиков, действительно дотянет до этой стадии), такая работа в Питере столько не стоит, всё существенно дешевле. Это совершенно обычное (в своей юридической составляющей) дело.

EntroWM добавил 30.04.2009 в 03:21

furamag:
Только издержки на оплату работы юристов, оформление бумажек и т.д. заберут половину

При правильном оформлении и документировании расходов на юристов судебные издержки и в этой части можно целиком перенести на истца.

Вопрос в действительности только один: а у Романа в принципе есть возможность погасить существующие долги? Если в реальности он платёжеспособен или если у него хотя бы имеется имущество, на которое реально обратить взыскание, то можно смело идти по пути юридических процедур, не боясь, что расходы на дело окажутся больше доходов. Конечно, если в действительности у Ромы с финансами и имуществом напряжёнка, то материальные стимулы заниматься всем этим резко ослабевают.

Le secret
На сайте с 06.10.2007
Offline
46
#667

Я зачем-то прекратил принимать лимиты доверия и отказывался от средств, которые некоторые хотели вложить даже не смотря на нагнетание здесь обстановки. Временные проблемы с ликвидностью, которые вложены в прибыльные проекты никак не помешают моей дальнейшей деятельности по вкладам и не снимают с меня ответственности.

Некоторые крупные клиенты, узнав ситуацию и обдумав, согласились перенести выплаты на май, чтобы получить свои средства без нервотрепки и с начисленными процентами. Я благодарен за понимание и сотрудничество.

Услуга все также доступна и я все также принимаю лимиты доверия в пользование.

Условия:

500-... 3.2% вместе с комиссией 28.8% в год

1500 3.8% вместе с комиссией 36% в год

3000 4,3% вместе с комиссией 42% в год

5000 5% вместе с комиссией 50.4% в год

Связь:

+ 7 951 678-2870 моб.

+7 812 647-4959 офис

С Уважением Роман

Буду рад нашему сотрудничеству.

Самый скандальный Блог снова ожил (http://livesecret.ru) Лучшая партнерка по конверту VozmiDengi.com (http://vozmidengi.com/register?ref_id=21)
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#668
Netter:
P.S. С начала топика и до сего поста не покидает довольно странное ощущение, выглядящее примерно так - Deni периодически встает на защиту как минимум позиции, а то и интересов Романа. Иногда явно, иногда косвенно. Иногда это принимает форму "разжевывания" весьма наглых высказываний Романа с тем, чтобы читающие и уже начинающие выходить из себя вкладчики успокаивались и возвращались обратно Почти всегда - попытки (часто успешные) изничтожения на корню любых мыслей вкладчиков о возможном силовом, но тем не менее находящемся в правовом поле, варианте разрешения вопроса. Причины такого поведения определить не могу - то ли в доле, то ли просто симпатия...

да не, тут все гораздо проще - Deni просто человек такой, его хлебом не корми - дай поспорить :)

последние страницы топика в основном сводятся к нападкам на Le secret'a, а Deni любит подвергать сомнению факты и опровергать чьи-то мнения, вот и созадется впечатление, что он кого-то защищает :) Почитайте его сообщения в других топиках.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#669

Le secret, отличное решение Роман! Ведь новые привлечённые средства будут автоматически списываться с вашего кошелька и переводится на кошельки тех, кому вы сейчас должны. Я правильно понимаю?

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#670
Le secret:
Услуга все также доступна и я все также принимаю лимиты доверия в пользование.

вы забыли напомнить, что у вас на случай чего всегда есть "подушка" :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий