Закрытые страницы Космонавтики, нло, полёт на луну.

C
На сайте с 08.02.2006
Offline
50
com
#141
Zikam.RU:
Тогда, Библиотека Конгресс США...более 80 млн. томов (по состоянию на конец 90-х) ;)

Они хранятся не в США. А я думаю,а где то в индии, и написаны они на санскрите в оригинале.

Барахолка (http://www.prodayou.com/)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#142

com, а что вы скажете про ИИ (искуственный интеллект)?

Нам очень важно Ваше мнение, поверьте!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#143
com:
Они хранятся не в США. А я думаю,а где то в индии, и написаны они на санскрите в оригинале.

Вы читаете на санскрите?

Слава Шевцов добавил 12.04.2008 в 21:28

Jefa, ой шаман. tar729 ещё наколдуете...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#144
Jefa:
Нам очень важно Ваше мнение, поверьте!

Всё. понеслась, как всегда:) Jefa, эта фраза тебя выдала;)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#145
Вы читаете на санскрите?

Слава Шевцов, он ждет "перевода" Мулдашева и Ко 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#146
Слава Шевцов:
Вы читаете на санскрите?

Слава Шевцов, а это разве обязательно? Вы много мусульман знаете, которые в состоянии прочитать Коран в оригинале? Вера, сударЬ, только вера.

Jefa, где ты шлялся? Опять на яхте пиво пил? Токо не говори, что ходил. :)

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#147

3/9 и 3/10 царство это тупо производная от "за три-девять земель" это древнерусский аналог современного "х. знает где" так что тут никакой мистики, никаких там мест в искривленном пространстве.

далее - если самолет летит по диагонали - то он летит по прямой, насколько мне известно.

аффтар, пались, что нюхал! :-)

Saturnus
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#148
skat:
"за три-девять земель" это древнерусский аналог современного "х. знает где"

"Да пошёл ты за тридевять земель!!!"

а что, звучит! 🚬

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#149
skat:
далее - если самолет летит по диагонали - то он летит по прямой, насколько мне известно.

skat, а вот хотел бы я встретить человека, который глядя в иллюминатор самолета на глаз (!) смог бы определить, насколько реальная траектория самолетега отличается от осевой. Я не буду притягивать за уши всякую хрень типа струйных течений, которые запросто могут быть над Гималаями и хбз чего, а вот просто так, типа на глаз. Ну, может и не прав. Только рекомендую все ж в окошко глянуть, желательно в трезвом виде.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#150
Естественным фоном для действия русских мифов служило привычное место обитания (поле, лес). В качестве противопоставления предусматривалась "Иная", чужая, странная земля: Тридевятое царство, Тридесятое государство... Изначально это были степи, моря и т.д. Позже, с расширением метакультуры, в мифологию включались все большие пространства и образ степей и т.д. перестал ассоциироваться с "Иным", понятие Тридевять земель передвинулось дальше в географии.

Само происхождение термина следующее: в старину считали по тройкам, отсюда тридевять - двадцать семь, тридесять - тридцать.

Из Вики...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий