отвечу всем и каждому - почему упали доходы

M
На сайте с 08.02.2007
29
SSA.RU:
Вы не могли бы кинуть мне ссылку на свой сайт который Вас сильно мучает, и заработок получаемый с директа, который Вас сильно не устраивает а то не понятно о чем говорим

а меня заработок не мучает, напротив, радует. Вопрос только в том, что когда доходы падают, есть желание понять причины, а не быть довольным каждой копеечке....

а урл и размер дохода, к сожалению, не кину

Хочеть ТОП или ТИЦ. Тогда жми!!! (http://www.sape.ru/r.e41bf195e6.php) |Хочу в ДМОЗ!!!!!
SR
На сайте с 07.07.2004
448
Margosha:

а урл и размер дохода, к сожалению, не кину

ну и замечательно, просто так без предмета не вижу смысла продолжать диалог

да еще с попытками перейти на личности...

удачи в борьбе с мельницами

строительный форум ( http://forum.ssa.ru ), сайт о Москве ( http://yourmoscow.ru )
P2
На сайте с 16.09.2005
183
SSA.RU:
а зачем Вам еще директ то? очень дизайн объявлений нравится?
и релевантность решит проблему заработка в масштабах сайта:)
так что я не могу понять Вы сами с собой разговариваете или кого то обмануть пытаетесь?

Я хочу зарабатывать на Директе не сейчас, а постоянно. Разницу чувствуете?

Сайт - для людей. Аудитория - больше 50% постоянная. Учитываю их интерес. Реагирую на все замечания пользователей. В том числе и на нерелевантные объявления, которые раздражают их.

D
На сайте с 17.02.2008
11
и релевантность решит проблему заработка в масштабах сайта

интересно, велик CTR на сайте про автомобили, если на нем показываются объявления про косметику?

SR
На сайте с 07.07.2004
448
Pavel2005:
Я хочу зарабатывать на Директе не сейчас, а постоянно. Разницу чувствуете?

Сайт - для людей. Аудитория - больше 50% постоянная. Учитываю их интерес. Реагирую на все замечания пользователей. В том числе и на нерелевантные объявления, которые раздражают их.

а кто не хочет постоянно зарабатывать? не понимаю о чем Вы или я что то не того написал

проблема с релевантностью есть, и решается в то или иной степени, я так думаю ЯД не меньше озабочен этой проблемой, с другой стороны есть еще рекламодатели, я думаю еще более наглые чем вебмастера, потому как они яндексу деньги платят.

если Вы говорить о релевантности на форумах то ее там никогда не будет по понятным причинам

SSA.RU добавил 07.04.2008 в 22:10

datos:
интересно, велик CTR на сайте про автомобили, если на нем показываются объявления про косметику?

Вам не кажется что в цитате на которую Вы задаете вопрос есть ответ?

и релевантность решит проблему заработка в масштабах сайта

или я где то написал что плевать хотеть на релевантность?

P2
На сайте с 16.09.2005
183
SSA.RU:
если Вы говорить о релевантности на форумах то ее там никогда не будет по понятным причинам

Не по форуму. Кстати, а почему, по Вашему мнению, никогда не будет релевантных объявлений? Интересно услышать Ваше мнение :)

SR
На сайте с 07.07.2004
448
Pavel2005:
Не по форуму. Кстати, а почему, по Вашему мнению, никогда не будет релевантных объявлений? Интересно услышать Ваше мнение :)

я не буду долго нудно писать:)

зайдите на форумы авто.ру и посморите что там вылазит

один пример приведу http://wwwboards.auto.ru/conditioner/34839.html сморим что в директе

потому что толкований одних и тех же слов в разных темах могут иметь абсолютно разные смысловые значения, чисто механически объявления релевантны, а по смыслу относительно контекста нерелеванты

P2
На сайте с 16.09.2005
183
SSA.RU:
сморим что в директе

Это Бегун :)

По теме: могу уверить, что возможно показывать релевантные объявления даже в приведенных Вами примерах. Есть масса способов

D
На сайте с 04.02.2008
83
SSA.RU:
некоторые думают что метрику ввели не для них:)

А вы что, один из программистов Яндекса? Некоторые услышав термин и заучив его начинают считать что знают суть явления.

Вот и пытаются люди разобраться что и почему и как можно чтоб было лучше, и думаю что Яндексу эти "разборки" то же помогут. В первые дни включения ПТ уже было ясно что для ряда сайтов он просто не применим в принципе. Отключили (частично), теперь пытаемся доказать что и оставшаяся часть тоже не нужна - в виде вторых, третьих объявлений, иногда проскакивающих на сайтах. За все время существования ПТ на моих сайтах, где стоял DM, я видел только один клик по такому объявлению. Так зачем их крутить, даже иногда?

Pavel2005 абсолютно прав в части ПТ, а то что он хочет работать с Яндексом и иметь отдачу определенную и относительно стабильную, так это только плюс, вот как раз те кто хочет сегодня много а там трава не расти - прекрасно понимают никакое качество своих ресурсов.

SR
На сайте с 07.07.2004
448
Pavel2005:
Это Бегун :)

По теме: могу уверить, что возможно показывать релевантные объявления даже в приведенных Вами примерах. Есть масса способов

я в курсе что это, но это не две большие разницы....

SSA.RU добавил 07.04.2008 в 23:15

dnast:
А вы что, один из программистов Яндекса? Некоторые услышав термин и заучив его начинают считать что знают суть явления.
Вот и пытаются люди разобраться что и почему и как можно чтоб было лучше, и думаю что Яндексу эти "разборки" то же помогут. В первые дни включения ПТ уже было ясно что для ряда сайтов он просто не применим в принципе. Отключили (частично), теперь пытаемся доказать что и оставшаяся часть тоже не нужна - в виде вторых, третьих объявлений, иногда проскакивающих на сайтах. За все время существования ПТ на моих сайтах, где стоял DM, я видел только один клик по такому объявлению. Так зачем их крутить, даже иногда?

Pavel2005 абсолютно прав в части ПТ, а то что он хочет работать с Яндексом и иметь отдачу определенную и относительно стабильную, так это только плюс, вот как раз те кто хочет сегодня много а там трава не расти - прекрасно понимают никакое качество своих ресурсов.

а что есть сомнения по сути явления метрики? суть помойму ясна, а кто говорит о сеюминутной прибыли, просто кто то передергивает так как ему удобно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий