отвечу всем и каждому - почему упали доходы

[Удален]
#71

Мне Макаров то же самое говорил в начале апреля про маркет. Понаблюдал и повесил другую систему.

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#72
SSA.RU:
если у вас нормальный сайт, с хорошим трафиком и контентом, то будет он приносить доход, при правильном размещении блоков и тп. а если "нэту" сайта, то что не ставь получишь дырку от бублика..

Не соглашусь.

У меня блок как стоял так и стоит на тех же местах как и раньше и цвет шрифтов тоже не менялся. Но раньше клик был 20-40, а теперь 2-20 так, что не только в нормальном трафе и контенте дело. А вот в ролевантности объявлений, может быть, надо по-анализировать.

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#73
А вот в ролевантности объявлений, может быть, надо по-анализировать.

Вот я вчера столкнулся с вопросом релевантности на практике. Три-четыре дня назад меня попросили поискать информацию об одном автомобиле. Поискал, нашел, забыл уже. И вот мне вчера нужно найти информацию бизнес-тематики. И на каком бы я портале не появился, везде, где висит директ, мне показывает ссылку на сайты с той маркой автомобиля. Вопрос: а зачем мне она, если я ищу бизнес-тематику! Итого, что мы имеем. Это была точка зрения пользователя.

Владелец сайта. 1) Доходность. Естественно, что о тачке я вчера нашел инфу и мне уже она не нужна, я кликать по ссылке не буду. Но я то посетитель. А значит СРТ то падает...Сегодня владелец получает копейки, а завтра его вообще вычеркнут по причине очень низкого срт. Скажут в саппорте: нагнал посетителей незаконным путем и еще денег хочешь. А разве владелец виноват? я то по поисковому запросу зашел как раз. Зашел потому, что тиц хороший у сайта, материал проработан, я бы с удовольствием посмотрел и альтернативные релевантные моим запросам сайты, перейдя по ссылке директа и давая заработать владельцу (заслуженно!).

2) Имидж. Ну хорошо. То были тачки, а там где-то еще на компе жена искала инфу о подгузниках. И вот сегодня я захожу на какой-то деловой портал и вижу, что мне директ показывает инфу о подгузнках вместо чего-то экономического. Я, может, и пойму, что дело в алгоритме, а рядовой пользователь каждый знает это? Или ему памятку на мыло прислать? Он посчитает, что сайт какой-то очень жадный. Тут бизнес, а они ссылки о подгузниках крутят.

Рекламодатель. Мне надо разместить рекламу по определенному запросу. Разместил. Вопрос. Почему реклама окон будет транслироваться на сайте пищевом каком-то, если там окна никто не ищет, а кто вчера их искал, тот уже нашел. Во-первых, где мои целевые пользователи, а во-вторых, время уходит значительно больше.

Вывод. Знакомые из рекламных агентств массово отводят директ уже на дальние позиции, давая приоритет другим системам контекстного продвижения. Мне как пользователю, директ пользы стал приносить несоизмеримо меньше, чем ранее. Ну о владельцах сайтов говорить тоже можно много, но сам собираюсь отказаться от директа, друзья некоторые уже в раздумии. Вопрос: кому стало лучше от введения такого алгоритма трансляции объявлений? Это дорога в никуда. Владельцам уже сайты не выгодно делать качественными для директа, рекламодатели, ясное дело, что тоже задумаются, сколько теперь им платить и платить ли вообще. Ну а пользователи как двигатели всей этой махины получили что-то интересное и непонятное. Посмотрим на развитие событий далее.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#74

Pantion, хорошо выразил и мои мысли. Собирался о том же написать.

Я только никак не пойму отчего яндекс и бегун такие ТУПЫЕ, вводя поведенческий таркетинг.

Похоже это как-то завязано с какими-то "бизнес-секретами", о которых мы не догадываемся.

Хотя бы сажая куку в браузер пользователя давали время жизни ей на сутки, чтоб историю ежедневно ПТ очищать. Ведь на самом деле пользователи каждый день ищут что не попадя.

Но даже этй элементарщины не сделают. Идиотизм в сплошных загадках.

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#75
advip:
Pantion, хорошо выразил и мои мысли. Собирался о том же написать.
Я только никак не пойму отчего яндекс и бегун такие ТУПЫЕ, вводя поведенческий таркетинг.
Похоже это как-то завязано с какими-то "бизнес-секретами", о которых мы не догадываемся.

Хотя бы сажая куку в браузер пользователя давали время жизни ей на сутки, чтоб историю ежедневно ПТ очищать. Ведь на самом деле пользователи каждый день ищут что не попадя.
Но даже этй элементарщины не сделают. Идиотизм в сплошных загадках.

А отключить его (ПТ) где то в панели можно или только через саппорт письмом?

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#76

Только письмом можно отключить/включить ПТ.

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#77

you_too, при чем саму кнопочку в админке "Включить ПТ / Отключить ПТ" для площадки давно уже просим у РСЯ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий