Кто что любит читать и смотреть?

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#21

wolf,

А мне больше всего понравился "Обитаемый остров"

- моя первая книга стругацких - 100 баллов. Сейчас читаю Страна багровых туч - если чесьно не катит... я в промежутке успел прочитать

советую - Курт Воннегут - Мать Тьма - про американского эмигранта в германиЮ, которого завербовала америакаская разведка передавать секретную информацию посредством фашистких агитаций в радиопередачах, которого после окончания войны пытались найти, но нашли американские нацисты и в лице русских шпионов, один из которых был псевдоамериканцем, и младшей сестрой жены героя, которая погибла во время войны, о чем не знал герой, за которую выдает себя ее сестру после приезда в америку после советского лагере, где ее завербовали службы КГБ. В итоге героя ловят евреи-ФБРовцы, а сестра кончает жизнь самоубийством, после чего героя сажают в израильскую тюрьму, где он пишет мемуары и вешается в камере.

В общем книга отличная. Очень глубокий смысл у книги. Не такой, как в моем рассказе, но кто читал, тот понял.....

Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#22

Да, Воннегут это голова. Все что читал понравилось.

Кстати, что-то господа любители фантастики Кларка не вспоминают. Одно время исключительно его книги читал...

ащем-та вот...
lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#23

Frikadell0,

Читала Кларка "Город и Звезды". Мне не понравилось. А может, тогда еще не доросла. В подростковом возрасте все воспринимается иначе. Но дочитала, помню...

freeman,

Вудхауз форева!!!

А кто что скажет о Ван Вогте? об "Оружейниках Ишера"... читала лет пять назад, теперь нигде не могу найти бумажную книгу.

Это тоже пройдет...
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#24

Сказки про Гарри Поттера в народном переводе от lagif и компании, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#25

Нравится читать: Роджер Желязны, Глен Кук, Лукьяненко, Дяченко, Олди, Перумов, Сальваторе, Стругацкие, Шекли, Мария Семенова, Андре Нортон, Гарри Гаррисон, Владимир Васильев, Рекс Стаут, Бушков, Эрл Гарднер, Рэндал Гаррет, Асприн, Терри Пратчетт, Юрий Никитин, Конан Дойл... В общем я так могу еще долго перечислять.

А вот из фильмов и сериалов ничего не вспомнить - давно телевизор не смотрел.

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#26

Как вы успеваете еще и книги читать? Я постоянно за монитором, в работе, в поиске...

Последняя книга - "Парфюмер" Патрика Зюскинда. Те, кто прочитает этот роман, будут в течение месяца настороженно и с интересом принюхиваться к окружающему миру :)

Фильмы: Адвокат дьявола, Зеленая миля, Чужой, Терминатор 2 (может быть простые фильмы, но действительно цепляют), ну и все от Тарантино ;)

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#27

А я быстро читаю :) Мне обычно хватает 2-3 часа чтобы прочитать книгу.

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#28

имхо старый добрый http://www.imdb.com/Top/ [ Top-Rated Movies ]

офф

wolf:
Давненько ничего не читал, кроме газет и журналов, но из фантастики, которой увлекался в стуленческие годы ...

Это производное от ТУЛЫ? :D

Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#29

SLASH,

"Южный парк"

Это вообще рулез. Как собсно и все творчество Мэта Стоуна и Трея Паркера (Baseketball, Team America). Гоблин перевел по делу, правда, если бы он еще и не кривлялся бы, цены б не было :)

Это их творчество, действительно, не все сразу "оценяют", но зато после пары эпизодов...

ЗЫ. Вот почитал ветку про репутацию и решил испробовать --- лови плюс

ЗЗЫ. Эх, плюс не вышел. Маленький я еще :)

В общем, screw you guys, i'm going home ;)

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#30

minaton, Я б умерла, если б не читала... надо ж как-то отвлекаться. К тому же, отсутствие собственной семьи и детей сказывается: есть свободное время. И если б чтение было единственным занятием, на которое можно потратить свободное время :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий