Ищу заказчика!

[Удален]
#61
Becky Sharp:
bukvofil,
Нормальный добротный текст для женщин-матерей-домохозяек.. Ну ведь не про террор русской интеллигенции в 30е годы писать, право. Я понимаю Ваши мысли, но место публикации статьи - полностью под стать самой статье. О другом - и по-другому - там написать было бы просто немыслимо. Не прочитали б. Не асилили :)

Не совсем так. Для женщин-матерей-домохозяек вполне уместно немецкое ККК - кухня, дети, церковь. Они бы асилили. Но как тогда им впаривать эти самые норковые манто?

Там немыслимо, я согласен. Но кто сказал, что немыслимо получать даже больше в другом месте?

Знаете, это продолжение старого диспута о том имеет ли моральное право копирайтер писать про аборты. Нет. Но там хоть честно. Аборты - они и есть аборты. Никто же не говорит, что это не аборты, а стиль жизни.

Вы почему-то считаете, что автр-исполнитель - это вроде простого солдата. Приказали писать так, значит - так. И потом возникают все эти слова утешения о том, что иначе нельзя.

Блин, а почему нельзя просто про любовь к детям? Про стремление женщины родить ребёнка? Почему вот сразу в таком ключе - родить москвича. Не сына, не родить от любимого, а именно так? Стандарты глянца?

Когда-то давно была у меня статейка о том, как в роддоме женщине запрещали рожать из-за состояния здоровья, а она всё равно родила. Бабы рыдали. Так я ж не выдумал ничего. Жизнь сма по себе штука авторская.

bukvofil добавил 07.05.2008 в 02:06

Катюшка:
Читая Ваши посты, начинаю верить, что это действительно так, в отношении отдельных личностей.

Иллюзию строите. Некоторые не думая могут найти аргументы, а некоторые думают, думают... А на выходе получается. Вообще ничего не получается.

Ключница
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#62

Буквофил, благодаря вам я начинаю понимать антиглобалистов...

[Удален]
#63
Катюшка:
Простите, а кто сказал, что это для ВАС писали?
Это - женский журнал. И женщинам - ЭТО нравится.
Очень положительную нагрузку несёт этот текст - он способен улыбнуть тех, кому реально плохо и хоть на несколько минут отвлечь от собственных проблем - а это дорого стоит.

Здоровый образ жизни, правильные духовные ориентиры и направление внимания к истинным ценностям способны вообще либо избавить от проблем, либо рассматривать их в качестве жизненного урока. Правда тогда некоторые останутся без работы.

Becky Sharp
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#64

bukvofil,

Если Вы пишете так, что бабы рыдают (дело ж не только в костяке самой истории, а и в том, как ее преподнести), значит у Вас - дар божий. Без сарказма. Я вот - не сумею. Наверное.

А я писала про расстрел и поломанные жизни тысяч аристократов и интеллигентов в советской России (да, я не случайно это упомянула :D), с чувством писала, с душой. Ну и? Кому это интересно? Остается в столе, просто для себя.

Тут ведь с таким подходом можно смело брать всех авторов, да и обвинять в продажности дяде сэму. А смысл?

http://www.hoster.ua (http://www.hoster.ua)
[Удален]
#65
Ключница:
Буквофил, благодаря вам я начинаю понимать антиглобалистов...

С одной оговоркой. Я за иностранные инвестиции. :) Потому что знаю, как воровали наши начальники.

Ключница
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#66
bukvofil:

Вы почему-то считаете, что автр-исполнитель - это вроде простого солдата. Приказали писать так, значит - так. И потом возникают все эти слова утешения о том, что иначе нельзя.

Ну, зачем вы так утрируете? Откуда столько глобальности? Это вредно. Сначала с собой самим разберитесь, а потом уже о глобальном думайте. А то все туда же - в космос, в космос, а что на земле не видят.

[Удален]
#67
Becky Sharp:
bukvofil,
Если Вы пишете так, что бабы рыдают (дело ж не только в костяке самой истории, а и в том, как ее преподнести), значит у Вас - дар божий. Без сарказма. Я вот - не сумею. Наверное.
А я писала про расстрел и поломанные жизни тысяч аристократов и интеллигентов в советской России (да, я не случайно это упомянула :D), с чувством писала, с душой. Ну и? Кому это интересно? Остается в столе, просто для себя.
Тут ведь с таким подходом можно смело брать всех авторов, да и обвинять в продажности дяде сэму. А смысл?

Вот-вот. А это тенденциозность в журналистике, между прочим. А кто начиная от 1986 года писал про запоротых крестьян, про то как борзели наши буржуи и теже аристократы? Когда людей иначе, чем хамами уже и не называли. Когда на военной службе, в быту, где угодно любому простолюдину в рыло могли дать.

А как теже аристократы саботировали во время первой мировой? Как сами срывали землю под своей же властью? Уж до такой степени всё было, что уж не знали, что ещё хотеть.

В Советской России чего только не было. И кончилась она, когда образовался класс советской аристократии.

И у России до 17 и у России при совдепии был один и тот же враг - собственная аристократия. Человеку свойственно зажираться.

bukvofil добавил 07.05.2008 в 02:30

Ключница:
Ну, зачем вы так утрируете? Откуда столько глобальности? Это вредно. Сначала с собой самим разберитесь, а потом уже о глобальном думайте. А то все туда же - в космос, в космос, а что на земле не видят.

Обязательно. Ну что бы я делал без Ваших рекомендаций? 😂

Ключница
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#68
bukvofil:

Обязательно. Ну что бы я делал без Ваших рекомендаций? 😂

Да прям не знаю. Аки дитя малое - спать идите.

Becky Sharp
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#69

bukvofil,

Ооо, а это уже тема для долгой и продуктивной дискуссии. Скажу лишь, что все это так, однако русская аристократия помимо барской жестокости была еще и концентратом всего того лучшего (образование, порода, ум, духовный и культурный уровень), что было в царской России. Да, обыкновенный холоп не имел доступа к книжкам. То есть к тому праву, за которое (одно из), собственно, большевики и боролись.

Но ибо оффтоп, продолжить лучше в личке.

[Удален]
#70

Развели же вы тут демагогию. Может все значительно проще? У bukvofilа просто взыграла кровь, так как что-то вспомнилось из былого.... У мужчин ведь бывает такое, когда не знают где на планете бегает их "частичка ДНК". А посылать женщин на аборт могут только большие начальники - они это любят :) Им лишь бы все работали-крутились и никаких человеческих чувств. Этакие железные машины.

Статья действительно душещипательная и очень напоминает женские романы. Может, Хавроше лучше переквалифицироваться и найти хорошего издателя?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий