Скоро Рамблер станет как Яндекс и Гугл!

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#31
Ceres:
А планктону нужен попсовый дизайн и агрессиная реклама.

да вот тоже думаю. а они на свой вертикальный поиск больше чем на рекламу тратят. хотя ведь там не дураки же сидеть должны, видимо мы чего-то не понимаем.

[Удален]
#32

Будем надеяться, что в ближайшее время все изменится к лучшему.

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#33
Если Рамблер перестанет заниматься изобретением "российского велосипеда" и возьмет на вооружение алгоритмы лучших в мире поисковиков - результаты не замедлят ждать.

Это скорее к Яндексу относится в свете последних событий, а вот Рамблер, я считаю, вполне адекватно работает. Ему действительно не хватает известности чтоли, чторы руюзер не Яндекс набирал для поиска а именно Рамблер. Если Рамблер перетянет на себя одеяло хотябы 40% пользователей - уверен они с ним и будут работать

[Удален]
#34

Когда я чего-то не понимаю, спрашиваю: кому это выгодно?

Иногда появляются "крамольные мысли", что взлеты и падения некоторых поисковиков хорошо оплачиваются...

PETR IVANOV добавил 04.04.2008 в 20:42

Что касается Яндекса: в ближайшие год-два ему ему ничего не грозит, поэтому он воспользовался

ситуацией и "нарубил капусты".

В любой момент, когда ему будет необходимо, он сделает откат всем своим "Магаданам" :)

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#35
gamepark:
где превысил? на одном сайте? или в рунете вообще?

Когда писал пост, имел ввиду один мой сайт. Там траф с рамы теперь опережает Google.

Только сейчас глянул статистику по другому сайту, траф с рамы на котором был ~1-5 хоста в неделю, в течении двух лет ))

Я еще и кампании в Бегуне проводил, чтобы привлечь трафик с Рамблера....

Что Вы думаете? Сейчас количество пользователей с рамы на втором месте после Яндекса...

Посмотрел в истории - наплыв начался с 26 марта

При этом, количество просмотренных страниц на юзера неуклонно росло, а количество отказов столь же неуклонно падало. Делаю вывод о качестве трафика с рамблера....

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#36
PETR IVANOV:
Для "планктона" - выдача, может быть и "адекватная" и "релевантная", даже "продвинутые юзеры" этой выдачей давно не пользуются.

Сейчас большинство планктона сидит на яндексе, и только благодаря рекламе и оптимизаторам ;) Так уж звезды сошлись на небе.

Там чу-де-са! )
manager07
На сайте с 04.12.2005
Offline
121
#37
_t2:


Что Вы думаете? Сейчас количество пользователей с рамы на втором месте после Яндекса...
Посмотрел в истории - наплыв начался с 26 марта

Один из сайтов выпал из Яндекса по важному ключевому слову . А посещаемость значительно не упала!

Посмотрел статистику - из Рамблера на сайт заходит более 60% посетителей, раньше это число не превышало и 20%. Сижу в топе Рамблера по этому слову :)

Диверсификация однако! Рама молодца.

Срочно продаю все свои домены. Выслушаю предложения на весь портфель доменов или его часть. (https://vk.com/public154469585)
[Удален]
#38

Неожиданно удивил последний ап рамы: впервые за многие годы увидел такое чудо - выдача сайта в раме, почти 1:1 соответствует выдаче в гугл 🚬

Для информации: cайт молодой, (в топе гугл), успешно продвигался в yandex, потом улетел в 40-50, сейчас по основным запросам находится в топ20 (всего запросов около трех десятков).

M
На сайте с 14.11.2007
Offline
73
#39

Я надеюсь, как Яндекс Рама не станет, не стоит стремиться к такому убожеству. А вот как Гугл - более вероятно, и это хорошо.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#40
mojo:
Я надеюсь, как Яндекс Рама не станет, не стоит стремиться к такому убожеству.

А убожество-то в чем состоит? В том, что после тупой закупки говноссылок на бирже Ваш сайт не попадает в топ?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий