Клиент или заказчик, кто прав?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#51
deedee:
Клиент или заказчик, кто прав?

Клиент неправ. Заказчик, впрочем, тоже. Нефиг выбирать исполнителя, который готов на любые условия, лишь бы хоть каких-нибудь денег дали.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#52
Sim:
Клиент неправ. Заказчик, впрочем, тоже. Нефиг выбирать исполнителя, который готов на любые условия, лишь бы хоть каких-нибудь денег дали.

Т.е. - они наши друг друга? :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#53

moldu, это бойан. Еще великий Огилви писал о том, что каждый клиент получает того исполнителя, которого заслуживает.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#54

Sim, против Огилви не поспоришь. :)

Вот бы, еще в обратную сторону действовало его правило.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#55

moldu, не надо о грустном. О клиентах, в смысле.

Я убил вчерашний день следующим образом: звонил потенциальным клиентам и предлагал им взять деньги. Сократить рекламные затраты в интернете на порядок при сохранении эффективности. Не в туманном будущем, а завтра. Буквально.

Никому не надо.

Впрочем, это уже оффтопик.

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#56
Т.е. - они наши друг друга?

хехехе, под*бнул типа...

Нефиг выбирать исполнителя, который готов на любые условия, лишь бы хоть каких-нибудь денег дали.

Sim, вот хоть как нибудь мы не работаем, уверяю...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#57
deedee:
Как вы можете судить хорошо или плохо была выполнена работа?

Я лишь изложил свой взгляд. Он базируется на следующем наблюдении: если заказчик доволен работой, то ничто не заставит его изменить сайт. Если заказчик далёк от интернета, то сайт он будет менять только если работой категорически не доволен. Естественно, все люди разные, и в данном случае это может быть неприменимо.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#58

deedee, Если уверены что Вы правы, то запустите аналогичную кампанию с требываением на их корпоративном сайте принести извинения. Если откажут - запускайте со своей стороны "машину какашек" и топите их в .... в этом.

Есть вопрос - а как они Вам деньги заплатили? Принесли в конверте со словами "Вася, сделай чтобы у меня сайт был тип-топ. Вот лаве за 3 месяца"? Я бы на месте оптимизатора сайт держал бы на своем хостинге, благо сейчас он стоит копейки, и никаких изменений в сайт никто бы кроме своих не внес.

Если была только устная договореность то в первую очередь виноваты Вы, т.к. не подстраховались договором, в котором все бы прописали. Ведь не на фантики спорите, а на совсем конретные (настоящие) дензнаки ЦБ РФ.

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#59
если заказчик доволен работой, то ничто не заставит его изменить сайт. Если заказчик далёк от интернета, то сайт он будет менять только если работой категорически не доволен.

Вы вроде взрослый человек Слава, а такие выводы делаете:(

я уже говорил, что сайт был изменен за долго до того как заказчик мог бы быть доволен или нет работой.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#60
deedee:
Более того не хотел говорить но последние два месяца мы не брали с него денег....

Декабрь и январь проплаченны клиентом, февраль, март за ваш счет. Тогда получается что вы ему уже вернули деньги :)

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий