Что сейчас модно пить?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#251
telo:
Причем тут совок вообще? Если вещи, которые стоят над любой идеологией.

При том, что до 1917 г. про мамашу с "бутылкой пива" сказали бы, что мираж какой-то привиделся. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#252
Львович:
В ближайшие магазины, да, ходят. Но не за вином.

Я и писал, что вина там нет :). Ходят туда за водкой и пивом.

Ну не выдумываю я. Живу в простом районе. Пятиэтажки. В ближайшем магазине 3\4 полок занято спиртным. В отделе продуктов даже нет постоянного продавца. Если вдруг кому-то что-то понадобилось из того отдела, то просто продавец из спиртного просто идет туда, пробивает то, что надо и возвращается. Ходить часто в тот отдел не приходится.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#253
r2d2:
Не с ножом, конечно, но и "ты нас не уважаешь" и "больной что ли?"...

И что, от этого человек перестает нести ответственность за свое решение "пить" или "не пить"?

Это все детсад. Человек принимает решение сам и несет за него ответственность тоже сам. Хотя и очень любит перекладывать, как ты в данном случае :)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#254

Насчет миража - сильно. Образно и емко. Спасибо, talia. Именно так. Я хотел написать нечто подобное. а вот, не получилось. :(

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#255
talia:
При том, что до 1917 г. про мамашу с "бутылкой пива" сказали бы, что мираж какой-то привиделся.

Не понял. А после 1917 не сказали бы?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#256
telo:
Не понял. А после 1917 не сказали бы?

А после 1917 это стало не миражом. Не понятно?

r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#257
Dervish:
И что, от этого человек перестает нести ответственность за свое решение "пить" или "не пить"?

Конечно, на убеждённых людей это не действует... А большинство как раз сдаётся...

Львович:
в прошлое уходят такие компании.

Да не думаю... природа людей мало меняется. Пьянь всегда старается и других себе уподобить.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#258
r2d2:
Конечно, на убеждённых людей это не действует... А большинство как раз сдаётся...

Ты не понял. Я не о том, сколько сдается, а сколько нет. Я о том, на ком лежит ответственность за это. Понятное дело, что это манипуляция, ну так мы так живем. И если ты ей поддаешься, виноват, прежде всего, именно ты. Я не имею в виду кого-то конкретно сейчас.

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#259
talia:
При том, что до 1917 г. про мамашу с "бутылкой пива" сказали бы, что мираж какой-то привиделся. :)

Почему? Что до 1917 года женщины не пили? Аристократки, может, и не пили, а обычный люд пил и нормально пил.

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#260
Dervish:
Это все детсад. Человек принимает решение сам и несет за него ответственность тоже сам.

Правильно. Только решения принимаются на основе мировоззрения, которое в свою очередь формируется окружающим социумом. А если общество говорит "Пей", то выбора почти не остается.

А про ответственность не соглашусь. Сплош и рядом наблюдаю горе в семьях, в которых один член алкоголик. Да что далего ходить... Отец моей жены - алкаш. Умнейшим человеком был когда-то... :(

telo добавил 24.03.2008 в 23:13

Львович:
А после 1917 это стало не миражом. Не понятно?

Нет, не понятно. По-моему, это случилось значительно позже. После совка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий