Мифы и легенды интернен продаж, оптимизации и т.д.

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#11
di_max:
Прямо в ДатаЦентре?😮


из ДатаЦентра?🙅

Извините, но немного кустарно...;)

Какой ДатаЦентр, сервер 1С в офисе стоит. Самое дорогое всегда надо рядышком хранить.

Вы че мужики, заканчивайте праздновать 🚬

[Удален]
#12

По 15 пункту не совсем верно. Конверсия она плавает. ;)

В целом интересно для новичка, спасибо (особенно порадовала часть про движок - в мемориз :)).

VK
На сайте с 07.02.2008
Offline
4
#13

Дабы не вычислили где стоит сервер - очень простая схема:

Сервер бухгалтерии стоит в ДЦ, через анонимный VPN коннектится на роутер к конторе(коннектится сам), получает внутренний ип от роутера конторы.

Пока его найдут его тупо ваши друзья унесут из ДЦ

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#14

Интересно про движки. И какой вы считаете из распространённых самым лучшим вариантом?

Неужели 1С-Битрикс?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#15
Str256:
Интересно про движки. И какой вы считаете из распространённых самым лучшим вариантом?
Неужели 1С-Битрикс?

Что самое забавное - не какой, по этому не зря компания тендер объявила на создание своей системы (правда особого ажиотажа заявок пока не вижу, пришло пока что 9 заявок). Битрикс очень тяжелый, много не нужных новоротов, и очень сложен в настройке. За то он один из не многих движков, который поддерживает Оракл, для крупных магазинов это актуально.

Мне из последних Umi понравился, симпатичная штучка ... но не для интернет торговли к сожалению, покрайней мере для моих задач не подходит :(

Самое главное в любом движке интернет магазина - надежность, простой и понятный интерфейс, быстрота загрузки. У меня в прошлой компании стоит изменный движок 93 года (!!!) моим программистом, все что только нужно для работы, не чего лишнего. Девочки без знания ПК в нем начинают быть ассами через день работы. Он даже имеем систему внешнего мониторинга работ менеджеров в админке, очень удобно смотреть в режиме онлайн что делает менеджер. Отчет можно сохранять в ексель формат.

Я лично сейчас с программистами рассматриваю идею создания внешний админки, т.е. весь интерфейс выполнен внешний программой, по сети передаются только данные. Но эту систему тестить надо, особенно на безопасность.

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#16

вот повеселили на ночь:)

кто-нибудь скажет непосвященному, когда и в каком интернет магазине устравивали маски шоу с выемкой серверов.

господа, завязывайте дебильник смотреть. совсем чувство реальности теряете.

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#17
GMike:
вот повеселили на ночь:)

кто-нибудь скажет непосвященному, когда и в каком интернет магазине устравивали маски шоу с выемкой серверов.

господа, завязывайте дебильник смотреть. совсем чувство реальности теряете.

У нас 2а раза были ... все зависит от доходов, если интернет магазин не очень успешен, смысл к нему идти с проверкой? Там же заработать не на чем ...

Malibu
На сайте с 19.05.2007
Offline
50
#18
StarPlayer:
У нас 2а раза были ... все зависит от доходов, если интернет магазин не очень успешен, смысл к нему идти с проверкой? Там же заработать не на чем ...

А что, сейчас успешность инет-магазина - повод устраивать маски-шоу? И как мотивировали свои действия ваши маски 2 раза, если не секрет?

Качественный контент на En, De, Es, It, Nl, Pt, Fr, Cz, Jp. (/ru/forum/240501) Веб-сайты на десяти языках мира (/ru/forum/374311)
swab
На сайте с 15.10.2007
Offline
16
#19

Если хотите серьезную интернет-торговлю, то лучше заказать специализированное решение под себя на J2EE. Там вам будет все - обработка бизнес-процессов (BPM, позволяет очень гибко настраивать бизнес-процессы в рамках магазина, те же самые скидки или лимиты (заказ до 10 000 подписывает менеджер, до 1 000 000 - директор, до 10 000 000 - гендиректор)), сервисная архитектура (SOA, позворяет интегрировать в другие информационные системы, например в ERP-предприятия), собственно возможно будет своя ERP и CRM. Я уже молчу про масштабируемость (деплоим на какое необходимо колличество серверов, а там уже application server будет распределять нагрузку), работу с любой СУБД (Oracle, MS SQL Server, PostgreSQL). Удобный интерфейс на базе AJAX (для систем заказов и админки - само то) + возможность подключать GUI-тонкие клиенты (специальный проги для ведения статистики и тд). Но такое решение будет стоить денег и не малых, причем одну из основных частей будет составлять внедрение. И уж те, кто будет такое заказывать врятли будут юзать 1C ))

С уважением, Самолысов Павел Мой блог о "Java и SEO (http://samolisov.blogspot.com)" - программирование, РСЯ, SEO и J2EE - проекты Enterprise уровня. Покупаю рекламу в постовых у программистов.
StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#20
Malibu:
А что, сейчас успешность инет-магазина - повод устраивать маски-шоу? И как мотивировали свои действия ваши маски 2 раза, если не секрет?

Да они особо не докладываются :)

У них для этого есть множество выражений - была жалоба, рассматриваем, проверяем есть ли касса, у вас низкая уплата налогов и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий