Нулевой сайт, прогнанный по каталогам как рекламная площадка

123 4
Скромный малый
На сайте с 07.03.2008
Offline
99
#11

Ок, а есть ли какие-нибудь способы поднять ТИЦ и PR у таких ГС, помимо прогона по каталогам? Пропостиь форумы и гостевые к-примеру? Я понимаю, что это уже на дорвей тянет, но тут все дело в деньгах... Тем более можно ради такого постараться сайты не полные Г делать, а более-менее полезные... Чтобы a) не банили хотя бы год b) подороже их на бирже продать.. Может еще вывод RSS к ним поподключать в тематику каждого конкретного сайта, дабы авторитетнее выглядеть что-ли для поисковиков, чтобы индексировали почаще...

Лучший разгруппировщик запросов в рунете (http://semparser.ru/p/2959)
Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#12

ТС из Вас в перспективе хороший сателитчик получится))))

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
[Удален]
#13

Я бы таким "бизнесом" заниматься не стал. ТС, учтите еще

1. Затраты на рерайт. Или 10*100 = 1000 страниц с неба свалятся?

2. Часть сайтов Яндекс может не проиндексировать, часть может быстро выпасть из индекса.

3. Боюсь, что такие ГС не много каталогов примут.

4. Домены 3-го уровня в сапу не принимают.

5. На такие ГС нужно найти покупателей.

Итого: рисков слишком много. ИМХО.

Скромный малый
На сайте с 07.03.2008
Offline
99
#14

По поводу затрат на рерайт: есть возможность посадить за эту работу пару ребят дешево.

Вопрос, как этот рерайт грамотнее делать в плане золотой середины между а) затратами времени б) успешного индексирования и не выпадения.. Может кто поделится опытом?

Реально ли это будут прямо уж таки ГС - это вопрос. Планируется отбор интересного материала по каждой конкретной тематике. Набор приличных дизайнов есть, движок собственной разработки есть, возможность дешево разместить есть. Линки будут проставляться полностью на автомате, а не в-ручную.. По поводу доменов 3го в Сапе может и не продашь, а в других биржах можно..

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#15

ТС, идея не нова и имеет право на жизнь...

и не стоит ни перед кем извиняться за свое желание вкусно кушать! )

Финансовую прибыль будет иметь однозначно если грамотно подойти к ее исполнению.

первое что не стоит делать - это париться с доменами третьего уровня. Да еще и на поддоменах. Поверьте мне, оно того не стоит. Лучше при старте меньше доменов закупите но отдельных. Пусть даже зона инфо (проблем с индексацией абсолютно нет, если сайт нормальный).

Далее контент: если спешите стартонуть - тогда 10 страниц вполне пойдет уникального (пусть и рерайт), но дальше ваша прибыль зависит от объема сайта, так что 10 страниц однозначно будет маловато прийдеться писать еще.

Насчет других бирж я бы не советовал. С сапе ни одна на данный момент сравниться не может. Так что цельтесь однозначно туда.

И еще: сделайте для начала 10 сайтов таких, посмотрите как у вас получится с ними, почитайте форум как лучше сделать что бы их не свалили как сетку, и вперед. А если не получиться сразу - запомните, что не страшно упасть, страшно упасть и не подняться. Удачи

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
[Удален]
#16

Всё это называется очень просто "Создание сетки сайтов".

На разных хостингах с разными IP и т.д.

Читайте этот форум.

Создание перелинковки между сайтами наличие в них каталогов тоже можно и т.д.

Такие сайты в принципе не для людей)

Но при вложении порядка 2000 убитых енотов в создание сетки, она себя окупает.

Только не делайте сайты самонаполняемыми... так как яша сейчас их по движкам отлавливает и банит... есть примеры, у меня у приятеля так сайт с тиц 800 улетел в бан.

А вобще лучше сайты для людей делать, и бэки они получат и посетителей и директ можно на них ставить... и т.д. Плюсов больше чем минусов, но сделать их много и быстро невозможно). Хотя в будущем они даюст наилучший результат как по прибыли так и по получаемому удовольствию от полезного и красивого ресурса.

Я вот только по второй мировой войне сайты делаю, что поделать это то что я хорошо изучил)

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#17

Ну это не совсем сеть сайтов как я понимаю, а просто отдельные сайты или сателиты, сетка - это когда идет перелинковка между сайтами.. а за это улететь в бан очень легко, во первых настучать могут в Я, во вторых чтобы грамотно перелинковать надо очень хорошо в этой теме разбираться , а эту тему никто палить не будет :)

Yogachitta vritti nirodhah
[Удален]
#18

Не вижу трудностей, в этом, да и поиск по форуму рулит миром.

Есть нюансы в любом деле, но это не моя тема).

Скромный малый
На сайте с 07.03.2008
Offline
99
#19

Ребят, спасибо огромное за позитивные мысли! Особенно 2 _aleksey_! Надо подумать по поводу покупки доменов исключительно 2го уровня. Просто знакомый человек имеет собственную биржу ссылок. Говорит, что 3й уровень катит вполне! Да и при поиске сайтов под продажу видно, что покупают и их морды, правда хуже раза в 2 конечно... А знатоки не подскажут новичку, какие цены на .info домены? Также остается довольно темным вопросом такой: как грамотно сделать рерайт существующего материала, чтобы поисковики его не побанили хотя бы автоматом. Потому что на защиту от бани по стуку при таких условиях надеятся не приходится! ))

Juggernaut-kas
На сайте с 12.11.2007
Offline
12
#20

1. Что такое ваши 100 доменов? Если зона ru, то это как минимум 700$ ежегодно на продление.

2. Что такое ваши 100 доменов на хостинге? Это минимум 200$ в год

3. Что такое ваши 100 доменов, если сапа будет принимать хотя бы каждый второй? Это уже 200 доменов. А если каждый третий?

4. А если потребуется код менять???

5. А если ап Тиц, вы в ручную 100 раз будете делать по 3 клика, чтобы обновить информацию?

6. И прогонять все эти сайты запаришься

Займитесь пока одним нормальным проектом, толку будет больше

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий