Hetzner начал выгонять хостеров и других российских клиентов

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#121
Artyom Savchenko #:

Ну условно. Проекту N нужно 100 серверов с мощными ЦПУ дабы что-то на них делать.

Есть Хезнер с десктоп железом за цену 70 евро за сервер, есть РФ хостер с ценой 150 евро. На объемах выбор очевиден.

А зачем вообще рассматривать десктоп железо:) Его не должно быть в дата-центрах с чисто инженерной точки зрения:) 

Но, конечно, жертвам маркетинга это не объяснить, им подавай гигацерцы да бенчмарки.  Они не видят разницы между серверным и десктопным оборудованием.

Хетцнер решил для себя эту проблему очень просто (да и не только он, но и куча его подражателей):  хочут, значит надо дать и не выёживаться. 

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#122
rustelekom #:
А зачем вообще рассматривать десктоп железо:) Его не должно быть в дата-центрах с чисто инженерной точки зрения:) 

Опять двацать пять? Вам не надоело? Это железо и дешевле от Ваших в разы, а на работе сайта никак не отображается на интернетовских показателях. Большинство которые заглядывают в ssh консоль, ему пофигу серверное или домашнее...  и в чем разница.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#123
htexture #:
Это железо и дешевле от Ваших в разы, а на работе сайта никак не отображается на интернетовских показателях.

Чудо! Сложности начинаются, когда бытовое железо работает не так, как мечтают любители дешевизны. Например, устройство для хранения данных не запишет кэш при отключении питания. И вся прелесть транзакций в системе управления базой данных будет бесполезна.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#124
Artisan #:
Чудо! Сложности начинаются, когда бытовое железо работает не так, как мечтают любители дешевизны. Например, устройство для хранения данных не запишет кэш при отключении питания. И вся прелесть транзакций в системе управления базой данных будет бесполезна.

Аргументы очень слабые, я вот все жду когда отключится питание, вот все жду

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#125
htexture #:

Опять двацать пять? Вам не надоело? Это железо и дешевле от Ваших в разы, а на работе сайта никак не отображается на интернетовских показателях. Большинство которые заглядывают в ssh консоль, ему пофигу серверное или домашнее...  и в чем разница.

Верно, так их дата-центры эти)) Ну его эти тиры и так далее, выбрасываем стойки, ставим стелажи и вперед)))


htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#126
anfimovir #:
Верно, так их дата-центры эти)) Ну его эти тиры и так далее, выбрасываем стойки, ставим стелажи и вперед)))

Я понял что вы красноречивый тип, а по факту как это влияет на скорость сайта? Мы хостились и в супер-пупер дата-центрах и дорогих, разница мизер в скорости, в цене разница очень большая.

Конечный пользователь никогда не увидит и не узнает на каких серверах Вы находитесь, единицы в месяц через сервисы будут гуглить где этот сайт находится. Вот узнал он, что дальше?

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#127
htexture #:

Я понял что вы красноречивый тип, а по факту как это влияет на скорость сайта? Мы хостились и в супер-пупер дата-центрах и дорогих, разница мизер в скорости, в цене разница очень большая.

Конечный пользователь никогда не увидит и не узнает на каких серверах Вы находитесь, единицы в месяц через сервисы будут гуглить где этот сайт находится. Вот узнал он, что дальше?

Давайте отвечу без воды чтобы дальше не продолжать это)) Да никак, все складывается из задачи которую этим решить нужно, скорость сайта это немного о другом))

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#128
htexture #:
Это железо и дешевле от Ваших в разы, а на работе сайта никак не отображается на интернетовских показателях.
Так пользуйтесь дальше, Вас же ни кто не заставляет переходить на серверное оборудование в нормальный ДЦ.
Вы сделали свой выбор, как по цене, так и по качеству! В чём смысл дальнейших Ваших сообщений, чтобы другие отказались от нормального ДЦ с серверным оборудованием в замен ноунейм с десктопным железом и непонятным ДЦ?
MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#129
globalmoney #:
Так пользуйтесь дальше, Вас же ни кто не заставляет переходить на серверное оборудование в нормальный ДЦ.
Вы сделали свой выбор, как по цене, так и по качеству! В чём смысл дальнейших Ваших сообщений, чтобы другие отказались от нормального ДЦ с серверным оборудованием в замен ноунейм с десктопным железом и непонятным ДЦ?

А Вы зачем пишете по второму кругу свое аналогичное сообщение, видно же, что клиенты без санкции к Вам не прийдут, кроме крупных коммерческих проектов. Вот на них и рассчитывайте, а также им пишите свои доносы на ноунеймы. Ну ведь ноунеймы не умеют читать информацию с жестких дисков и передавать информацию по интернету, верно?

Хорош уже писать "ноунейм", "десктоп", как мальчик которого обидели, пытается что такое сказать. Да и тема не об этом. Судя по теме, своего клиента Вы найдете, который не с большой радостью заплатит Вам больше.

И да, я буду рекомендовать более дешевые варианты хецнера, овх, потому-что это выгодно для не коммерческих сайтов и пользователей которые хотят сэкономить.

На днях ставили компании 10 серверов в хецнере, каждый по 2 по 4 тб в рейд 1,  и обошлось это все 300+ евро в месяц, гигабит, на двух были бытые сектора, перезаказали, у нас в Украине зарядили 1500+ в месяц за аналогичный подбор серверов и опций.  1200 евро считай на ровном месте экономия, полноценная зарплата двух хороших специалистов в Украине.

Но мы же против "ноуйнеймов" и "десктопа")))
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#130
htexture #:
И да, я буду рекомендовать более дешевые варианты хецнера, овх, потому-что это выгодно для не коммерческих сайтов и пользователей которые хотят сэкономить.

Шаред хостинг у двух хостингов, которые размещаются в хецнер (один дороже, а второй в 2 раза дешевле). На обоих хостингах сайты работают, каких-то серьезных проблем не наблюдаю (в прошлом году были какие-то проблемы с питанием и не работали часа 4-6). Надеюсь и дальше будет нормально.

И зачем мне платить больше в данный момент, даже если могу это сделать? И где гарантия, что дороже будет лучше? Конечно, если будут проблемы, то что-то другое буду искать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий