ищущим новые ощущения в новой стране

verega
На сайте с 28.09.2006
Offline
26
#71

OffSpEEd, на Самуи английский сильно распространен?

Много ли приезжих, которые, как вы на долгосрочной основе там?

[Удален]
#72
MoMM:
и получите визу или вид на жительство,

А разве это реально? До 50-ти лет по крайней мере.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#73
nutsa:
А разве это реально?

реально конечно... или вы думаете, что вся русская диаспора так и ездит на прогулки в камбоджу каждые 3 месяца?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#74

А мне эта тема о Буслове напомнила, режиссере "Бумера", раслабляющегося в Гоа.

Если все уедут, кто же будет ВВП-то удваивать? ;)

[Удален]
#75
MoMM:
что вся русская диаспора так и ездит на прогулки в камбоджу каждые 3 месяца?

Если честно, то примерно так и думал. Спасибо, буду тщательнее курить первоисточники.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#76

Independence, Медведев?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
OffSpEEd
На сайте с 22.05.2007
Offline
65
#77
OffSpEEd, на Самуи английский сильно распространен?
Много ли приезжих, которые, как вы на долгосрочной основе там?

распространен. самуи считается островом англичан, которых тут не мало. английский легко практиковать. есть с кем общаться.

я особо тут с русскими не общаюсь. они есть. но я не спрашивал кто и как тут живет.

видел тут написали про гражданство. да. его тут не реально получить. да и смысл его получать. я работаю в инете. есть доход - буду жить тут. получить визу съездив на день в малайзию не считаю напряжным. едешь в удобном микрике, смотришь фильмы или какие нить видеоуроки на псп... устраиваешь себе выходной и все.

то что в тайланде тайцы мало получают? ну может и мало. а нам то какое до это дело. зато цены на все ниже чем в россии. в россии комфортно жить от 2000-3000 баксов в месяц. по минимому. в тае на штуку можно дом снимать, питаться нормально и через день "знакомиться с девушкой".. это так для примера. не с собственного опыта. да и еще на выходные ездить на соседние острова понырять.. так что разница есть. плюс не надо покупать одежду на зиму, осень и весну... это еще экономиться минимум штука. ну и не болеешь... на лекарства то тоже наверное немало денег тратиться.

недвижимость и земли.. если вы хотите купить - вы купите. и будете жить спокойно не боясь что это у вас отберут. конечно везде есть шанс потерять недвижимость, и в россии тоже, но на данный момент в тае стабильная ситуация. очень много иностранцев имеют свою недвижимость в той же самуи. за будущее никто не сможет поручиться, даже в своей собственной стране, так что теперь, жить в сарае всю жизнь?

КНУ - журфак..
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#78
OffSpEEd:
но на данный момент в тае стабильная ситуация. очень много иностранцев имеют свою недвижимость в той же самуи.

да, за исключнием одного переворота, двух правительственных кризисов, частых терактов на юге в конфликте между мусульманами и буддистами...

еще надо исключить из внимания речь если не ошибаюсь предпоследнего премьер-министра, который по прежнему в правительстве о том, что надо бы разобраться с теми фиктивными фирмами, которые создают фаранги для покупки земли и недвижимости...

а так да - ситуация там стабильная и если ты турист, то тебя будут холить и лелеять - ты курица, несущая золотые яйца экономике Таиланда. даже военный переворот туристам был незаметен - они отдыхали и не думали об этом (без иронии).

общая схема покупки недвижимости и земли простая - создается компания с 51% тайца, компания покупает недвижимость на легально ввезенные деньги (обязательно участие тайского банка в трансфере), затем таец закладывает фарангу этот 51% акций и теряет возможность управлять и контролировать, но при этом остается номинальным мажоритарием. достаточно безопасно от кидков местных граждан. но вот что сделает правительство с компанией которая год-два-три не ведет активной деятельности и только сдает пустой баланс? пока закрывают глаза.... а что в будущем?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#79

OffSpEEd, как давно там живете?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#80
MoMM:
общая схема покупки недвижимости и земли простая - создается компания с 51% тайца, компания покупает недвижимость на легально ввезенные деньги

Гораздо проще. Аренда на 30 лет.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий