Мы сами не местные online?

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#31
Alex88:
Что-то у вас со зрением и слухом. Где я "на каждом шагу кричу" об этом-то? Создал топик в нем и обсуждаем. Вроде ничего не нарушаем.

Казнить нельзя помиловать получилось. Я имел ввиду что Вы кричите "про кидалово на каждом шагу"

Некоторые анонимно в /догадайтесь куда/ подсирают - ну это уж как водится, форум коллег. :)

Это Вы к чему? :)

Об этом люди обязательно напишут. И письмо приложат, если не идиоты: "фонд ХХ рассмотрел ваш случай, к сожаланию не можем помочь по причине финансовых трудностей". Логично? А вот если там сказано "к сожалению, проверка представленных документов выявила, что данные документы данными врачами не выдавались" или "что никаких показаний для лечения вашего ребенка в США не выявлено. Аналогичные операции делают в институте имени ХХХ в Москве, куда мы можем оплатить вам проезд" - то да, не напишут.

Да нет, это одна тема. Не знаю как сейчас, а в свое время на тогда еще конференции линоксоидов зачастили люди с вопросами типа "как мне настроить линукс". Им не отвечали и они очень удивлялись. Затем в правилах ввели мудрейший пункт: прежде чем просить помощи других, покажите, что все остальные варианты вами исчерпаны. То есть, что вы прочли FAQ, man и т.п. Но уперлись в чем-то для вас неочевидном.

В нашем случае: что вы обращались в фонды, в администрацию. И вот вам ответили, что у администрации нет денег, а фонд рассмотрит ваш запрос не раньше 2020-го года (скан прилагается). Что не так в этом предложении?

В целом, логично рассуждаете, но разные могут быть причины, по которым этого не делают. А тем более, когда счет идет не на месяцы и недели, а на дни и даже часы.

Alex88 добавил 16.03.2008 в 11:59

А высказать свое мнение я право имею, или на меня свобода не распространяется? В разделе, вроде бы для этого и созданном?

Так вроде же никто и не запрещает :) Мы, кажется, тоже только свое мнение высказываем.

Касательно "решать за администратора", то у меня и близко таких полномочий нет. Я, повторяю, могу только мнение высказывать: все, что относится к благотворительности и к "проголосуйте за мою девушку в стриптиз-конкурсе" вынести в отдельную ветку как минимум. Если уж нет желания вообще вынести.

"Проголосуйте в конкурсе" и "спасите жизнь ребенку" - это две разные вещи. АБСОЛЮТНО разные вещи. Сам не люблю, когда мне "подсказывают" за кого голосовать.

Лучше все ж проверить. Вне зависимости от отношений друг/враг/жена/любовница.

Например: липовый больничный купить не дорого в наше время. Но обычно люди вначале все ж идут ко врачу и получают реальный больничный. И если уж там отказали - идут на подлог, бо иначе уволят. Наверное та ж логика должна быть и со сбором денег. Да, я не уверен, что государство или частные фонды деньги выделят. Но кому-то же выделяют.

По этому пункту +1 бастерру.

Может еще хотите подискутировать на тему дружбы? :)

У меня такое ощущение, что Вас однажды очень сильно кинули, возможно, это был близкий Вам человек и теперь Вы не доверяете никому. Нельзя так :) Вот Вы уже 2 раза религию упоминали. Верующий?

православная традиция не поощряет адресной благотворительности.

А еще в православии говорится, что строить догадки куда в действительности пойдут эти деньги, думать, что "вот я ему денег дам, а он их пойдет пропьет" - это грех! Есть возможность и желание - помоги, нет такой возможности - пройди мимо.

Уже второй свой пост в этом топике закончу одной и той же фразой: Будьте проще и к Вам люди потянутся.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#32
Light Phantom:
Казнить нельзя помиловать получилось. Я имел ввиду что Вы кричите "про кидалово на каждом шагу"

Это хде? Я вообще не кричу, просто общаемся. А мнения я своего не скрываю...

Light Phantom:

В целом, логично рассуждаете, но разные могут быть причины, по которым этого не делают. А тем более, когда счет идет не на месяцы и недели, а на дни и даже часы.

Все виденные мною просители на форумах, и на этом и на других, да-да, "одобренные администрацией" с контактами и сканами, этого не делали. И счет нигде не шел на часы. Минимум недели/месяцы.

Скромно предположу, что некоммерческий фонд способен в срочном случае принять решение ну не за часы, но за неделю точно. И логично, если там не идиоты сидят, что ситуации "человек умирает" будут решаться вне очереди.

Light Phantom:
"Проголосуйте в конкурсе" и "спасите жизнь ребенку" - это две разные вещи. АБСОЛЮТНО разные вещи. Сам не люблю, когда мне "подсказывают" за кого голосовать.

Темы схожие на самом деле. Когда "подсказывают", кому дать денег - это не то же самое ли явление? Message: я не сомневаюсь в честности и порядочности большинства местной администрации, модераторов и просто людей с большой репой. Я сомневаюсь в их профессионализме а) как медиков б) как детективов.

Light Phantom:

У меня такое ощущение, что Вас однажды очень сильно кинули, возможно, это был близкий Вам человек и теперь Вы не доверяете никому. Нельзя так :) Вот Вы уже 2 раза религию упоминали. Верующий?

А еще в православии говорится, что строить догадки куда в действительности пойдут эти деньги, думать, что "вот я ему денег дам, а он их пойдет пропьет" - это грех! Есть возможность и желание - помоги, нет такой возможности - пройди мимо.

Не кидали - тут вы ошиблись. Да, в православной традиции так и считается, вы правы. Есть более простое описание: поп пьяница не означает, что бога нет. Но есть и еще более простое: каждому овощу свое время. То есть и просить и давать деньги надо в специально отведенных местах. А форум, мне кажется, порой превращается в виртуальную паперть.

Люди хотят так себе грехи отпустить. Похвально. Но не похваль что за счет других и традиция, кстати, не говорит что надо подавать кидалам. Все ж лучше подавать реально нуждающимся, а не на второй мерс.

А вот мотивация облить несогласных с их позицией дерьмом мне лично не понятна.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#33

Лично моё мнение, что тут единственно правильной модели поведения нет. Захотел ты дать, и при этом решил промолчать, потому что тебе кажется, что так правильно - ну и замечательно. Захотел дать, и после этого громко крикнуть "Я помог!" - да и на здоровье. А захотел - ничего не дал, мимо прошел, и тоже имеешь право.

С уважением, Евгений.
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#34
Jackyk:
Лично моё мнение, что тут единственно правильной модели поведения нет. Захотел ты дать, и при этом решил промолчать, потому что тебе кажется, что так правильно - ну и замечательно. Захотел дать, и после этого громко крикнуть "Я помог!" - да и на здоровье. А захотел - ничего не дал, мимо прошел, и тоже имеешь право.

Как бы выглядела подпись "а вот я старушку через дорогу перевел и нищему сеня чирик подарил и бомжу на опохмел полтинник" - имхается некузяво как-то. Очень напоминает "а вот я сегодня с утра свою жену не бил - какой я молодечик". Равно как и доклад о своих сексуальных успехах за сегодня.

Не знаю, может я не прав, но для меня такие сообщения признак глупости.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#35

Вы прям подходите к этому делу, делу как-то профессионально по бюрократически. Будто человек каждый день что-нибудь просит, знаете как нормальному человеку очень сложно что-то попросить, в 99% случаев это происходит уже от отчаяния, а тут требуют всякие бумажки,бумаженции,свидетельства и т.п.Ему же помощь нужна сейчас,а не когда кто-то поставит печать.Как раз у профессиональных попрошаек всегда есть какие-то документы, подтверждающие обоснованность попрошайничества.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#36
aklimovv:
Вы прям подходите к этому делу, делу как-то профессионально по бюрократически. Будто человек каждый день что-нибудь просит, знаете как нормальному человеку очень сложно что-то попросить, в 99% случаев это происходит уже от отчаяния, а тут требуют всякие бумажки,бумаженции,свидетельства и т.п.Ему же помощь нужна сейчас,а не когда кто-то поставит печать.Как раз у профессиональных попрошаек всегда есть какие-то документы, подтверждающие обоснованность попрошайничества.

Давай так рассуждать: если человек просит денег на лечение в Германии, то у него должны быть как минимум рекомендации врачей, верно? Иначе почему Германия, а не Жмеринка?

Значит должны быть бумаги, что в РФ или УА таких вещей не делают в принципе , верно? Ну или делают, но плохо и рекомендуют...

Значит должны быть и бумаги, что его в Германию или еще куда-то там направили. Иначе см. ситуацию про чирий, который "иначе как за буром не лечат", хотя реально это любому хирургу работы на 10 минут.

Теперь такой момент: если человек взял себя в руки, сделал сайт и пр, значит счет уже не на часы. Кстати: квартиру свою сей человек заложил? Если часы, недели, вопрос жизни и смерти, то человек это сделает в первую очередь. А машину свою продал? А сервант, а золото жены? Что-то я таких сообщений не встречал.

Про фонды я сказал выше. Так что у меня стойкое ощущение развода, на который тут большинство ведется. И это этому большинству активно не нравится. Что не удивительно: никому не понравится, когда тебя по пунктам рассказывают, что ты - лох.

Отсюда и злоба, которая даже через монитор перехлестывает. Ну и пусть вас, господа доброхоты. Иногда полезно поскрести благотворителя и увидеть дерьмо. :0

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#37
Alex88:
Меня вот другой вопрос волнует: отчего мои оппоненты, порой, такие злые, а частью и хамоватые?

я свое мнение высказал. я не называю друга другом, если он требует проверки. это знакомые. про жену говорить не буду, нету, но думаю врятли смог бы жить в недоверии с человеком.

Alex88:
Давай так рассуждать: если человек просит денег на лечение в Германии

да что вы прицепились со своим лечением в германии, где тут кстати такие просьбы? вот помнится год или пару лет назад двумя форумами помогли детскому дому, я думаю вам не нужно доказывать, что там фигово живется? да и они куда только не обращались, все их послали нах. ну это так, как один из примеров.

Alex88:
Кстати: квартиру свою сей человек заложил? Если часы, недели, вопрос жизни и смерти, то человек это сделает в первую очередь.

жить ему потом где?

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#38

Alex88 - у всех своя правда :)

Люди пишут такие сообщения, значит им нравится, лучше просто пройти мимо и быть Выше !

Это же не криминал.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#39

Alex88, мы помогали не родителям, а ребенку. Родители могут вообще забить на своего ребенка (я в том топике писал про такое), но ребенок в этом не виноват. Хотя в этом случае родители Данилы делают максимум для спасения ребенка.

Не тот случай чтоб сидеть с гордо задранной головой с мыслями "я не поберушка".

Для спасения собственной шкуры можно ничего не делать, но ради ребенка надо пренебрегать всеми принципами и комплексами.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#40

Во первых, топикстартера никто не заставляет читать топики в курилке, а во вторых, просить не так плохо, как отказать. И если уж зашла речь о милостыне для людей, которые попали в безвыходную ситуацию, то пусть она будет. Привел бы несколько цитат из Библии, но не буду, у меня как раз сложилось ощущение, что здесь пиарится топикстартер. Типа я весь такой праведный, да какие же попрошайки нехорошие.

Кто Вам дал право мерять и судить, православный Вы наш? Ибо каким судом сам судишь, таким и тебя осудят. От сумы, да от тюрьмы не зарекайся. А не дай Бог несчастье с Вами будет, так форумчане так же помогут, как будто не читали этого топика , я уверен. Или Вы предпочтете вместо того, чтобы обратиться к друзьям поход в фонд? Нуну.

пс: ни одного смайла, нет причины их ставить.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий