Мы сами не местные online?

REM_REM
На сайте с 24.11.2007
Offline
37
#41
Alex88:
А гипотезу, что меня могли просто достать профессиональные попрошайки, кои мне на улице надоели, а еще и сюда лезут - вы, как я понял, не рассматриваете?

Эта гипотеза имеет отношение к форумчанам настолько же, насколько Ваше нежелание не помогать: меня, да и других много чего достает - не выливаем же негатив на других.

В конце концов: есть специализированные фонды, форумы... Есть администрация - да, знаю что не обязателно помогут, и даже скорее всего не помогут, но кто мешает попробовать, если помощь действительно нужна? Если нужна именно помошь, а не бабло содрать - кто мешает прийти с документами в такой фонд?

А с чего Вы взяли, что не пытались. Все документы предоставляются администрации форумов, а не каждому. Нет желания, надо проверить каждую подпись и печать - пройдите мимо.

Вы лично пытались, или сорока на хвосте принесла? Пусть родители оторвут пятую точку и попробуют. За это ведь их не арестуют, не расстреляют и даже денег не возьмут.

Не Вам судить о моей жизни. По минимуму - у меня есть ребенок, ради которого я пойду на все в случае необходимости (не дай Бог).

Но это сложно. Проще кинуть "дайте бабла" и курить бамбук. Вы своими копейками провоцируете иждивенческое отношение - это в голову не приходило? Я уж не говорю, что %90 таких просьб - мошенничество, развод.

Да уж, когда ребенок умирает, то только бамбук и остается курить😡

Скромно предположу, что некоммерческий фонд способен в срочном случае принять решение ну не за часы, но за неделю точно. И логично, если там не идиоты сидят, что ситуации "человек умирает" будут решаться вне очереди.

Не надо предполагать - надо знать то, о чем пишите. Отвечу Вашими же словами: "Вы лично пытались, или сорока на хвосте принесла?"

Темы схожие на самом деле. Когда "подсказывают", кому дать денег - это не то же самое ли явление? Message: я не сомневаюсь в честности и порядочности большинства местной администрации, модераторов и просто людей с большой репой. Я сомневаюсь в их профессионализме а) как медиков б) как детективов.

Вас никто не заставляет помогать. И не надо тут детективные проверки устраивать. Поверьте, таких как Вы слишком много, поэтому документов у людей хватает. И из-за таких как Вы чаще всего и случается жизнеопасные проволочки: "как! у вас тут штампик поликлиник только района, а надо всего региона!"

Не кидали - тут вы ошиблись. Да, в православной традиции так и считается, вы правы. Есть более простое описание: поп пьяница не означает, что бога нет. Но есть и еще более простое: каждому овощу свое время. То есть и просить и давать деньги надо в специально отведенных местах. А форум, мне кажется, порой превращается в виртуальную паперть.

Хуже, когда форум превращается в клочок ненависти и нетерпимости.

Люди хотят так себе грехи отпустить. Похвально. Но не похваль что за счет других и традиция, кстати, не говорит что надо подавать кидалам. Все ж лучше подавать реально нуждающимся, а не на второй мерс.

В миллион первый раз - Вас никто не заставляет.

Теперь такой момент: если человек взял себя в руки, сделал сайт и пр, значит счет уже не на часы. Кстати: квартиру свою сей человек заложил? Если часы, недели, вопрос жизни и смерти, то человек это сделает в первую очередь. А машину свою продал? А сервант, а золото жены? Что-то я таких сообщений не встречал.

Так чтобы Вы соизволили своей копейкой облагодельствовать, Вам надо предъявить справку о доходах, показать пустую квартиру, показать чеки на лекартсва? Зачем? Есть люди, которым это показывают - администрация. Остальные - лесом. Ни хотите помогать - не читайте.

Про фонды я сказал выше. Так что у меня стойкое ощущение развода, на который тут большинство ведется. И это этому большинству активно не нравится. Что не удивительно: никому не понравится, когда тебя по пунктам рассказывают, что ты - лох.

У Вас мания преследования. Причем в клинической стадии: Вы просто не умеете относиться к другим по-человечески. На этот счет Вам уже сказали: "Не дай-то Бог иметь таких друзей как Вы."

Отсюда и злоба, которая даже через монитор перехлестывает. Ну и пусть вас, господа доброхоты. Иногда полезно поскрести благотворителя и увидеть дерьмо. :0

А Вы так и не ответили на вопрос: откуда в Вас столько злобы. И не только в этом топике. Ощущение, что Вам ненавистен весь мир и все человечество вместе взятое. Откуда???

Моя работа (http://www.weblancer.net/users/REM_REM) | Надежный и выгодный обменник (http://emoney-market.com/?REM_REM)любых электронных валют! Личная Книга Сказок - недорогой и необычный подарок. Скидка 10$ (http://www.skazkipro.com/code/JT130) Партнерка со сказочными условиями. (http://www.skazkipro.com/partner.php) 25$ вам на счет по коду JT133
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#42

Alex88, вот что я тебе скажу. В целом твои аргументы разумны и логичны. Но это аргументы человека, который смотрит исключительно с одной стороны. С той самой, где, грубо говоря, все здоровы. Да, здоровым людям вообще не очень приятно смотреть на больных, это есть факт. И тем более - никто особо не рвется никому помогать. Достаточно вспомнить фамилии замечательных артистов, которых поклонники и поклонницы готовы были носить на руках и облизывать день и ночь, а стоило им попасть в беду и стать беспомощными - они тут же стали нафиг никому не нужны.

Рискну предположить, что ты в данном вопросе - теоретик. Это тот случай, когда я совершенно искренне говорю - и Слава Богу. И не дай Бог тебе становиться практиком. Но вот я тебе скажу, что я в этом вопросе - не теоретик. У меня в семье есть человек, который серьезно болен, и не может сам выйти из дому. Скажу больше: так получилось, что вся, от и до, забота о нем - лично на мне. Когда ему нужно к врачу - я везу его на машине, когда ему нужно на работу (а он продолжает работать, к счастью, являться нужно не каждый день, он много работает дома) - я его везу. Когда нужно закупить продуктов, заплатить за квартиру и т.д. - это тоже делаю я. А больше некому, другие родственники этого не делают, у них, понимаешь ли, своя жизнь, дела и всё такое... и если этого не сделаю я - то этого не сделает никто, а сам человек этого сделать не может.

Так вот. Серьезные проблемы со здоровьем близких - это не тот случай, когда мы должны отгораживаться от чужих проблем плотной стеной нежелания эти проблемы видеть. Участвовать в пожертвованиях - это, разумеется, дело сугубо добровольное. Я бы сказал так: за то, что администрация добровольно берет на себя труд отсеивать какую-то часть "стремных" запросов - ей респект. Как нетрудно заметить - количество таких топиков отнюдь не зашкаливает (это я, разумеется, про серьезные случаи, а не про голосование за полуголую тетку). А по оставшимся эпизодам - думаем сами, и сами решаем, давать денег или не давать. Даешь - должен понимать, что действительно серьезной разработки не проводилось, люди не устанавливались и т.д.. Если есть подозрения - так их в конкретном случае никто не мешает озвучить.

А запрещать это не надо. Не по-христиански это, и не по-человечески. Лично мне это ничуть не мешает. А тебе, вот скажи честно: мешает?

С уважением, Евгений.
[Удален]
#43
Jackyk:
Лично моё мнение, что тут единственно правильной модели поведения нет. Захотел ты дать, и при этом решил промолчать, потому что тебе кажется, что так правильно - ну и замечательно. Захотел дать, и после этого громко крикнуть "Я помог!" - да и на здоровье. А захотел - ничего не дал, мимо прошел, и тоже имеешь право.

Согласен на все 100. Я вот тихо иду мимо. Ну позиция моя такая гражданская... ;)

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#44

Про квартиру...

basterr:
жить ему потом где?

Так... То есть его здоровье собственного ребенка не волнует - вы тут, робят, скиньтесь, а я покурю...

Тогда таким перцам точно не надо даже копейку переводить. А как тут меня убеждали: дескать, если ребенок - все отдашь... А оказывается: все да не все, квартиру да машину - уж извините...

И правда: а зачем? Лохи бабла накидают. А машинка и квартирка мне пригодится и самому. Все верно?

Alex88 добавил 16.03.2008 в 23:39

PartW:
Alex88 - у всех своя правда :)
Люди пишут такие сообщения, значит им нравится, лучше просто пройти мимо и быть Выше !
Это же не криминал.

Криминал. Состав приеступления: мошенничество. Могу статью сказать, да искать лениво. Там 5, кажется...

Конечно, я не могу запретить людям быть лохами. Но, надеюсь, коть кому-то топиком мозги вправил.

Alex88 добавил 16.03.2008 в 23:43

Навигатор:
Alex88, мы помогали не родителям, а ребенку. Родители могут вообще забить на своего ребенка (я в том топике писал про такое), но ребенок в этом не виноват.

Так это ребенок в форуме сообщение разместил? Вот уж чудеса...

Навигатор:

Хотя в этом случае родители Данилы делают максимум для спасения ребенка.
Не тот случай чтоб сидеть с гордо задранной головой с мыслями "я не поберушка".

Разберемся: в сколько фондов они (родители) обратились? Что из своего: ну квартиру, золотишко, машину они продали? Взяли ли кредит в банке под залог имущества?

Есть ответы на эти вопросы?

Кстати - уважаю за подпись. Хотя и сам факт немного попахивает нехорошо. Ты меня понял.

Навигатор:

Для спасения собственной шкуры можно ничего не делать, но ради ребенка надо пренебрегать всеми принципами и комплексами.

И не взять ни копейки кредита. Потому что лохИ накидают и так. Ты сам-то в эту байду веришь?

Alex88 добавил 16.03.2008 в 23:51

pelvis:
Кто Вам дал право мерять и судить, православный Вы наш? Ибо каким судом сам судишь, таким и тебя осудят. От сумы, да от тюрьмы не зарекайся. А не дай Бог несчастье с Вами будет, так форумчане так же помогут, как будто не читали этого топика , я уверен. Или Вы предпочтете вместо того, чтобы обратиться к друзьям поход в фонд? Нуну.
пс: ни одного смайла, нет причины их ставить.

А кто Вам дал право мерять и судить меня? Ну да, наши взгляды не совпадают - и что теперь? Вы непременно все в белом, а я такой весь нехороший?

К друзьям - да, я вначале к ним обращусь. Потом в банк - заложу собственность. Потом в фонды, потом, если не хватит - на форум. Может быть 2 последних пункта одновременно.

Пока я не слышал, что родители хоть на секунду отняли пятую точку от компа. Да они даже счета толком открыть не смогли - читай не захотели. Так трудно в ЯД зарегистрироваться, да?

О, да, вы все праведники - помогли, искупили... только вот незадача: кто-то видел бумажку, что надо именно 300, а не 500 денег? Кто-то эту бумажку проверил? Ах "мой барин видал, кто все это едал"? Ну понятно, да?

Я не мог в той ветке высказываться. Там это было оффтопиком, о чем ясно всех уведомили. "А для вас, Козлов, сделали ветку про пожертвования". Но теперь-то вам понятно, надеюсь?

Alex88 добавил 17.03.2008 в 00:01

Psycho:
Согласен на все 100. Я вот тихо иду мимо. Ну позиция моя такая гражданская... ;)

Тебе персональное спасибо. Сам знаешь за что.

Дальше уже ко всем:

Касательно позиции... Вот интересный момент: у меня логика и аргументы, а у оппонентов эмоции... "Откуда в вас столько злобы" - любой ответ будет подтверждением глупого тезиса.

Нет у меня злобы. Есть удивление: взрослые дядьки, много зарабатывающие, квалифицированные компьютерщики... И так ведетесь на простейший и банальный развод.

Типа родители показали документы, но "забыли" их сосканировать - сами-то в это верите? Не, правда верите? Не честно-честно?

Ребенку нужна срочная операция, а родители даже кредит в банке не берут - и в это верите? Честно-честно? И мамка и папка даже обручальные кольца не закладывают... И в это тоже?... О, Боже...

"Мой ребенок умирает, но где ж я спать-то буду" - и такие мысли придут в голову родителям? Вы правда так думаете?

Можно я не буду это комментировать, а то меня тут навеки забянят.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
[Удален]
#45

Кстати, касательно всеми любимого Данилки. Эта рубрика является регулярной в "Комсомолке". Почему же глаз форумчан пал на Данилку? Я рад, что ему помогли, но, прошу прощения за цинизм, почему именно он? Потому что Маффко прослезилась над профессионально написанным текстом, за который журналистка получила гонорар?..

Можете не отвечать.

REM_REM
На сайте с 24.11.2007
Offline
37
#46
Alex88:
Разберемся: в сколько фондов они (родители) обратились? Что из своего: ну квартиру, золотишко, машину они продали? Взяли ли кредит в банке под залог имущества?

А Вы уверены, что они имели до этого квартиры, машины и золото???

Есть ответы на эти вопросы?

Вам миллион раз ответили - да, есть.

Пока я не слышал, что родители хоть на секунду отняли пятую точку от компа. Да они даже счета толком открыть не смогли - читай не захотели. Так трудно в ЯД зарегистрироваться, да?

Я Вас удивлю - некоторые даже с ПК не умеют работать. И когда понадобилось - они кидаются по всем возможным пунктам. Даже по не знакомым.

А на вопросы, адресованные Вам, Вы, несмотря на обещание, не отвечаете. Или сказать нечего? Только и можете себя позиционировать как "супер-пупер разведчик": я умный, всех кидают, а я не поддаюсь, все ситуации знаю, все предугадываю.

Больше Вашу тему апать не буду.

Оставайтесь супергероем в своих глазах.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#47
REM_REM:
А Вы уверены, что они имели до этого квартиры, машины и золото???

Конечно же они были божами. Без документов, квартиры и друзей... Может хватит народ-то веселить смешными предположениями?

REM_REM:

Я Вас удивлю - некоторые даже с ПК не умеют работать. И когда понадобилось - они кидаются по всем возможным пунктам. Даже по не знакомым.

А кто тут это все разместил? Кто им сканил документы? А, понял, они сами собой сканились... Молодечик!

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#48
Alex88:
А кто Вам дал право мерять и судить меня? Ну да, наши взгляды не совпадают - и что теперь? Вы непременно все в белом, а я такой весь нехороший?

К друзьям - да, я вначале к ним обращусь. Потом в банк - заложу собственность. Потом в фонды, потом, если не хватит - на форум. Может быть 2 последних пункта одновременно.

Видимо Вам не повезло.. или Вы просто отреклись от общества. У меня на форуме около 20 товарищей, несколько друзей, так я на форум пойду сначала с поклоном, вместо того, чтобы гордыню мерять.

Не буду спорить с Вами - это бесполезно (видимо кое кому ружбайка весь моск выела, хотя я в Персидском во время конфликта самолеты сбивал, но не показываю этого), так что просто расскажу один пример.

В Коране записано (я христианин, но чту и другие религии), что если кто откажет в пище голодному, от того отвернется Аллах. Хоть и аллегория, но Вам должно стать понятнее взаимоотношение через это (а в Христианстве это вообще догма, между прочим). Так что никто Вас ни в чем не обвиняет, расслабьтесь, будьте проще и люди к Вам потянутся.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#49
Psycho:
Кстати, касательно всеми любимого Данилки. Эта рубрика является регулярной в "Комсомолке". Почему же глаз форумчан пал на Данилку? Я рад, что ему помогли, но, прошу прощения за цинизм, почему именно он? Потому что Маффко прослезилась над профессионально написанным текстом, за который журналистка получила гонорар?..
Можете не отвечать.

Текст, кстати, дерьмо. Никакого профессионализма я там не увидал. На уровне сочинения 9-ти классницы. Слезовыжиметельный, для форума блондинок. А остальным положено мозги включать.

/ru/forum/206789

Данька полюбил икону Ксении Петербуржской с первого взгляда. Он увидел ее в церковной лавочке у больницы и прошептал: «Мамочка, купи!» С тех пор не расстается. Прижимает к сердцу, молится: «Боженька, дай мне здоровья, чтобы больше не было больно...»

,,,,,,,,,,,,,,,,,

Люди, дорогие, сильные взрослые, маленький ангел Даня доверчиво стоит на коленях перед вами, перед вашим милосердием. Сейчас вы - боги, способные подарить ему жизнь или отвернуться. Помогите!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Вобщем с ее слов ситуация такая:

Сейчас есть 200.000 руб из необходимых 1.500.000 руб.

Ребенок сейчас чувствует себя хорошо - бегает, прыгает, веселится, но это временно.

Немецкие врачи заочно, по документам, консультировали их. Готовы взяться за лечение. Ждут их максимум до 10 мая (или марта - я что-то плохо понял, но вроде мая).

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Из всего этого я только одно понял: разговор был по телефону, никто их администрации документов не видел. Но "проверили" - наверное по Комсомолке.

Боюсь, что и там писали с телефона. Потому как в г. Киселевск, Кемеровская область ехать всем было лениво. Но все постеснялись спросить подробности.

Alex88 добавил 17.03.2008 в 00:31

pelvis:
Видимо Вам не повезло.. или Вы просто отреклись от общества.

Встречный вопрос: а может вы отреклись от здравого смысла?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#50
Alex88:
Встречный вопрос: а может вы отреклись от здравого смысла?

А что Вы подразумеваете под здравым смыслом? Для меня здравый смысл - забота о близких и друзьях, чтобы им было не больно. А для Вас?

Впрочем, похоже надо Вас в игнор запихать - бред читать не очень хочется, что я прямо сейчас сделаю с удовольствием.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий