Что говорить клиентам?

VC
На сайте с 11.09.2006
Offline
106
#71
PaXaN:
Так же рассказал про банерную рекламу, гугл.адванс, бегун и т.п.

гугл.адванс? :D

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#72
PaXaN:
Так же рассказал про банерную рекламу, гугл.адванс, бегун и т.п.

Хорошая шутка - надо записать)))

Не говорите клиенту про Адванс - а то клиента потеряете)))

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#73
PaXaN:
....., гугл.адванс........

Константин Каширин уже и с Гуглом сотрудничает?;)

ИМХО поведение Яндекса уже нельзя прогнозировать (то "мертвые" и заброшенные сайты очень быстро вылетают в ТОП, то простые болды на внутряках с ссылкой на главную дают очень хороший эффект), так что общение с клиентом имеет очень значимое место.

morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#74
Kirill2199:
Сайт до декабря был в топ 10 с полугода, потом вылетил, хотя мои конкуренты остались, сразу возник вопрос почему? Наверное все таки работали плохо, я бы даже сказал ужасно, т.к. запросы СЧ и уж за те деньги которые я платил было на 150% достаточно. Все дело в простой человеческой лени, а не форс-мажора или смене алгоритма у яши.

Так что согласен что случай у меня тот же, ленивый оптимизатор.

Клиент гонит на своего оптимизатора а оптимизатор наверняка на клиента.

Все конкуренты остались или только часть? 10-ка каждую неделю иеняется, мест всего 10 а раскручиваются в среднем первые 50 мест точно, если не больше. Мне предьявляли как-то такие претензии- конкуренты остались а мы упали- остается ответить - разуй ка глазки! Почти никогда не падает один сайт- в ту смену из 10 осталось 3 по одному ВЧ, один из которых держал я.

Оптимизация это риски и для КЛИЕНТА и для оптимизатора. Я не даю гарантий, но меня рекомендуют одни конторы другим, хотя я всегда говорю, что денег обратно не верну. у меня было несколько случаев, когда новый сайт попадал в "смутное время" и вроде он только вылез и тут бац- и назад. Но я, как и любой профессионал, беру деньги за свою работу а не за результат.

объясню на кирпичах.

Вам заплатили, чтобы вы перетащили тонну кирпичей в офис, вы все перетащили куда вам сказали, но вдруг раз - и офис переехал. Что тащить на новое место забесплатно?

Или звукорежиссер записал песни, вдруг раз, вышла новая звуковая карточка более качественная и старой записью можно подтереть ...хммм... Что, зписывать снова забесплатно?

Мы договариваемся в определенный момент времени, если не уверены, что в этот момент не сможете - лучше подождите когда станет все ясно, благо темы палят наура. Другой вопрос- если уверены, но смена алго- то это совершенно другая схема работы, соответственно старые договоры не могут действовать. Это другая работа, притом мы первые недели 3-4 все наощупь делаем. кому-то везет, кому-то нет.

Если клиент не хочет быть вкурсе того, что происходит с поисквиком- прямая дорога в директ! или к гореконкурентам которые берут за позиции...

Предел глубины (http://www.predel-music.com)
T
На сайте с 06.07.2007
Offline
24
#75
morfiysss:

Оптимизация это риски и для КЛИЕНТА и для оптимизатора. Я не даю гарантий, но меня рекомендуют одни конторы другим, хотя я всегда говорю, что денег обратно не верну. у меня было несколько случаев, когда новый сайт попадал в "смутное время" и вроде он только вылез и тут бац- и назад. Но я, как и любой профессионал, беру деньги за свою работу а не за результат.

В целом ваша схема работы понятна и, следует признать, для оптимизатора весьма удобна.

Единственный вопрос возник по фразе "Оптимизация это риски и для КЛИЕНТА и для оптимизатора".

Какие риски для КЛИЕНТА - понятно. Потеря денег, времени, упущенная выгода и т.д.

А какие же риски для оптимизатора? Ведь деньги, по вашим же словам, вы берете за процесс, а не за результат и не возвращаете их ни при каких условиях.

SEO Аудит сайтов. SEO Консультации. Обращайтесь в ЛС.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#76
А какие же риски для оптимизатора?

Предположу, что репутация...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#77

Я даю лишь минимальные гарантии, не выполнив которые, можно лишь говорить действительно о плохой работе оптимизатора, не зависимо от алгоритмов и сбоев поисковика. Не получилось вывести слово в топ а в последнее время я думаю это у многих произошло (людям, ведущим пару проектов и думающих, что они монстры оптимизации не читать) значит не судьба! Клиент решает или еще ждать или отказаться от услуг без возврата средств.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#78
Tazio:
А какие же риски для оптимизатора? Ведь деньги, по вашим же словам, вы берете за процесс, а не за результат и не возвращаете их ни при каких условиях.

Не знаю, как у коллег, но за себя скажу, что если обязательства не выполняю - деньги возвращаю все, включая ссылочный бюджет, хотя его обычно не выделяю отдельно.

Правда, было такое пару раз, в периоды нестабильности у Яндекса :), сейчас вот в размышлениях над новой схемой работы: чтобы деньги не терять и клиенту угодить.

Qwert
На сайте с 08.06.2004
Offline
120
#79
Accountant:
Не знаю, как у коллег, но за себя скажу, что если обязательства не выполняю - деньги возвращаю все, включая ссылочный бюджет, хотя его обычно не выделяю отдельно.
Правда, было такое пару раз, в периоды нестабильности у Яндекса :), сейчас вот в размышлениях над новой схемой работы: чтобы деньги не терять и клиенту угодить.

это видимо ссылочный бюджеты были 50-150 долл. А если один клиент, а у него несколько сайтов и по каждому бюджет ссылочный долларов по 500-700? Вернули бы тоже? Может и вернули бы ,но о новых схемах работы тогда бы сразу задумались))

T
На сайте с 06.07.2007
Offline
24
#80
Zikam.RU:
Предположу, что репутация...

Вы совершенно правы. В общем случае, очевидно, что так.

Однако исходя из слов уважаемого morfiysss "меня рекомендуют одни конторы другим" сложилось впечатление, что для него и проблемы репутации не существует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий