Падают просмотры на ютуб

B1
На сайте с 11.02.2024
Offline
4
#131
Непонятно что дальше делать. Продолжать или канал уже мертвый? Как я понял, эта фигня с лета происходит и ютуб делать ничего не собирается.
gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#132
Bocha11 #:
Непонятно что дальше делать. Продолжать или канал уже мертвый? Как я понял, эта фигня с лета происходит и ютуб делать ничего не собирается.

у всех так с лета, а точнее с конца июля где то 

все ждали осени, осенью стало хуже, все ждали декабря, декабрь был худший на моей памяти 

поживем увидим, но наверное на что то хорошее надеятся не стоить, реальность немного будет другой (мне так кажется)

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#133

ну что, алгоритмы поменялись на 2 из 5 каналов (видимо постепенно меняется) 

что имеем: выкладываем самый ужасный ролик, сделай этот топ 7 в 2024 году лучшая подборка бла бла бла, превьюшка такая, что абсолютно любой человек от 2 летнего до 80 летнего (81 летний не захочет ему не до этого) захотят нажать и узнать что же там и.....мы в первые сутки набираем 100  просмотров и 10 комментов (канал 37 тысяч подписчиков), вторые сутки мы имеем уже ничего себе 215 просмотров (30 комментов), а на третьи сутки какая то чудная рука берет этот ролик и начинает продвигать до 2000-5000 и потом эта же рука убегает и ролик стоит на месте, выше предела в 5к невозможно прыгнуть.

аудитория реальная, активная, сша, я даже умудрился мерч им продавать

никаких всплесков нет в аналитике нигде, в этот же момент можно выкладывать ролик (стараюсь раз в 2 дня), можно не выкладывать это не влияет ни на что, другой канал сидит на этом алгоритме с сентября 2023, уже и перерыв в 3 недели делал, и грузил каждый день, ничто не влияет вот сидит он на этом алгоритме и все.

привыкаю к новой реальности, но для меня загадка только одна - почему он решает двигать видео только на 3й день? с чем это может быть связано?


з.ы. про комменты почему написал, с 2018 года так было - 10 комментов  - 1000 просмотров, 20 комментов - 2000 а то и выше итд

когда 30 комментов и 215 просмотров, это просто ютубовские приколы, вообще ощущение что просмотры занижены сильно


B1
На сайте с 11.02.2024
Offline
4
#134
Писал в поддержку, говорят все хорошо с каналом. Это нормально, что один видос  набирал 50000, а другой такой же набрал 500))
И если первый продолжает набирать, второй по нулям, хоть и показатели лучше.
В аналитике есть раздел "контент предлагающий это видео", там ни одного видео по теме. 
Явно же, что что-то не так, но они говорят все хорошо, продолжайте развиваться))
egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#135
все хорошо, продолжайте развиваться))
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#136

Молодой канал, активно рос и развивался. В один прекрасный день РАЗ... и вон из рекомендаций:

Как такое может быть? Никаких сообщений, нарушений и пр. не приходило.

NN
На сайте с 15.07.2021
Offline
21
#137
Brat_Sergij #:

Молодой канал, активно рос и развивался. В один прекрасный день РАЗ... и вон из рекомендаций:

Как такое может быть? Никаких сообщений, нарушений и пр. не приходило.

У меня тоже обвал резкий 29 января. но среднее время просмотра здесь и CTR такое себе. Интересно какое на этом канале соотношение просмотры к новым подписчикам и на каком языке канал?

S
На сайте с 23.12.2014
Offline
77
#138
Brat_Sergij #:

Молодой канал, активно рос и развивался. В один прекрасный день РАЗ... и вон из рекомендаций:

Как такое может быть? Никаких сообщений, нарушений и пр. не приходило.

есть такой канал, также отрубили рекомендации в 2018 году, каналу на тот момент было 4 года, и сразу трафик с поиска превысил трафик с рекомендаций в 4 раза, и по сей день так ничего не вернулось. 

Я бы рекомендовал всем у кого такая ситуация, бросать такие каналы и развивать новые, ничего не вернётся. Если трафик с поиска выше трафика рекомендованных хотя бы в 2 раза, это ручной фильтр.

B1
На сайте с 11.02.2024
Offline
4
#139
А могут ли ссылки на алиэкспресс влиять на канал? Ютуб удалил одну ссылку  и больше ничего не говорил по этому поводу.
gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#140
Bocha11 #:
А могут ли ссылки на алиэкспресс влиять на канал? Ютуб удалил одну ссылку  и больше ничего не говорил по этому поводу.

я заметил что в моей нише многие топовые перестали писать описание, либо в лучшем случае одна строчка, без каких либо ссылок

пока за ними повторил, чу чуть видео набрало больше чем обычно, пока наблюдаю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий