Мысли о Песке Яндекса или Почему Одни Проекты в Топе а Другие- в …Опе

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#181

pavel419,

нельзя просто разделять домены на новые и старые.

Если домен старый - это вовсе не гарантирует то, что он легко займет первые позиции и опередит новый проект.

Если взять старый сайт, релевантный запросу и т.п., сделать ему говноссылок - я уверен - он не взлетит в топ. Тоесть, нельзя опираться на то, что домен просто давно зарегистрирован. (говноссылки тоже можно и нужно использовать, верно подмечено, безусловно)

Тут все гораздо сложнее :).

По поводу гугла - так песок на запросы, а не на домены. И никаких проблем с ним нет.

В любом случае путь один - ссылки с авторитетных ресурсов.

Развитие ресурса. Качественный контент.

Терпение :).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#182

wolf, ну да, очередные потуги Яндекса обсуждать будем и смеяться)) "Песок", "Ты последний" и иже с ними - борьба со следствиями, а не с причиной, соответственно, заведомо проигрышная.

Разработчик добавил 28.02.2008 в 23:20

OPTIMER, смотри: есть совсем новый сайт с нормальным новым контентом, сайту 2 недели. После первого АПа он был виден на 100-500 местах по всем запросам. Потом клиент сказал "А вот я щаз его.." и купил ссылок в Sape на 100$. Угадаешь результат?))

[Удален]
#183
Разработчик:
wolf, ну да, очередные потуги Яндекса обсуждать будем и смеяться)) "Песок", "Ты последний" и иже с ними - борьба со следствиями, а не с причиной, соответственно, заведомо проигрышная.

А какова прична, поясни, плиз и что бы ты сделал на месте Яндекса? :)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#184
XTR:
А какова прична, поясни, плиз и что бы ты сделал на месте Яндекса? :)

Ну что ты, какой-то там "я" на месте такого Яндекса..нет, даже представить не могу :) А причина - в корне неверный подход, бороться с влиянием на выдачу, конечно, нужно, а вот методы - ни к чёрту))

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#185

Chikago, думаю, что у меня нет достаточной картины. Но судя по приведенному мной примеру, фильтра на новые домены нет. А как определить новый или старый сайт на одном и том же домене, для меня вообще загадка.

А вот то, что вновь проставляемые ссылки не дают ожидаемого эффекта это я вижу. Причем, "такие же", поставленные 3-4 мес. назад на другой проект работают на ура. Оба домена достаточно старые. Сейчас уточнил, оба зарегены в 2005-ом.

А в связи с чем это у Яндекса, и временно или на постоянной основе я не знаю.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
[Удален]
#186
Разработчик:
Ну что ты, какой-то там "я" на месте такого Яндекса..нет, даже представить не могу :) А причина - в корне неверный подход, бороться с влиянием на выдачу, конечно, нужно, а вот методы - ни к чёрту))

Два вопроса, ок? :)

1. Чем плохи данные методы?

2. Какие бы методы предложил ты?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#187
john2007:
А в связи с чем это у Яндекса, и временно или на постоянной основе я не знаю.

Анализ ботов подскажет.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#188
Разработчик:
Угадаешь результат?))

оО

естественно :):):),

но это не трагедия, безусловно

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#189
XTR:
Два вопроса, ок? :)
1. Чем плохи данные методы?
2. Какие бы методы предложил ты?

1. Плохи тем, что то, что работало 2-3 года назад так и работает.

2. Я ж человек крайностей, но если тебе интересно, то:

Зарегился бы в САПЕ, Ксапе и т.д., скупил бы все ссылки, какие там есть на 1 день, и получил бы в Excel перечень того, что нужно забанить раз и навсегда, имхо, очень действенный метод. За нетематические ссылки на сайте - аналогично бан сразу. С каталогами (1PS, UHUHU) то же самое.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#190

Мля, ну нельзя же так убого мыслить. Тот кто последние годы делает ставку только на яндекс либо совсем ребенок, либо даун, либо полная чернь. Траф можно получать и без яндекса и с яндексом и т.д. и т.п. Другой вопрос еще суметь его выгодно сконвертировать. А все разговоры про "мифический магадан", "падающие костяшки" и прочую *** наводят на мысль о как минимум прозомбированности некоторых личностей.

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий