Депозиты. Короткие и длинные.

[Удален]
#971
AdSensei:
обороты каждой из вышеназванных контор Боулу и не снились.

Ну я не в курсе оборотов тех контор, а Вы точно в курсе оборотов и контор, и З. П.? :) Ну и действительно, структура деятельности у него несколько иная. Да и вообще, он зарабатывает в основном не на том, что берёт деньги, а на том, что их даёт. В этом, думаю, существенная разница.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#972
Psycho:
Ну я не в курсе оборотов тех контор, а Вы точно в курсе оборотов и контор, и З. П.? :) Ну и действительно, структура деятельности у него несколько иная. Да и вообще, он зарабатывает в основном не на том, что берёт деньги, а на том, что их даёт. В этом, думаю, существенная разница.

Эмм... он их берет у одних и отдает другим :)

Заработок на арбитраже (в основном, насколько я могу судить), а если ты хоть раз пробовал себя в Арбитраже (не важно кредиты ли это или перепродажа трафика/клиентов/товаров и т.д.), то должен понимать, что если что-то в определенный момент пойдет не так, то можно очень серьезно пострадать, посему те кто подобным занимаются постоянно держат руку на пульсе и то порой ошибаются или не успевают среагировать ;)

Далее если рассуждать, то никто из местных не знает о долговой нагрузке Боула...

И т.д. и т.п.

P.S. повторюсь, это не критика в адрес Боула, а рассуждение на тему почему люди доверяют ему :)

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#973
AdSensei:
от души посмеялся. кэпиталколлект, фетхард, cgpay. достаточно?

Это настолько крупные, авторитетные и прорывные проекты, что я о них даже не слышал.

EntroWM добавил 01.06.2009 в 21:44

Psycho:
А чего Боула обсуждать? За него говорят его обороты. :)

Люди просто хотят доказать, что абсолютного доверия и не вызывает никто. Но я с этим и не спорю, доверие - штука относительная, как и надёжность. И та точка, в которой сходится доверие к заёмщику с его желанием получить заём, называется платой за заём (или процентом).

EntroWM добавил 01.06.2009 в 21:57

AdSensei:
недопустимости, при оценке надежности, ориентироваться на известность и количество клиентов.

Нет никакого одного критерия, на который нужно было бы ориентироваться при оценке надёжности. И то, что каждый отдельно взятый критерий не имеет абсолютной значимости при оценке надёжности, не может считаться достаточным основанием, чтобы не учитывать вообще какие-либо критерии в оценке надёжности. Есть совокупенность фактов и методы их анализа, которые и позволяют оценить надёжность; однако и в этом случае нет 100-процентной гарантии точности такой оценки.

И что, раз мы не можем с абсолютной точностью выявить надёжность наших контрагентов, нам нельзя ни с кем взаимодействовать? Ведь даже когда мы идём в магазин и покупаем там пакет молока, мы заключаем сделку, то есть вступаем в правоотношения с контрагентом. Если нам нельзя взаимодействовать ни с кем, чью надёжность мы не подтвердили со 100-процентной точностью, то и пакет с молоком нам в магазине покупать нельзя (а вдруг там не молоко, а вода, или там молоко, но с ядом, или ещё что-нибудь).

Таким образом, используя определённый набор критериев мы всё же можем выявить некоторую меру надёжности контрагента, которая бы позволяла нам вступать с ним в отношения. Среди таких критериев применительно к заёмщикам, несомненно, является наличие у этих заёмщиков известного онлайнового бизнеса, которым пользуются тысячи людей. Конечно, если сделать это единственным критерием, то вероятность ошибок в оценке надёжности будет выше, чем если ввести дополнительные критерии, но это не значит, что этот критерий вообще является недопустимым.

G
На сайте с 13.01.2009
Offline
73
#974
Это настолько крупные, авторитетные и прорывные проекты, что я о них даже не слышал.

На самом деле конторы,в принципе,на тот момент не хилые были...но лично мое мнение что они полезли не в то русло.

А сервис лендмоней как раз "лезет" туда,куда и надо сейчас лезть...и причем конкурентов,как таковых, у него нету.

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#975
EntroWM:
Среди таких критериев применительно к заёмщикам, несомненно, является наличие у этих заёмщиков известного онлайнового бизнеса, которым пользуются тысячи людей.

ентровм, опять двадцать пять. вышеназванными финками пользовались тысячи людей из десятков стран, обороты равнялись десяткам миллионов долларов США. названные тобой критерии, в свете участи постигшей финки, названия которых ты якобы впервые слышишь, имеют значимость размером с гулькин куй.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#976
Psycho:
А чего Боула обсуждать? За него говорят его обороты. :)

А что именно они говорят? Расскажите.

А мы пока давайте посчитаем о чем могут говорить 800к оборота по бирже (примерно столько у лэндманей там). Brutus то при всем его ехидстве изрядно прав. Приведем простую схему. Аттестат регистратора - 2куе. 40куе нала. 8куе на рекламу и сайт и программное обеспечение. Год работы. При выдаче кредитов на 2 недели в среднем, достаточно надежных, на 40куе нала можно сделать оборот (40куе*2(2 раза в месяц)*12(12 месяцев)=960куе оборота в год. Пусть даже прибыль будет нулевая за счет потерь и расходов на обслуживающий персонал.

Вот так за 1 год, вложив 40куе, можно получить 960к оборота, репутацию, доверие и лимиты доверия ... которые "депозитариям" создающим свою репу не один год и не снились. Вот что значит грамотный подход к делу:) "Депозитариям" определённо есть чему поучиться.

Ну и возвращаясь к теме. Докторюга так и не соизволил ничего ответить на наши весьма вежливые письма, с весьма заманчивыми предложениями по возврату задолженности (в т.ч. даже о списании части долга при условии возврата в ближайшее время, потому что у нас достаточно критична дата конец июня). При том что все контакты наши у него есть и было обещание ответить. Так что для нас вывод о его намерениях достаточно очевиден. И по бирже его долг не уменьшается (разве что на сумму случайных принудительных возвратов размером в пару баксов). В общем если кто-то из готовых помочь взысканию долга тут есть - пишите в личку конкретные предложения, сумма всего с 1 нулем, но зато с 4 цифрами:)

И еще небольшой коммент. Не то что бы мы хотели сказать что-то плохое о "партнере" докторюги, но не слишком ли тесная взаимосвязь тут между ними? Во всем как бы партнеры, а как до дела доходит, так все долги на докторюге висят и он редиска, а партнер благороден и чист. И семья тут же не при делах как бы. Прям вспоминаются операции "бабушкин джип":)

EntroWM:
Среди таких критериев применительно к заёмщикам, несомненно, является наличие у этих заёмщиков известного онлайнового бизнеса, которым пользуются тысячи людей.

Скажите, а правда что чем больше мыльный пузырь и чем дольше он существует, тем он надежнее и тем сильнее ему можно доверять в смысле того, что он не лопнет?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#977
gordanx:
На самом деле конторы,в принципе,на тот момент не хилые были...но лично мое мнение что они полезли не в то русло.

э, нет. русло было охренеть каким правильным и тогда и теперь. но, наступил момент, когда владельцы сервисов не смогли справиться с искушением элегантно обокрасть клиентов на суммы с 7-ю (семью) нолями.

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#978
AdSensei:
ентровм, опять двадцать пять. вышеназванными финками пользовались тысячи людей из десятков стран, обороты равнялись десяткам миллионов долларов США. названные тобой критерии, в свете участи постигшей финки, названия которых ты якобы впервые слышишь, имеют значимость размером с гулькин куй.

Во-первых, на "ты" мы не переходили. С почтением относясь к некоторым традициям интернет-общения, я всё же должен заметить, что это не те традиции, которые в настоящее время составляют правило.

Во-вторых, как мы сейчас установили, и оборот не является единственно верным критерием надёжности. Значит ли это, что этот показатель вообще следует игнорировать при анализе надёжности? Его надо учитывать - по совокупности с другими.

И в-третьих, я не очень понимаю, почему названные мною критерии надёжности менее значимы, чем оборот; Вы ведь сами привели лавки с милионными оборотами в пример неудачного онлайн-бизнеса.

EntroWM добавил 01.06.2009 в 22:39

edogs:
давайте посчитаем о чем могут говорить 800к оборота по бирже (примерно столько у лэндманей там).

Давайте не будем обсуждать выдуманные факты. На бирже указан оборот не LendMoney, а сумма кредитов, выданных лично Боулом через биржу. Кредиты, которые выдаются через LendMoney, никакого отношения к бирже не имеют, в сумме выданных кредитов в официальной статистике биржи не учитываются. Единственное, что мы можем там увидеть относительно LendMoney (хотя тут я не вполне уверен, могу ошибиться) - это дату последнего из кредитов, предоставленных Боулом через кредитный сервис. На всякий случай: кредитный сервис WebMoney и Кредитная биржа WebMoney - это разные вещи.

Через LendMoney кредитов выдано примерно вдвое больше, чем персонально Боулом.

EntroWM добавил 01.06.2009 в 22:42

edogs:
Скажите, а правда что чем больше мыльный пузырь и чем дольше он существует, тем он надежнее и тем сильнее ему можно доверять в смысле того, что он не лопнет?

Нет. Но если Вы хотите поговорить о пузырях, а не о LendMoney, то это будет уже офтопиком в офтопике.

G
На сайте с 13.01.2009
Offline
73
#979
Скажите, а правда что чем больше мыльный пузырь и чем дольше он существует, тем он надежнее и тем сильнее ему можно доверять в смысле того, что он не лопнет?

Имхо это не самый лучший пример.

Я бы сказал так:"Чем больше озеро(море) тем его тяжелее изгадить"...ведь в маленькое озеро кто-нить плюнет и все...в нем кризис начинается,а чтобы испортить Байкал надо очень постараться:)

Поэтому если любому из местных депозитариев кто-нить не отдаст 10к wmz, то для него это критично и пора кричать "караул!", то для того сервиса это так..."досадно,но ладно".

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#980
edogs:
А что именно они говорят? Расскажите.
А если......... а если использовать хитрые схемы то обьем выданных Кредитов можно и накрутить :)

Гугл рулит........ 😎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий