ЯД заблокировал кошелек

[Удален]
#811

Не понимаю, а для чего тогда ЦОПы, которые также выводят средства через Яндек-деньги?

A1
На сайте с 06.10.2008
Offline
7
#812

Sirooff, повторюсь, что очень буду признателен, если вы мне напишите (можно в личку) о результатах разбирательства (как досудебного, так и судебного, если таковое будет), на какие нормы законодательства вы опирались, на какие нормы опиралось ООО "ПС Яндекс.Деньги" в ответе вам и т.д. Если это вас конечно не затруднит. Мне это интересно с чисто практической стороны, как юристу.

S
На сайте с 24.11.2008
Offline
20
#813
avan1:
Sirooff, повторюсь, что очень буду признателен, если вы мне напишите (можно в личку) о результатах разбирательства (как досудебного, так и судебного, если таковое будет), на какие нормы законодательства вы опирались, на какие нормы опиралось ООО "ПС Яндекс.Деньги" в ответе вам и т.д. Если это вас конечно не затруднит. Мне это интересно с чисто практической стороны, как юристу.

Хорошо, постараюсь. Давайте дождёмся развития событий, я пока не представляю, что они мне ответили. Текст письма гендиректору Яндекс.Денег можете посмотреть здесь: http://domenforum.net/showthread.php?t=59293&page=3

Ещё раз подчеркну, это пока не официальная претензия, это письмо гендиректору с попыткой досудебного решения вопроса. Претензию и заявление в суд (если таковые потребуются) буду составлять после консультации с юристами, возможно они укажут другие статьи Закона.

Sirooff добавил 06.12.2008 в 14:24

Кстати, а как сотрудники Яндекс.Денег, и в частности sperans, могут прокомментировать вот это выражение Евгении Завалишиной, своего генерального директора: "... обязательная идентификация пользователей не регламентирована текущим законодательством..." Первоисточник здесь http://moneynews.ru/8262/ Получается, что когда это выгодно для имиджа системы, Евгения Николаевна вспоминает про текущее законодательство, при этом косвенно намекая, что идентификация необязательна, а когда нужно отшить клиента с его претензиями, её сотрудники ссылаются на Соглашение. Удобная позиция. Немного двуличная, конечно, но что не сделаешь ради денег.

Не бывает безвыходных ситуаций — бывают неприятные решения.
Yuriy S.
На сайте с 04.03.2008
Offline
14
#814
Sirooff:
Текст письма гендиректору Яндекс.Денег можете посмотреть здесь: http://domenforum.net/showthread.php?t=59293&page=3

При просмотре форума по указанной ссылке обнаружил весьма любопытное предположение одного их форумчан о том как ЯД "подхалтуривает", читаем:

За счёт принудительной идентификации можно заработать очень приличные деньги, ведь большинство захотят разблокировать свой кошелёк как можно быстрее и воспользуются для этого системой Contact, заплатив за это Яндексу 75 рублей.
В интервью Завалишина говорит о том, что через Яндекс.Деньги проходит около миллиона операций в день, следовательно прибыть системы Яндекс от принудительной идентификации будет исчисляться десятками миллионов рублей.

По моему сказано в точку, действительно, с мира по нитке - нищему рубаха🚬

- Портал Weboborona (http://www.weboborona.ru) (черный список сайтов сетевых мошенников)
S
На сайте с 24.11.2008
Offline
20
#815
Yuriy S.:
По моему сказано в точку, действительно, с мира по нитке - нищему рубаха🚬

Народная мудрость, применительно к подобным случаям, немного перефразирует данную поговорку: "С голого по нитке — проворному рубаха." Тем более, что среди пользователей ЯДа очень много детей, которые (иногда в тайне от родителей) с её помощью оплачивают онлайн-игры. Эти точно в офис не приедут, да и "шуметь" не будут. Хватит ума — перейдут на другую ЭПС. Не хватит — заведут новый аккаунт у ЯДа, и впоследствии снова наступят на те-же грабельки. И деньги невостребованы, и количество пользователей растёт для улучшения статистики и отчёта перед руководством. Идеальные клиенты. Неглупые люди составляли пресловутое соглашение, не исключено, что с умыслом.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#816
avan1:
Мне это интересно с чисто практической стороны, как юристу

avan1, не надейтесь особо. как говорится в русской пословице (которые так любит Sirooff) "да Бог нашему теляти волка поймати"...

S
На сайте с 24.11.2008
Offline
20
#817
MoMM:
avan1, не надейтесь особо. как говорится в русской пословице (которые так любит Sirooff) "да Бог нашему теляти волка поймати"...

Вы правы, борьба будет нелёгкой, путь долгим. Но если молчаливо терпеть подобные "выкрутасы", то из "совка" мы никогда не вылезем. С одной только разницей: если там нас "обувала" государственная система, которая, впрочем, кое-что и взамен давала (например, бесплатное жильё, образование и медицину), то в данном случае это пытаются делать обыкновенные барыги (упс, простите, теперь это называется "бизнесмены"). Чтобы не выглядеть однобоким, приведу пословицу японскую: "Вода разбивает камень не силой, а частым падением"...

maddoc
На сайте с 10.01.2008
Offline
71
#818

2 Sirooff

Вы не сможете выиграть этот бой играя на поле противника. Яд приведет 1000 доказательств почему они вправе вас заблокироват, решать ваши вопросы месяц, и вообще отказать вам во всех сферах и забанить ваши сайты)

Селяви. Вы проигравший в этой истории. И вы всегда им будете.

Имхо (мое мнение может не совпадать с мнением осталных пользователей ру-зоны)

У яда милионы недостатков, все ворье сидит на яде, принять быстрых мер в яде не возможно, закрыть на вывод быстро кошелек, как это можно сделать в вебмани, невозможно. Милионы рублей утекают через яд на мошенниках, при этом очень много попадает под блок тех кто ведет чесный бизнес. Да деньги вывести можно - но процесс рассмотрения дела 20 рабочих дней просто нонсенс. А в наше время, с таким веселым курсом рубля, это просто издевательство над юзерами морозить деньги в рублях... Даже Пейпал решает все проблеммы за 2-3 рабочих дня. А уж оборот пейпала с оборотом Яда сопоставить трудно.

Лично я отказался от использования Яда пол-года назад. Тоже из-за блока и потери кучи времени. Все деньги принимаю через Прочендж, расходы по процентам берут на себя клиенты. Тем самым я даю понять что лучше использовать Вебмани чем Яд.

Наглядный пример : заблокировали кошелек партнера (бл 500 + ) = разблокировка заняла 3 дня. Все просто - арбитраж тоже спрашивал данные что от куда и куда - но решение принял быстро.

Яд может и задумывался как простой аналог вебмани - но вышло как всегда.

Это все имхо основанное на собственном печальном опыте работы с ядом. Допускаю что много людей работает с ними и не знает проблем.

Хорошую систему ядом не назовут (с) - кто-то с форума

Wmid 880544898071, остальное не важно. Неспешно принимаю лимиты доверия, 5% месяц. Заявка на бирже wm.
S
На сайте с 24.11.2008
Offline
20
#819
maddoc:
2 Sirooff
Вы не сможете выиграть этот бой играя на поле противника. Яд приведет 1000 доказательств почему они вправе вас заблокироват, решать ваши вопросы месяц, и вообще отказать вам во всех сферах и забанить ваши сайты)
Селяви. Вы проигравший в этой истории. И вы всегда им будете.

Если хотя бы один человек, прочитав эту историю, будет предупреждён о проблемах, с которыми он столкнётся при использовании ЯДа и избежит их — я уже выиграл. Надеюсь, таких окажется гораздо больше.

maddoc
На сайте с 10.01.2008
Offline
71
#820
Sirooff:
Если хотя бы один человек, прочитав эту историю, будет предупреждён о проблемах, с которыми он столкнётся при использовании ЯДа и избежит их — я уже выиграл. Надеюсь, таких окажется гораздо больше.

Вот в этом вы правы на 1000 процентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий