ЯД заблокировал кошелек

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#361
Какой это он "биржей менял иногда"?

roboxchange

ну да, это обменник... и что дальше?

И грозитесь своими мамами и папами-репортерами

Во-первых прошу мам и пап не впутывать, они давно на пенсии, и я давно не школьнег.

Во вторых - да кто грозится? грозятся обычно с требованием каким-то. А я просто констатирую факт и рассказываю о своём намерении участникам форума в формате беседы, не более того.

И вполне возможно, что ваш друг (а друг ли это был? может клиент?) залил вам грязных денег (возможно сам того не знаю, а возможно и зная).

Меня это всё мало волнует. Положил деньги и в результате на день просрочил оплату. Вот всё что я знаю. Никаких незаконных операций не совершал и ЯД не вправе меня в них подозревать или обвинять. ЯД вправе только доставить мне неудобства блокировкой счёта, что и было сделано. Об этом и речь. Вот это и не нравится.

Это всё равно что если сотовый оператор заблокирует Ваш счёт потому что его СБ видите ли показалось что Вы разговаривали нарушая законодательство. Спору нет, имеет право. Но будете ли Вы пользоваться этим оператором? И разве утаите от людей этот случай как пример корпоративного маразма?

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#362

an0nym, Ваш сарказм неуместен. Лично с Вами беседу продолжать не буду.

Думаю что ЯД тикет не выложат на форум всё равно, это будет уже просто неэтично с их стороны, не опустятся.

Содержимое тикета почти дословно в моём первом посте, за исключением ещё пары подробностей, которые о том почему мне срочно нужно провести платёж.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#363
SeoNatic:
an0nym, Ваш сарказм неуместен. Лично с Вами беседу продолжать не буду.

Думаю что ЯД тикет не выложат на форум всё равно, это будет уже просто неэтично с их стороны, не опустятся.
Содержимое тикета почти дословно в моём первом посте, за исключением ещё пары подробностей, которые о том почему мне срочно нужно провести платёж.

Мой сарказм уместен.

Если ваш тикет почти дословно цитирует ваш первый пост без всякой конкретной информации - то СБ пошевелится, отправит вам письмо насчет того, чтобы вы писали заявление - и будет право, не только чисто юридически, но и морально, по-людски.

А мам-пап-родственников-журналистов вы первый вплели.

Впрочем ваш друг (или всё же клиент? вы, наверное, и СБ это пояснять не собираетесь? только по запросу? или "пущай сами разыскивают"?) мог вам через РОБОКС залить грязных денег с только что созданных WM ID... и обычно, когда люди не хотят давать подробности, хотя бы малейшие - так и бывает.

ЯД-то как раз до публикации тикета не опустится. А вот такие как вы дискредитируют журналистику. Мальчика обидели - мальчик напишет статью. А то что мальчик может быть сам виноват, а если бы не СБ и вообще существование подобных ЭПС, то мальчик бы до сих пор обслуживался в СберБанке (образно) - мальчику все равно, мальчик журналист.

Да, кстати, когда хотят провести независимое расследование - на форуме не пишут в треде, где очень часто отвечает сотрудник ЯДа. Просто проводят молча и публикуют результаты.

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#364

an0nym, каких грязных денег? Может Вы поясните что есть грязные деньги? Назвать мои деньги грязными никакая СБ не имеет права.

СБ я объяснять ничего не собираюсь во-первых потому что пользоваться ЯД больше не намерен, во-вторых невеликие деньги застряли, а в третьих потому что мне не за что писать объяснительные, ничего противозаконного я не совершал.

Я считаю что заблокировали счёт ни за что, ни про что. И мне плевать что там показалось СБ. Пользователям нужна нормально работающая услуга, а не лишний повод копаться в офертах и звонить юристам за консультацией. 37-страничный топик тому подтверждение. Выделил это жирным т.к. именно это хотелось бы донести до сотрудников ЯД. Это основная мысль.

Про дискредитацию журналистики приведу сходный пример: у меня был опыт общения с одним из операторов "большой тройки", когда со счёта были сняты деньги за услуги, стоимость которых нигде не была указана, более того даже была запись разговора с техподдержкой, в которой оператор не мог ничего сказать вразумительного про стоимость услуги. Ну мы представились как полагается, назвали своё СМИ. После чего в течение 5 минут позвонил их сотрудник PR-службы, извинился, деньги на счёт вернули. Тем не менее заметку мы всё равно написали и опубликовали, проявив таким образом некоторую заботу о своей аудитории - ведь далеко не каждый начнёт выяснять отношения с оператором, в большинстве случаев деньги человек вернуть не сможет. Мы рассказали о своём опыте. Это дискредитирует журналистику?

И да, по оферте оператор мог и не возвращать деньги, правовая оценка ситуации была бы на его стороне. Субъективность опыта в статье также была подчёркнута.

SeoNatic добавил 12.05.2008 в 15:12

Да, кстати, когда хотят провести независимое расследование - на форуме не пишут в треде, где очень часто отвечает сотрудник ЯДа. Просто проводят молча и публикуют результаты.

Хм... а Вы знаете что такое независимое расследование? По-моему речи о нём не шло. Никто и ни в чём не обвиняет ЯД.

А сбор нужной инфы от ЯД уже завершён.

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#365

an0nym, Вы думаете я не готов предоставить подробности? Готов. Только что это решит? На практике вопрос закрыт, писать объяснительную и с ней к нотариусу я не пойду, объяснял уже почему

А что касается бесед и рассуждений: если Вы не верите что деньги я от клиентов не принимал - зачем вообще отвечаете на мой пост? Так же можно предположить что вообще описанной ситуации не было.

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#366

SeoNatic

Полностью соласен с вами, меня в моем случае то же интресовало за что заблочили счет? Расплывчатые ответы СП и СБ о причинах блокировки разочаровали, бросание трубок при разговоре так же. Ну и в итоге опечалило под конец, что не было объяснена причина блокировки, те факты якобы по каким был заблочен счет не предъявили. Задержку средств на счете не компенсировали.Ну и никто не извенился в итоге. С юр. точки зрения нарушений хватает, что бы требовать компенсацию.оглашение составленое компанией ЯД с нарушением законодальства РФ с которой пользователь соглашается( ибо никак по другому воспльзоваться системой нельзя), только в минус ЯДу.

Ps ну и на последок, был заблочен еще один счет, по которому так же совершались только те операции которые не противоречат соглашению и поступление средств на этот счет было именно от тех же людей которые пересылали средства на первый заблоченный счет( точне тока человека три проверенные). Вот никак не могу понять тогда логики, если первый счет разблочили, а средства на второй счет поступали от тех же людей и платежи совершались те же что и на первом счете, тогда почему его не разблочат? Ведь с первым же счетом разобрались, нарушений не нашли.

мой перс509229521171 угнан, щас временно юзаю другой до восстановления.
SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#367

robinzon,

Ведь с первым же счетом разобрались, нарушений не нашли

А заявления какие-то писали или разблочили без заявлений?

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#368
SeoNatic:
robinzon,

А заявления какие-то писали или разблочили без заявлений?

Конечно, с заявлением к нотариусу и т.д. и т.п.

По идее должны были тогда наказать того человека который на меня написал письменное заявление( по такой же процедуре, как и я). По меньшей мере за клевету, ведь кто то должен же быть виновным в том, что произошло=) Хотя по большому счету я думаю, что никакого заявления, да еще в письменном виде и в помине не было.

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#369
SeoNatic:
robinzon,

А заявления какие-то писали или разблочили без заявлений?

Конечно, с заявлением к нотариусу и т.д. и т.п.( иначе как?)

Для второго счета мне это уже нах не надо, да и деньги я оттуда слил по быстрому ибо хватит уже челобитными пороги оббивать.

По идее должны были тогда наказать того человека который на меня написал письменное заявление( по такой же процедуре, как и я). По меньшей мере за клевету, ведь кто то должен же быть виновным в том, что произошло=) Хотя по большому счету я думаю, что никакого заявления, да еще в письменном виде и в помине не было.

PS PS чот глюканул инет. 2 раза написалось.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#370
SeoNatic:
Тем не менее заметку мы всё равно написали и опубликовали

Не подскажете, где?

Не подскажете, что за оператор большой тройки (какой из)?

Не подскажете регион?

Не подскажете год?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий