ЯД заблокировал кошелек

S
На сайте с 13.05.2008
Offline
52
#1651

Нерезидентам дорога жестко закрыта. Хоть какое примечание ставь к платежу.

solaso добавил 12.10.2010 в 19:10

sperans спасибо за поддержку. Да и совпадения очень интересные )

solaso добавил 13.10.2010 в 13:15

sperans найдите пожалуйста для меня полминутки, посмотрите пожалуйста личные сообщения. Я запутался как действовать.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#1652

Уважаемая Надежда (sperans), первый раз пытаюсь решить личную проблему публично (через обращение к Вам на форуме).

У меня следующая ситуация, которая зашла в тупик.

Имею счет в ЯДе, на него поступали деньги за товары (возможно это нарушение правил). Потом мой счет блокируют, и через несколько месяцев без предупреждения и связи со мной списывают около 7000 ЯДрублей в сторону человека, который написал (как я мыслю, и понимаю ответы саппорта) что деньги у него украли и мне перевели. Я же со своей стороны товар ему поставил.

Саппорт ЯДа предлагает обратиться в МВД с заявлением.

Я не имею каких-либо исходных данных по ситуации не могу четко определить на кого писать заявление. Вырисовывается картина, что либо на ЯД писать заяву, либо на того человека. Для прояснения картины надлежащего ответчика (условно) я задал конкретные вопросы саппорту (какие были письма, от владельца какого счета, что пишет и т.д.). А. Кузнецова сказала, что всю исчерпывающую информацию предоставит МВД по их запросу. И тут получается замкнутый круг буквально по анекдоту:

Девушка - Доктор, у меня прыщи.

Доктор - Девушка, Ваши прыщи от отсутствия секса.

Девушка - Доктор, а отсутствие секса от наличия прыщей.

Доктор - Да, замкнутый круг однако.

sperans, помогите мне пожалуйста понять мою ситуацию. А так же подскажите как так могли списать деньги в безотзывной системе без решения на то суда?

[Ticket#2010102633000389]

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1653

jumbosic, посмотрела тикет. Ну в общем обычная ситуация - когда пользователь видит ошибку "операция запрещена", обращается в службу поддержки, получает информацию о том, какие варианты заявления можно подать, и затем принимает решение и подаёт заявление. Если владелец счёта не обращается за то время, пока пострадавший подаёт заявление и заявление рассматривается, ситуация сводится к тому, что на данную сумму есть один претендент, второй же человек к нам не обратился и поговорить с ним об этом невозможно.

Заявление в правоохранительные органы, вопреки распространённому заблуждению, подаётся не "на кого-то", а о сложившейся ситуации. Если Вы считаете необходимым обратиться в ОВД, Вы просто в заявлении подробно описываете сложившуюся ситуацию, заявляете, что считаете, что Ваши права нарушены - и, собственно, всё. Вы как потерпевший не только не должны, но даже и не имеете права определять виновного. Определением виновного будет заниматься милиция, а подтверждать, виновен этот некто или нет, будет суд.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#1654
sperans:
jumbosic, посмотрела тикет. Ну в общем обычная ситуация - когда пользователь видит ошибку "операция запрещена", обращается в службу поддержки, получает информацию о том, какие варианты заявления можно подать, и затем принимает решение и подаёт заявление. Если владелец счёта не обращается за то время, пока пострадавший подаёт заявление и заявление рассматривается, ситуация сводится к тому, что на данную сумму есть один претендент, второй же человек к нам не обратился и поговорить с ним об этом невозможно.

Я правильно понимаю, что я согласно Ваших же правил могу обратиться о неправомерном списании моих средств, и если противная сторона в течение "скольких то там дей" не отпишется, то я обратно получу деньги, если они есть на том счете?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1655
jumbosic:
Я правильно понимаю, что я согласно Ваших же правил могу обратиться о неправомерном списании моих средств, и если противная сторона в течение "скольких то там дей" не отпишется, то я обратно получу деньги, если они есть на том счете?

к сожалению, в данном случае уже нет. Если бы Вы обратились тогда, когда вся эта история начала происходить, Вы бы имели возможность забрать всю сумму на счёте, сейчас же остаётся возможность только вернуть Вам остаток. Те деньги уже давно потрачены, а возвращаем мы (если возвращаем) именно те самые деньги, а не просто аналогичную сумму с этого счёта.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1656
sperans:
Те деньги уже давно потрачены, а возвращаем мы (если возвращаем) именно те самые деньги, а не просто аналогичную сумму с этого счёта.

Уже явное мошенничество.

Из косвенного (прокрутка средств без процентов) в явное.

Hi!
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#1657

Очень странно себя яндекс ведет, почему идет возврат денег одному методом изъятия у другого???

Вам не кажется, что такие вещи должны решаться по решению суда и даже не по бумажке из милиции, а только по решению суда.

jumbosic обращайтесь в суд, есть шанс взыскать данную сумму с ЯДа...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1658
SlonoTOP:
Очень странно себя яндекс ведет, почему идет возврат денег одному методом изъятия у другого???

Если сильно утрировать, то по правилам яда если кто-то послал Вам денег, они как бы не Ваши, а пославшего, просто Вы можете ими распоряжаться.

По сути если Вы Вася, а денег послал Вам Петя, то очень грубой аналогией из оффлайн жизни будет чек от имени Пети, обналичить который имеет право любой предъявитель. При том обратите внимание, если Вы предъявите для обнала этот чек в банк, когда на счету у Пети уже нет денег или он аннулировал свой чек по звонку в банк, то это именно Вы попали и остались без денег. Заявление на возврат в яндекс это и есть по сути аннулирование чека, а возможность для Васи сопротивляться этому аннулированию это просто бесплатный бонус по принципу "Вася прямо в момент звонка Пети оказался в банке".

И именно вследствии этой точки зрения яндекс не может вернуть "другие" деньги в том же размере. Т.к. "другие деньги", это деньги по другому чеку, а яндекс не возвращает деньги, он аннулирует чек.

Обратите внимание, мы не защищаем подобную точку зрения, мы ее просто излагаем, при этом не вполне будучи согласными с ее правильностью "по понятиям".

Просьба не придираться к "аннулированию" и "чекам", это просто ближайшая аналогия из оффлайна. Если внимательно почитать яндексовские соглашения, то можно увидеть что аналогия в целом верная, но нам сейчас откровенно лениво подводить подробную под это базу.

SlonoTOP:
jumbosic обращайтесь в суд, есть шанс взыскать данную сумму с ЯДа...

Шанс реально есть. Всё зависит от юристов и судьи. Подобная трактовка законов ядом не однозначна на самом деле.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
silverstone
На сайте с 08.10.2010
Offline
44
#1659

У меня тоже был такой случай. Я убрал вариант оплаты через ЯД. Написал письмо заверенное нотариусом, что не занимаюсь предпр. деятельностью, а использую ЯД только для собственных нужд. Затем кошелек разблочили. Больше я на него деньги не принимаю.

Самая Лучшая Партнерка Youtube (http://join.air.io/join_air) Вечные Ссылки (http://goo.gl/UqLz9)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#1660

Ну, вот.

"Ошибка

Операция запрещена. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки."

Не указано ни почему запрещена, ни номера ошибки, как тут некоторые пишут.

600 рублей перевести в МТС невозможно. Так что есть все шансы остаться на следующий месяц без интернета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий