ЯД заблокировал кошелек

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#231
kostich:
В правохранительные органы конечно т.к. мнение вашего СБ через один хоп уже не катируется.

полностью согласен.

мой перс509229521171 угнан, щас временно юзаю другой до восстановления.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#232
Deni:
Вы не только способствуете преступлениям , а еще и укрываете преступников.

Преступником человека может признать только суд. Вы уж, господа, определитесь - или мы творим самосуд и тогда у Робинзона надо просто быстренько отнять денежку, или мы действуем по закону - и тогда потерпевший обращается в милицию, а мы рекомендуем тому, на кого жалуются, вернуть деньги добровольно.

Как Вы считаете, в случае с Робинзоном имеет место компьютерное преступление или нет? Вот Вы готовы взять на себя ответственность и уверенно заявить, виноват он в чём-то или его кто-то подставил? Все внешние признаки того, что виноват, есть. При этом я не готова делать выводы и отнимать у него деньги, не разобравшись. А Вы?

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#233

sperans, Вторично пишу так как Вы так и не осознали сами что Вы сами написали

Иванов украл у Петрова деньги

Вы блокируете Иванова и просите вернуть деньги

Иванов возвращает деньги. Инцидент исчерпан?

А как же уголовно наказуемое преступление которое было совершено против Петрова?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#234
Deni:
Иванов украл у Петрова деньги
Вы блокируете Иванова и просите вернуть деньги
Иванов возвращает деньги. Инцидент исчерпан?

А как же уголовно наказуемое преступление которое было совершено против Петрова?

Мы не знаем, Иванов ли украл деньги. У нас есть признаки, по которым мы предполагаем, что это был Иванов. Но мы не видели, как он крал, и Петров не видел. Мы только видим, что деньги со счёта Петрова некто перевёл Иванову. Иванов говорит, что это сделал виртуальный персонаж Сидоров, которого не видел никто никогда. Петров говорит, что он ничего Иванову не переводил. И?

Большинство Петровых очень хочет вернуть деньги и не хочет подавать заявление в милицию. Подать или не подать заявление в милицию - право потерпевшего. Мы ВСЕГДА советуем обратиться в милицию и гарантируем, что отдадим милиции по запросу всю информацию. Мы НИКОГДА не говорим "мы Иванова уговорим, а ты, Петров, не ходи в милицию". Но мы можем сказать "Мы Иванова уговорили, деньги он готов вернуть". Всё.

Вопрос с уголовно наказуемым преступлением будут решать правоохранительные органы, когда туда обратится Петров.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#235
sperans:
Для продвинутых пользователей у нас есть программа Интернет.Кошелёк.

Ну зачем Вы все время акцентируете внимание на этом. Ну вот как пресловутый продвинутый пользователь будет пользоваться Интернет.Кошельком на рабочей станции Sun Blade под солярисом? Быть может от тогда и вовсе не продвинутый, раз не использует MS Windows...

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#236

Ростислав, хороший аргумент, спасибо :) уели :)

я для интереса спрошу программеров, как с этим обстоят дела - и, кстати, как в этой же ситуации работает веб-версия.

Вообще "Во всех остальных ОС Интернет.Кошелек может быть запущен с применением эмуляторов ОС Windows" :) У нас там написано, что не тестировали - это правда, не тестировали. Но так вообще людям удавалось нормально работать.

Но это уж совсем уникально продвинутые пользователи. Я бы сказала, что это уже специалисты. Таких ведь действительно совсем немного. А тех, у кого стоят винды и кто использует ИК - заметное количество.

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#237

sperans в моем конкретном случае, надо еще доказать мою причастность к преступлению, если был перевод на мой счет краденых денег и я к этому отношения( к воровству) не имею, пока не докажут. То тогда в чем моя вина?

Гражданин N украл у государства денег, но был должен гражданину С какое то количество денег, он эти ворованные деньги переводом со счета на счет, почтовым, контактом или еще как отдает долг гражданину С долг(заметьте из этих самых ворованных денег), разве после того как гражданин С получив деньги будет признан виновным? Ему запретят пользоваться вышеуказаными средствами перевода денег? Я думаю навряд ли. Запретят только в одном случае, если докажут что он был в сговоре с гр N( в этом самом воровстве денег). А до сей поры никто ему это не сможет запретить делать.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#238
robinzon:
в моем конкретном случае, надо еще доказать мою причастность к преступлению,

так во всех случаях это так!

Понимаете - абсолютно во всех! Именно поэтому я привела в пример Вас: вот Вы тут присутствуете - и пусть Deni прямо скажет, готов ли он признать Вас виновным. Я - нет, не готова. Наша СБ тоже не готова.

Но про правилам нашей системы мы имеем право временно приостановить расходные операции по Вашему счёту. Может, всё закончится прекрасно и тот, кто жаловался, вообще откажется от своих слов. Я Вам уже обещала постараться уточнить детали и написать в личку - но только после получения Вашего письменного заявления, Вы говорили, что оно будет быстро.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#239
sperans:
как в этой же ситуации работает веб-версия.

Да нормально она работает, без проблем. И с безопасностью нет никаких проблем. Тут как в жизни - и руками есть опасно, если их не мыть

[Удален]
#240

sperans,

извините, не стал дочитывать тему до конца, выскажусь.

Давайте взглянем на все эти проблемы с другой стороны.

Вот вся эта тягомотина с оптимизаторами-дорвейщиками-клоакерами и прочими.

Знаете, по большей части, почему это происходит?

Квалифицированные интернетчики, специалисты в своих сферах, используя Интернет (в большинстве случаев, всё-таки, для реальных нужных дел), пытаются всё же как-то значительно оправдать свою работу, свои проекты и т.д. А то даже и развивать их - тоже значительно.

И вот вместо того, чтобы получать от первейшей российской веб-лаборатории реальную поддержку, они (все мы) просто вынуждены заниматься всей этой (ух, выразился бы крепко) SEO-колдовнёй. Может быть, вы там у себя в Яндексе всё же придёте к нормальному пониманию функционирования всей РСЯ? Для заработка нормальных веб-разработчиков, у которых реальные востребованные посещаемые проекты?

Вы тратите время на борьбу с поисковым спамом, в то время как имеете реальную возможность прихлопнуть его одним махом - просто дать возможность специалистам заработать в РСЯ, чтобы они наплевали на оказывание сторонних SEO-услуг сомнительным проектам! Чтобы массовая SEO-деятельность стала невыгодной, и специалисты обратили бы свои таланты в создание реальных проектов.

У вас всё время там какие-то бесконечные сложности.

И оставьте эти термины - отмывание, уплата налогов etc. Это не ваше поле компетентности. В реальной деятельности повсеместно заключаются различные гражданско-правовые договора, и "Заказчик" не заморачивается о том, как "Исполнитель" будет платить налоги. Оформил расходный ордер по паспорту, и все дела. Повсеместная практика. Или перечислил туда куда укажет Исполнитель. А там уже согласно всем банковским правилам Исполнитель может ими распорядиться как ему вздумается.

Получается действительно - наработал Яндекс.Деньги и лучше, не вякая, купить в ИМ новый "сотик", а потом при получении - сразу же сбагрить его. Делов то... Ну, потерянные всяческие "комиссионные"... ЭТО НОРМАЛЬНО?

Или другое - скажите, почему все свойства Яндекс.Деньги и всех других систем узнаешь только тогда, когда только регистрируешься в них? А ведь это тоже услуги. И как тогда на счёт выполнения положений законодательства о защите прав потребителей, когда свойства любого товара иили услуги потребитель имеет полное законное право знать в полной мере до момента фактического заключения договора? Почему нет доходчивых, подробных хелпов - до входа в систему?

А также ещё хотелось бы вам напомнить о ч.1 ст.395 ГК РФ - относительно "использования чужих средств".

За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Вопрос лично у меня один.

Будет ли действительно ближайшее время улучшена вся система РСЯ - от начального функционала до нормальных платежей, или же всё-таки махнуть рукой на все эти ВАШИ проблемы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий