Нужен ли ребёнку садик.

REM_REM
На сайте с 24.11.2007
37
kostich:
очевидно любящую мать... на растерзание. целиком и полностью, 24 часа в сутки, 365 дней в году и никаких садиков... жену хоть каплю жалко?

Дети - это животные, которые нас терзают? А папа или родные не предполагают помогать и учавствовать в воспитании? А мама 24 часа в сутки, 365 дней в году никуда не выходит и заперта со своим ребенком?

ps. один из моих друзей поступил на столько красиво, что поступок достоен всеобщей похвалы и моря наград - он умудрился уйти в декретное плавание из коммерческой структуры. ВОТ ЭТО МУЖИК сказала бухгалтерша... в их конторе женщины не всегда декретные урвать умудярются, а тут мужику подписали.

Разницы нет - мужчина или женщина в декрете. Мы говорим о садиках.

а Вы за всех пожалуйста не говорите, т.к. один из ораторов уже сознался... жду остальных 😂

Именно из-за одного человека я и написала ПОЧТИ все. У остальных дети есть и они об этом неоднократно писали.

sidarthur:
REM_REM, по сему тому что вы писали, другого мнения не появилось.

Это мой пост:

Когда я (да и другие тоже, я думаю) говорю о воспитании ребенка мамой, а не в саду, я не имею в виду, что ребенок будет сидеть в четрых стенах, не видеть мира, не встречаться и не общаться с людьми!

Если это можно понять как-либо по-другому, объясните.

Tani:
Лучше отдать, это школа общения, разрешения конфликтов, понимания других детей + надо учится как за себя в жизни постоять.

Эта задача легко решается и не в садике. Неоднократно уже об этом писали.

Моя работа (http://www.weblancer.net/users/REM_REM) | Надежный и выгодный обменник (http://emoney-market.com/?REM_REM)любых электронных валют! Личная Книга Сказок - недорогой и необычный подарок. Скидка 10$ (http://www.skazkipro.com/code/JT130) Партнерка со сказочными условиями. (http://www.skazkipro.com/partner.php) 25$ вам на счет по коду JT133
humbert
На сайте с 16.03.2006
501
IrokezV:
Расписка в собственной никчемности и победой эгоизма над чувствами к своему ребенку! Вам рано становиться родителем!

Не совсем согласен, если я не могу помочь приобрести ребенку нужные навыки, например, я не умею танцевать :), то я отдам ребенка профессионалам, дабы они помогли.

Садик не есть плохо, садик плохо в той реализации, которая существует у нас. Часто на одного талантливого воспитателя в садике приходится 100, а может и больше, просто тетенек, которые проводят свое свободное время на должности воспитателя, ну скучно им дома. Имхо.

Конечно, в первые года отрывать ребенка от матери совсем не нужно, но вот в последующие желательно его не держать возле мамы, а дать маме немного отдохнуть от ребенка и ребенку от мамы. Это может быть садик, каникулы у бабушки в деревне, в общем место, где ребенку комфортно без мамы.

Сам я был и в садике и в лагеря ездил с огромным удовольствием по несколько смен в году. Дочка пока воспитывается в семье, без сада. Дочери у же 4 года. Но в сад отдать хотим, хотя бы перед школой. Если будет часто болеть, то заберем, естесственно.

Я не противник садиков, просто противник их реализации у нас :)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Т
На сайте с 16.11.2007
27
Psycho:
Кстати, философский вопрос: поднимите, пожалуйста, руки те, кто думает, что воспитатель, пусть самый лучший, но всё же чужой человек, работающий от звонка до звонка за зарплату, через руки которого за всю жизнь проходят сотни детей, способен дать ребёнку больше или хотя бы столько же, сколько любящая мать? :

Я поднимаю!

Потому что у воспитателя и матери - разные задачи. Мать закладывает основы базового принятия мира. осуществояел воспитание (личным примером, что показательно!). А задача воспитателя - привить ребенку ощущение своей индивидуальности.

Когда ты пуп семьи, тебе трудно понять свои преимущества и недостатки по сравнению с другими, тебе сложно научиться себя оценивать. Когда вокруг 20 твоих ровесников, ты можешь реально оценить свои сильные и слабые стороны. Это как раз и происходит в 5-6 лет. Это как трудно оценить вкус морковки, если у тебя в тарелке только морковка, а вот если там еще лук, капуста и ананас....

Дала почитать дискусиию своей подруге - профессиональному семейному психологу. Помимо веселых комментариев получила ответ на давно мучивший меня вопрос: почему отцы так категорически настроены против сада? Хотя их дети в сад еще не ходили, а значит - объективно оценивать, насколько сад = зло они не могут.

Насчет матерей понятно - материнский инстинкт, нежелание отпускать ребенка и т.п. Но отцы-то...

Оказывается за категоричностью отцов часто стоит... страх оказаться несостоятельным, как муж, глава семьи, кормилец. Если жена сидит с ребенком дома, то 100% гарантия, что она никогда не получит зарплату выше, чем у мужа, что она никогда не побойдет его по карьерной лестнице, что она всегда будет на второй роли в семейной иерархии.

Тыквочка добавил 03.02.2008 в 22:37

humbert:
Садик не есть плохо, садик плохо в той реализации, которая существует у нас. Часто на одного талантливого воспитателя в садике приходится 100, а может и больше, просто тетенек, которые проводят свое свободное время на должности воспитателя, ну скучно им дома. Имхо.

А сколько вы воспитателей лично видели?

Просто мне всегда удавалось найти и хорошие сады, и великолепных воспителей.

Хотя сады были муниципальные, и воспитатели - тетеньки.

Если бы фея-крестная выбирала, какую тыкву превратить в карету для Золушки, то ее выбор стопроцентно пал бы на меня.
REM_REM
На сайте с 24.11.2007
37
Тыквочка:
почему отцы так категорически настроены против сада? Хотя их дети в сад еще не ходили, а значит - объективно оценивать, насколько сад = зло они не могут.
Насчет матерей понятно - материнский инстинкт, нежелание отпускать ребенка и т.п. Но отцы-то...

Оказывается за категоричностью отцов часто стоит... страх оказаться несостоятельным, как муж, глава семьи, кормилец. Если жена сидит с ребенком дома, то 100% гарантия, что она никогда не получит зарплату выше, чем у мужа, что она никогда не побойдет его по карьерной лестнице, что она всегда будет на второй роли в семейной иерархии.

Я была права. Вы - феминистка 😂 Радикальная причем...

humbert
На сайте с 16.03.2006
501
Тыквочка:

А сколько вы воспитателей лично видели?
Просто мне всегда удавалось найти и хорошие сады, и великолепных воспителей.
Хотя сады были муниципальные, и воспитатели - тетеньки.

Лично для своего ребенка ни одного, признаюсь. Но по племяннику знаю, что в его садике воспитатели менялись очень часто, были как хорошие, так и просто девочкипровестивремя. Причем девочек было больше, чем хороших. Не задерживались они.

Сам воспитывался в обычном садике. Хорошо помню, как за какую-то провинность меня и кого-то еще из группы, приводили в старшую группу, снимали перед старшими трусы и заставляли стоять так несколько минут.

Хотя садик я любил, да и теперь считаю их нужными, но не необходимыми. Можно и без садиков обойтись.

P.s. никогда не угадаешь, какие тараканы скрываются в голове улыбающегося вам в лицо воспитателя или учителя. Людям свойственно скрывать свои порочности.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
112
Тыквочка:
Оказывается за категоричностью отцов часто стоит...

Зрите в корень! ☝ 😂

REM_REM:
Когда я (да и другие тоже, я думаю) говорю о воспитании ребенка мамой, а не в саду, я не имею в виду, что ребенок будет сидеть в четрых стенах, не видеть мира, не встречаться и не общаться с людьми!

Катерина, достаточно того, что он будет слишком сопоставлять это с мамой. ;)

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
REM_REM
На сайте с 24.11.2007
37
AlexThunder:
Катерина, достаточно того, что он будет слишком сопоставлять это с мамой. ;)

Не буду обобщать - каждый ребенок и семья уникальны. Но, что касается моей дочери, она не просто не сопостовляет, она скорее противопоставляет.😆

В смысле, что у нее на все есть свое собственное мнение. И очень часто не такое как у меня.

[Удален]
Тыквочка:
Я поднимаю!
Потому что у воспитателя и матери - разные задачи. Мать закладывает основы базового принятия мира. осуществояел воспитание (личным примером, что показательно!). А задача воспитателя - привить ребенку ощущение своей индивидуальности.
Когда ты пуп семьи, тебе трудно понять свои преимущества и недостатки по сравнению с другими, тебе сложно научиться себя оценивать. Когда вокруг 20 твоих ровесников, ты можешь реально оценить свои сильные и слабые стороны. Это как раз и происходит в 5-6 лет. Это как трудно оценить вкус морковки, если у тебя в тарелке только морковка, а вот если там еще лук, капуста и ананас....

Воспитатель даёт ощущение собственной индивидуальности? Хм... Не считаю так, но уважаю Ваше мнение. По поводу самооценки. По-моему, школа - вполне замечательное место для того, чтобы ребёнок начал себя там здраво оценивать.

Тыквочка:

Дала почитать дискусиию своей подруге - профессиональному семейному психологу. Помимо веселых комментариев получила ответ на давно мучивший меня вопрос: почему отцы так категорически настроены против сада? Хотя их дети в сад еще не ходили, а значит - объективно оценивать, насколько сад = зло они не могут.

Если Вы покажите мне психолога, который не мыслит шаблонами, я поставлю Вам памятник. Тем более шаблонное мышление очевидно, когда речь идёт не о конкретной ситуации, а о некой абстракции. Скромно считаю себя лучшим детским психологом для своего ребёнка. Да и получить поддержку от Вашей подруги никто не рассчитывал - лицо афилированное... 🚬

А по сути. Конечно, будучи мужчиной, глупо кричать, что это всё неправда. Однако замечу, что жена моя со мной согласна. При том, что не я её в этом убеждал. К этому мнению мы пришли независимо друг от друга раньше... ;)

Psycho добавил 03.02.2008 в 22:57

REM_REM:

В смысле, что у нее на все есть свое собственное мнение. И очень часто не такое как у меня.

И это радует, не правда ли? 🚬

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175

Psycho, вот не хотел вмешиваться в Вашу беспроигрышную позицию. Типо "детей не имею, но к ним готов физически и морально". Вот заведите, а потом выступайте с лозунагми. И мы посмотрим, не сбагрите ли Вы все свои прогрессивные взгляды на мамашу, а сами после трудового рабочего дня десять минут поделаете "муси-пуси", отвалите мамаше баблосов "на дитенка" и займетесь своими делами.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
humbert
На сайте с 16.03.2006
501

wolf, +1 :)

Хотя с оговоркой, что будущие родители тоже имеют право на мнение, как и право изменить свое мнение, став родителями. Все мы люди и все мы умеем и любим филосовствовать (мечтать)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий