Заказчикам на заметку!

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#71

MoMM, 🤣 Вы прямо так и выпрашиваете у меня, "прошу прощения, что передернул вас, больше так не буду!" :)

Ок, договоримся так, не следущей пьянке, с меня шнапс! ;) )))

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#72

Согласен с Денисом.. эээ.. точнее так.. я рад что Денис согласен со мной ;)

/ru/forum/comment/1155826

/ru/forum/comment/1434828

MoMM, Вы критикуете не аналогию а текущее положение дел.. не так ли?

да.. с этим можно согласиться.. но мы вроде о другом.

имеется ввиду, скажем так, суть профессии.. не привязанная к реалиям.

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#73
biplane:
Вы критикуете не аналогию а текущее положение дел.. не так ли?

Я критикую именно аналогию: сравнение СЕО с адвокатурой - серьезная лесть СЕО.

Именно потому я и предложил в качестве аналогии индийских знахарей. Вариант - шаманы (часть их действий вполне основана на наблюдениях над природными явленими и народных приметах - чем не попытки угадать алгоритм ПС?) и, кстати, тоже не регулируется и не лицензируется...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#74
New_Angel:
Вы прямо так и выпрашиваете у меня, "прошу прощения, что передернул вас, больше так не буду!"

1. не льстите себе (см. выше).

2. пьянки не посещаю.

3. ничего личного

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#75

biplane, Андрюх, кстати молодец! Давно знал, что у нас мозги по одной линейке выстроенны! Тот шнапс, обещанный товарищу MoMM, теперь адресуется тебе. ;)

biplane:
я сравниваю нас с адвокатами (ну, если угодно, юристами вообще). мы правдами (а иногда и неправдами) защищаем наших клиентов в суде/арбитраже и т.п.
А кто для судьи адвокат? сволочь которая выгораживает преступника? или одна из сторон обеспечивающих правосудие?
Это, видимо, зависит от личных качеств и профессионализма судьи...
biplane:
А за что оптимизатор вообще может отвечать?
За что может отвечать адвокат, если судья не разглашает кодекс по которому судит, периодически его меняет и в тайне считает что все адвокаты мерзавцы? Я думаю, только за то что будет честно работать. Все остальное -> на форекс
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#76
MoMM:
1. не льстите себе (см. выше).
2. пьянки не посещаю.
3. ничего личного

Именно, именно с адвокатами. Даже сказал бы больше, это адвокаты могут себе льстить сравнивая себя с нами! ;) (шутка)

MoMM, кстати, спасибо вам за беседу и противоречия, именно в них рождается истина. А не вера в собственную веру! (с) Людкевич :)

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#77
MoMM:
Я критикую именно аналогию: сравнение СЕО с адвокатурой - серьезная лесть СЕО.

эээ.. есть немецкая пословица, звучит примерно так: "любое сравнение хромает" .. сравнение СЕО специалиста с адвокатом не является исключением :)

но! странно что вы не замечаете слова суть профессии .. или может быть придаете им другой смысл? суть профессии в данном контексте - основные функции, вектор если хотите..

MoMM:
Именно потому я и предложил в качестве аналогии индийских знахарей.

да ради бога.. только тогда врачевателя - хорошо? ибо это суть профессии и знахаря и врача.. и не надо только заострять внимание на том что врач 6 лет учился а у знахаря грязь под ногтями.. это уже другой вопрос :)

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#78
New_Angel:
biplane, Андрюх, кстати молодец! Давно знал, что у нас мозги по одной линейке выстроенны! Тот шнапс, обещанный товарищу MoMM, теперь адресуется тебе.

ну дык :) ... я, в отличие от МоММ, на пьянки хожу с удовольствием ;)

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#79
New_Angel:
SEO – не проституция в прямом понимании этого слова!...........Примите к сведению, господа клиенты!

Смею спросить:

выводы какие для меня как оптимизатора и как для потенциального клиента?

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#80
oiL-k:
выводы какие для меня как оптимизатора и как для потенциального клиента?

Кстати, наконец-то. Тот вопрос, который я ждал!

Касаемо "проституции", я пишу статейку. Вы меня немного опередили! Но кратенько я отвечу все-таки!

При любом изменении алгоритма в системе, моментально seo превращается в поле "проституции", замечено неоднократно.

Оптимизатор не брезгует перебить проект у другого оптимизатора в момент падений позиций, а клиент не брезгует найти другого оптимизатора, хотя при прочих равных, ничего не выигрывает.

Как для потенциального же клиента, отвечу так.

При смене алгоритмов, надо понимать, что необходимо время на анализ для оптимизатора. Это время = деньги для клиента! Но это лучше, нежели пойти к другому оптимизатору, который ровным счетом будет делать тоже самое!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий