Компьютерные очки - защита ваших глаз?

123 4
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
12190

Собственно интересует безопасность собственных глаз. Я провожу за компьютером 10-12 часов в будние дни. Со зрением никогда проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу), но работая в таком режиме уже больше года стал замечать, что зрение подсаживается.

Друзья советуют купить компьютерные очки, без диоптрий, которые сделаны специально для того, чтобы защитить глаза.

Зашел в магазины оптики, говорят, что линзы таких очков делятся по производству и качеству:

- корейские (мол, самый отстой)

- японские (средние по качеству)

- немецкие (самые лучшие)

Вообщем, может кто посоветовать что-то конкретное по подбору таких очков. Может у кого-то есть опыт использования данного девайса - тогда делитесь впечатлениями.

(поиск юзал - не нашел)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

Купите себе монитор LCD настройте, как написано в паспорте, а яркость чтоб глаза не уставали, отодвиньте его на 1,5 метра от себя. Все эти очки ИМХО развод.

P.S. много не нервничайте, от этого тоже падает зрение :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
N
На сайте с 26.05.2008
Offline
23
#2
LEOnidUKG:
Все эти очки ИМХО развод.

Нет не развод, они действительно снимают напряжение с глаз. Я в них и за компьютером и читаю книги. Только постоянно сидеть в них нельзя - во избежание привыкания глаз к такой среде.

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#3
LEOnidUKG:
Все эти очки ИМХО развод.

Нет, не развод, все правда. Глаза в них не устают. Покупал года 4 тому назад, ничего конкретного не заказывал, просто предложили линзы поставить с защитой. Без них было бы неудобно.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#4

LEOnidUKG,

У меня ноут, монитор настроен в штатном режиме.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#5

Гон. Точно такой же, как много лет назад был с защитными стеклами на мониторы.

Хотя у меня от ентих стелышек-экранчиков самые лучшие и наитеплейшие воспоминания, бо продал не одну тысячу штук. Продавали по 1000-2000 штук ежедневно.

Эх, не спрашивайте, чем все кончилось (((

На самом деле - хороший LCD монитор с точки зрения глаз, ничем не отличается от обычного книжного листа. Впрочем, когда-то считалось, что много читать вредно. Кстати, так оно и есть. А что делать? Кому сейчас легко? :D

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#6
Львович:
Гон. Точно такой же, как много лет назад был с защитными стеклами на мониторы.

Несогласен. Купил с год назад в аптеке специальные очки, глаза реально устают меньше.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#7
Miw:
Несогласен. Купил с год назад в аптеке специальные очки, глаза реально устают меньше.

А можно подробнее об очках? Что за линзы, сколько стоили и любая другая интересная инфа..?

Мне говорили, не буду говорить в каком салоне оптики:

корейские линзы - ~ 1000 р.

японские линзы ~ 2000-3000 р.

немецкие линзы ~ 4000 р.

Всё - без стоимости оправы

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8

Лучше эту статью почитайте, а потом воспользуйтесь советом LEOnidUKG. У меня стоит для работы с документами: Ярк - 79%, контр 47%, гамма 0,94. Монитор на S-PVA матрице с высокой контрастностью. Глаза вообще не устают, скорее наоборот:)

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#9

у меня LCD, работаю по 12 часов в день, глаза не устают, на зрение не жалуюсь. Где подвох?

Да зрение не 100% т.к. в детстве как идиот убивался в игры на 386 и монитор был фуфло... Сейчас остановилось на 0,9, не жалуюсь.

22Striker22
На сайте с 13.04.2008
Offline
143
#10
qilly:
Собственно интересует безопасность собственных глаз. Я провожу за компьютером 10-12 часов в будние дни. Со зрением никогда проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу), но работая в таком режиме уже больше года стал замечать, что зрение подсаживается.

Друзья советуют купить компьютерные очки, без диоптрий, которые сделаны специально для того, чтобы защитить глаза.

Зашел в магазины оптики, говорят, что линзы таких очков делятся по производству и качеству:
- корейские (мол, самый отстой)
- японские (средние по качеству)
- немецкие (самые лучшие)

Вообщем, может кто посоветовать что-то конкретное по подбору таких очков. Может у кого-то есть опыт использования данного девайса - тогда делитесь впечатлениями.

(поиск юзал - не нашел)

Лучше не заморачивайтесь с очками, а купите хороший моник на хорошей матрице, и зрение не посадите.

Сорри, не заметил, что уже это советовали(((

LEOnidUKG:
у меня LCD, работаю по 12 часов в день, глаза не устают, на зрение не жалуюсь.

ЛСД разные бывают, многое от матрицы зависит.

TrueMediaPartner.com (https://truemediapartner.com/signup.php?id=4884). Download ПП + CPA. Более 10.000 офферов и никакого холда. Выплаты в баксах!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий