Ап 15.01.08

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#181

Пока ситуация грустная выходит. Но может ещё не вечер ;) всё интересное происходит в полночь

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
[Удален]
#182
MaxMar:
И много у вас поддоменов? Может я чего упустил, но Я НЕНАВИДИТ поддомены. 😡 Добавлю... если они не в Я.каталоге...

Для Яндекса не имеет значения вообще домен это или поддомен. Абсолютно никакой разницы. Тем более находиться он в Як или нет

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#183
Arbeiten:
Для Яндекса не имеет значения вообще домен это или поддомен. Абсолютно никакой разницы. Тем более находиться он в Як или нет

Мой опыт показывает что это не так... 🚬

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#184
MaxMar:
Г. надежнее... Могу сказать, что двигая два сайта в течение 5 лет у меня проблемы с Яшей были 1 раз... И проблемы были созданы мной самим... Устранил проблемы - вернулся в индекс. 70% трафа дает Я. Что еще добавить не знаю...

Вот, ты привел 2 сайта, с которыми у тебя нет проблем. А есть тысячи вебмастеров, у которых десятки сайтов, и у всех проблемы с индексацией Я.

AlexBlin дело говорит. Если только о глюках говорить, то у Я их намного больше. А то что с Я больше траффика - это не делает его круче других ПС.

Захотела одна семья компутер, им мастера привезли, установили, настроили интернет, поставили домашней страницей ЯНДЕКС в браузере и сказали - ЭТО ИНТЕРНЕТ.

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
mas7777
На сайте с 06.11.2006
Offline
93
#185

Ап меня не порадовал.

Во первых позиции: укрепляется закономерность, чем больше купил в сапе ссылок (сайту далеко за год) тем каждый ап он ниже и ниже спускается по запросам…. Не радует такая тенденция, но тут не вина сапы как таковой а скорее хитрости Яши.

Во вторых вылет из индекса: вернувшись из небытия каталог обрадовал меня, но сейчас снова я помахал ему ручкой ))

Нужно менять алгоритмы работы, и начинать делать всё по-другому, в принципе мы оптимизаторы народ гибкий, как говориться выкрутимся. Удачи

Настройка и ведение РК в Яндекс Директ и Google Adwords
[Удален]
#186
MaxMar:
Мой опыт показывает что это не так... 🚬

Мало у вас опыта очень мало

COKOJI
На сайте с 12.12.2006
Offline
57
#187

Честно говоря кажется что ссылки купленные в Новом году пока не сработали. Вообще изменения минимальны +/- 1-2 в районе перехода ТОП-10.

По некоторым запросам очень странная ситуация: скажем так под определенный запрос специально покупалось много качественных ссылок с разными уникальными анкорами содержащие данный запрос по отношению к предыдущим в районе 2 января. И в теории позиция по данному запросу должна была улучшиться, а на практике даже чуток просела (другой аналогичный запрос наоборот чуток поднялся при такой же тактике). Я вижу проблему в том что некоторые старые ссылки содержащие данный анкор отвалились, а вот новые не прибавились. А может и вообще нет никаких изменений - просто какие то сайты конкурентов где то вылетели.

Хотелось бы услышать у кого подобные наблюдения - в том плане что ссылки купленные в 2008 не сработали пока.

П.С. Купил несколько морд тематических - хочу заценить дадут ли толк при данном положении дел и самое главное как долго пройдут путь от покупки до индексации и затем какого-то влияния.

Куплю места под статьи навсегда на жирных площадках. Дорого. Пишите. Продвигаю по трафику свои бизнесы и клиентские сайты.
MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#188
Arbeiten:
Мало у вас опыта очень мало

Ну.. сколько есть :)

COKOJI
На сайте с 12.12.2006
Offline
57
#189
mas7777:
...чем больше купил в сапе ссылок (сайту далеко за год) тем каждый ап он ниже и ниже спускается по запросам…. Не радует такая тенденция, но тут не вина сапы как таковой а скорее хитрости Яши.

Вот тут меня смущает такой аспект. Сайты бывают разные и ссылочная масса у них тоже может быть совершенно разной. И у сайтов охватывающих большой рынок услуг или товаров - ссылок внешних очень много может быть куплено.

Получается по Вашему Яндекс определяет некий порог для каждого слова и словоформы?

П.С. Ссылок в Сапе все равно остается много хороших, главное как мне кажется там постоянно искать и отсеивать. Во всяком случае есть реальный пример когда из внешних факторов только достаточно дорогие ссылки из Сапы и сайт в серпе по серьезным конкурентным запросам. Там борьба идет за ТОП-3 даже.

П.П.С. Я даже серьезней скажу - я до сих пор наблюдаю что можно накупив до хрена ссылок чуть лучше чем говноссылки - выходить на отличные позиции (разговор только о внешних факторов, надо учитывать что при этом проводится хорошая внутренняя оптимизация, где все

сделано ручками для людей)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#190
AlexBlin:
Вот проснуся завтра, а Садовский напишет на форуме:

"Уважаемые господа оптимизаторы, и скромные вебмастера (и вебмастерья) незаметных, но столь полезных людям сайтов!

Мы приносим вам свои глубочайшие извинения за то, что в результате брутальной новогодней попойки поиск Яндекса был напрочь скомпрометирован, и в течение 2 недель после Нового Года Яндекс выдавал результаты совершенно невразумительной ценности... Простите нас, пожалуйста... Христа ради!"

Да-да. А потом, смахнув скупую слезу, добавит: "А больше всего мы виноваты перед оптимизатором AlexBlin. Поэтому, искупая свою вину, готовы поставить любой его сайт на первое место по любому запросу. Выбирай, дорогой: "пластиковые окна", "кондиционеры", "офисная мебель", "бюро переводов"..." 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий