Многолинковые ссылки - за и против

H
На сайте с 31.03.2003
Offline
20
#61
svift
... Кто же ходит по обменным ссылкам?

Ходят, ходят.

В основном те, кто ищет с кем бы еще поменяться. :)

MN
На сайте с 03.11.2005
Offline
0
#62

Читал-читал ветку, так и не понял главного.

Поясните, пожалуйста, в двух словах для не-оптимизатора:

В чем все-таки негатив многолинковых ссылок? (Помимо того, что предлагать свой многолинк - значит демонстрировать полное неуважение к вебмастеру - это я уловил:)

Вот меняюсь я тематическими ссылками. Есть у меня красивый, руками написанный, удобный каталог. Почему для меня плохо, если я туда вместо однолинковой ссылки поставлю многолинковую?

Спасибо.

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#63
MosNovostroy:
Читал-читал ветку, так и не понял главного.
Поясните, пожалуйста, в двух словах для не-оптимизатора:
В чем все-таки негатив многолинковых ссылок? (Помимо того, что предлагать свой многолинк - значит демонстрировать полное неуважение к вебмастеру - это я уловил:)
Вот меняюсь я тематическими ссылками. Есть у меня красивый, руками написанный, удобный каталог. Почему для меня плохо, если я туда вместо однолинковой ссылки поставлю многолинковую?

Спасибо.

На мой нескромный взгляд - если тематика Ваша и корректно оформленно + отличная юзабилити - ничем.

Но на самом-то деле никто Вам толком не скажет - насколько хуже с позиции админов яндекса многолинк перед однолинком. Потому что никто так не думает как админы Яндекса, они же в свою очередь всегда будут молчать и находиться в тени:)

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#64

Потому, что люди, пытающиеся втулить при обмене ссылки на все свои разделы пытаются и рыбку съесть и не поцарапаться... иногда нае... обмануть поисковые системы... часто у них это получается...

Впринципе если вам предложили обменяться ссылочным блоком - в ответ шлите ВСЮ СВОЮ КАРТУ САЙТА, а чего мелочиться то? 🤣

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#65

Мое скромное мнение:

Яндекс учитывает ссылку с домена? С домена. Десять беклинков не учтется? Не учтется.

Однолинковые ссылки лень прописать для каждой страницы? Лень... Как же быть? Многолинк!

Теперь обратная сторона медали: однолинковая ссылка - это полноценный бэклинк для страницы: два-три ключевика, которые точно отвечают теме страницы.

10 тем на сайте? Десять однолинковых ссылок с РАЗНЫХ сайтов полезнее многолинков с каждого из десяти. Причем желательно ставить разные ссылочки, менять их текст. Хотите меняться на автомате? Да бог с вами, только одинаковый текст ссылок поисковый робот выкупает. Это пока ТИЦ 200-300 не страшно, а потом плодят темы: обрезали ТИЦ на 200! Яндекс к стенке! ;).

Могу привести примеры сайтов (двух), которые хорошо себя чувствуют в выдаче по высоко и среднечастотникам. Один имеет ТИЦ 30, второй 150. Причем обмен был по возможности однолинковыми ссылками.

Опять же - я завел у себя каталог приличный (к такому просто не придраться) - размещаю только однолинковые ссылки, сам тоже предлагаю только однолинковые, с невменяемыми, которые на предложение прислать однолинк шлют портянку не общаюсь.

Сайты в топе, заказчик рад, карман не пуст.

Потому мое мнение - однолинк, но правильный, и счастье не заставит себя ждать. :)

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#66

Но обратная сторона размещения уйма однолинков, что:

а) если сделать каталог не аккуратно, то будет помойка.

Ладно пусть у вас есть время аккуратненько разделить все по категориям и.т.д.

б) Но при таком количестве внешних ссылок не исчезнет ли смысл меняться с вашим сайтом для ваших партнеров. Ведь вес этих ссылок из-за их количество устремиться к нулю..

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#67
б) Но при таком количестве внешних ссылок не исчезнет ли смысл меняться с вашим сайтом для ваших партнеров. Ведь вес этих ссылок из-за их количество устремиться к нулю..

нет, каждый день приходят предложения по обмену. На какие-то соглашаюсь, на какие-то нет. Опять же - чем сайт имеет меньше исходящих линков - тем на мой взгляд вес этой ссылки ценнее. Я по крайней мере так заметил... Опять же для гугла в частности. Есть сайт у меня на него всего 5 беклинков. Один со своего поддомена, один с форума, один с каталога, две с моих же не очень сильных морд... PR=2, два низкочастотника уже в топ 10 два ЦЕЛЕВЫХ среднечастотника уже в топ 20. Еще немного поднажму и в десятку вылечу. И мне все равно какой у этого сайта ТИЦ, главное что? Правильно, места в выдаче, при приятном для пользователя контенте (мои тексты нормальные, белые). Вот если заказчик сайт в каталог соберется внести - тогда буду думать о большом ТИЦ, а пока не испытываю необходимости. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий