Собственные проекты, как альтернативные доходы

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#111
Kostya:

сижу тут с блокнотом записываю, ну спалите хотя бы одну тему, господа :)

Весь топик напоминает мне один анекдот про встречу дураков, если мне неизменяет память то звучит он так

Сообщение по ТВ: Сегодня на главной площади города собрались большая толпа любопытных, посмотреть пикет дураков. Сами дураки не пришли 😒

Слава богу, что никто не решил помериться своими "приборами", а то было бы разговоров на еще на месяцы. Но ИМХО, идеи у каждого есть, и много, только хочется чтобы ктото еще пожтвердил догадки ☝. Лично по моему видению ситуации ВЫ ПРОСТО СИДИТЕ НА ДЕНЕЖНЫХ ИДЕЯХ, только почему то их в упор не видите, все так просто и прозаично (оговорюсь, это не СЕО).

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#112
Kostya:
сижу тут с блокнотом записываю,
ну спалите хотя бы одну тему,

Согласно просьбам трудящихся палю тему.

При предоставлении услуг пользователям в дальних странах принимать мелкие платежи обычными способами через банки получается очень хлопотно и большая часть платежа уходит на оплату услуг банков, в то же время я например не хочу использовать системы платежей титульными знаками потому что согласно правилам того места где я нахожусь их учет очень сложен.

Поэтому есть спрос на услуги посредника, который бы принимал мелкие платежи на свои кошельки для титульных знаков, и перечислял мне часть от того что получено обычными способами через банки, для начала это проще оформить как материальную помощь, в дальнейшем желательно составление бумаги типа договора подряда на оказание услуг по обучению например.

То есть я например буду обучать трудящихся использовать программное обеспечение, благодарные трудящиеся будут перечислять посреднику мелкие платежи, раз в месяц посредник будет проводить по своей бухгалтерии возврат остатка или другое действие согласно правилам платежной системы и выплату мне части этих платежей как вознаграждение за услуги обучения.

Есть что предложить трудящимся но перед тем

как предлагать надо наладить белые платежи.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#113
dimidrol:
Лично по моему видению ситуации ВЫ ПРОСТО СИДИТЕ НА ДЕНЕЖНЫХ ИДЕЯХ, только почему то их в упор не видите, все так просто и прозаично (оговорюсь, это не СЕО).

Ну так намекните хотя бы :)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#114
Ceres:
Прочитал весь топег. Идиотов смотрю нет - никто так ничего и не спалил толкового 😂

Странно, как минимум две подсказки было, что и было записано в блокнотик:)

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#115
Nadejda:
Странно, как минимум две подсказки было, что и было записано в блокнотик:)

Ну так уровень и оценка восприятия у всех разные ;)

Там чу-де-са! )
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#116

Интересно,а насколько реально создание коммерческих сайтов конкурентных тематик с последующей сдачей их в аренду(размещение контактов за бабки).

Понятно,что единичные случаи были,читал.

А вот реально ли поставить на поток,от 5 проектов в год?

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#117
cscope:
Интересно,а насколько реально создание коммерческих сайтов конкурентных тематик с последующей сдачей их в аренду(размещение контактов за бабки).
Понятно,что единичные случаи были,читал.
А вот реально ли поставить на поток,от 5 проектов в год?

Реально ровно настолько на сколько у Вас на это хватит ресурсов и умения. Создать, раскуть. А Продавцам главное продукцию продать. Рекламу ли дать или весь сайт в аренду взять - не важно. Лишь бы в прибыль.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
[Удален]
#118
A.Hagen:
Sape принципиально не пользуюсь, ни для продажи, ни для покупки ссылок, а 300$ это копейки

В бизнесе принципиально только максимизация стоимости бизнеса, соблюдение закона и принятой деловой практики. Остальные принципы - ограничители дохода.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#119

Сейчас в предновогодний напряг нет времени на разбор того, что есть в топике и поиск актуального для практики, поэтому давайте попробуем остановиться на следующих постах:

Ceres:
Прочитал весь топег. Идиотов смотрю нет - никто так ничего и не спалил толкового 😂
Kostya:
сижу тут с блокнотом записываю, ну спалите хотя бы одну тему, господа :)

Учитывая, что уважаемые доны Ceres и Kostya пока не украсили интеллектом топик, попробуем помочь в этом, поскольку здравое зерно в их постах есть. :)

Смысл в том, что у бизнес-схем разная сложность их организации, словом, есть легкие и тяжелые деньги. Я в первом посте исходил из ориентировки на контент-проекты, а это тяжелая и длительная работа по отработке источников контента, привлечения и удержания аудитории.

А в Рунете еще существует множество сегментов, где можно зарабатывать легкие деньги. Иногда это больше похоже на развод лохов. Как, например, назвать схему типа xss-спама с последующей продажей ссылок по тИЦ-у?

Давайте попытаемся обсудить методы поиска сегментов, в которых есть спрос при невысокой конкуренции. Например, пробовал ли кто по статистике частотности выделять группы запросов по определенным улугам или товарам, а далее по ставкам, наполненности и открутке Директа оценить доходность продаж? :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#120

pro-maker, дело в том, что если что и лежит под ногами куда можно вложить децл и потом по тихому стричь купоны - то подобная информация доступна узкому сегменту и то волею случая, чаще по месту работы себя или близких друзей/родственников. Либо что реже - методом тыка, и отчленением лакомого от бесполезного. Понятно что об этом никто тут не напишет, ибо в таком случае он тут же лишиться всего! :)

А вообще под ногами многое валяется - те же одноклассники и мойкруг. Хотя это лоховня конечно, и яндексоиды поди уже локти кусают что купили. Но мы то говорим о своих проектах и своей прибыли, а не о прибыли тех кто эти проекты покупает ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий