Собственные проекты, как альтернативные доходы

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#121
Logistic:
Да, Вы правы, я учусь не только у богатых - смотрю что делают бедный и средний класс, чтобы не делать то, что делают они.

Забавный снобизм от человека, который через два года собирается зарабатывать 40 тысяч :D Вы далеко от среднего класса то уйдёте с этой суммой? :D

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#122
pro-maker:
Например, пробовал ли кто по статистике частотности выделять группы запросов по определенным улугам или товарам, а далее по ставкам, наполненности и открутке Директа оценить доходность продаж?

Пробовали... Если мне логика не изменяет так делают все, кто работает в ppc.

Пара вариантов из моего опыта:

1. Много трафика, конкуренция слабая, вход в нишу халявный, НО! И денег в этой нише намыть не так просто. У меня есть проект (4 года уже), который растет вместе с рунетом и кокуренцией в тематике. :)

2. Достаточный трафик, конкуренция выше крыши (но есть куда влезть), вход стоит хороших денег. Денег на правильный старт нет - нет и заработка с проекта.

С уважением, Сергей
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#123

У меня конкурентов полно и без этой темы :) , поэтому мне бояться уже поздно - могу в 2-х словах рассказать о проекте дом-форум. Начинался этот проект с форума под названием "Большая стирка московских квартир" и бесплатного хостинга на Агаве (если кто в теме - знает про их первые поддомены на h1.)

Сменил за 5 лет несколько движков форумов (без возможности переноса базы) и год назад наконец-то решился купить свой первый домен. Пока не вижу иного источника дохода, кроме как от Директа. Особенность дом-форума такова, что прямые рекламодатели (московские застройщики и агентства) если желают платить, то также желают цензуры про себя любимых - а тогда форум умрет. Хотел сделать платный контент, но исходя из ситуации на форуме и в рунете, не стал этого делать.

ЗЫ. Сейчас сам интересуюсь темой бизнес-проектов в инете, поэтому приглашаю на свой новый biz-forum

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#124

"Забавный снобизм от человека, который через два года собирается зарабатывать 40 тысяч Вы далеко от среднего класса то уйдёте с этой суммой? "

Ваш снобизм - не менее забавен.

intersolar
На сайте с 17.05.2007
Offline
127
#125
'pro-maker':
Например, пробовал ли кто по статистике частотности выделять группы запросов по определенным улугам или товарам, а далее по ставкам, наполненности и открутке Директа оценить доходность продаж?
'Sir[MAI:
;2715332']Пробовали... Если мне логика не изменяет так делают все, кто работает в ppc.
Пара вариантов из моего опыта:
1. Много трафика, конкуренция слабая, вход в нишу халявный, НО! И денег в этой нише намыть не так просто. У меня есть проект (4 года уже), который растет вместе с рунетом и кокуренцией в тематике. :)
2. Достаточный трафик, конкуренция выше крыши (но есть куда влезть), вход стоит хороших денег. Денег на правильный старт нет - нет и заработка с проекта.

Согласен с обоими. Вот желающим и идея.

Хотите сделать проект и зарабатывать ДЕНЬГИ?

Делаем:

  • Берете http://yaca.yandex.ru/ и смотрите подразделы. Ищете знакомые для Вас темы. Ищете интересные сайты, которые Вам нравятся.
  • Выделяете интересные идеи с этих сайтов.
  • Делаете интересный проект с применением этих идей.
  • Обычно, если проект не предполагает заработка в оффлайне,
  • Если также планируем зарабатывать на ссылках, то ставим: мэйнлинк, сапе, сетлинкс.
  • Раскручиваем по ключевым словам по теме проекта.
  • Ищем другие источники траффика.
  • Наращиваем ТИЦ (см. /ru/forum/187707 )
  • Ждем результатов.

PS Анализируйте цену клика рекламы в выбранной тематике. Иногда выгодно взять небольшой, но интересный сегмент. К примеру, электромоторы или катера. Хотя все зависит от Вас.

PPS Специально обошлись без применения слов типа бизнес план и т.п. Ведь рассчитываем НЕ на создание Гугля или Рамблера, а на небольшой или средний постоянный доход.

Как поднять ТИЦ сайта без ежемесячных платежей. ( /ru/forum/187707 ) Если сможешь, посмотри... InterSolar. Рекламное агентство. ( http://www.inter-solar.ru )
troj76
На сайте с 10.07.2005
Offline
50
#126

Всю ветку не осилил...по сабжу могу сказать, что собственные проекты вещь хорошая, только одним тем, что с клиентами общаться не надо. Разве что когда баннеры напрямую продаете.

ИМХО оптимально делать СДЛ для продажи рекламных мест, а не конкретного, хоть и электронного продукта.

Легко проводится аналогоия с обычными СМИ, вы людям контент (сервис) они взамен смотрят рекламу.

У нас таких есть несколько, соотвественно отдача чистыми чуть более 2К баксов пока. В основном директ, немножко прямые продажи баннеров, немножко с смс (не адалт и не знакомства).

Сейчас нулевых больше десятка, почти все собраны,на перспективу...

Я верю что это может современем перерости в отдельное направление, существовать автономно и приносить доход.

По моим прикидкам, запуск бюджетного СДЛ под PPC с вложениями 2-3 тысячи долларов (контент, разовые траты на постоянные ссылки) отобется за 8-12 месяцев, и дальше будет приносить 400-600 дол. ежемесячно. Это в среднем....Есть у меня один проект который приносит в 2 раза больше, при меньших затратах. А есть и который окупается еле.. Не угадаешь, точнее тяжело угадать...

Ссылки мы не проадем, клиентские ставим только строго по теме!!!

К сожелению трудно планировать трафик и стоимость клика. А конверсию спланировать не сложно.

Да...и что удивительно сами по себе находятся покупатели на баннеры...А если их еще уметь грамотно продавать..холодный обзвон, грамотная презентация, буклеты на тематических выставках..то☝☝....брильянтовый дым...кто тут последний в алигархи??)))))

сайт не роскошь, а средство продвижения (http://www.internetov.ru/)
kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#127

Чето у большинства полет мыслей узкий.

Палю тему:

Покупаете готовый бизнес в сфере услуг(установка окон пвх, стальные двери, доставка цветов, юридические услуги, кадровое агенство) Что-то более менее нормальное это 1000000руб. Это примерно офис на 30 квадратов и 5 рабочих мест. С уже налаженным бизнес процессом(догворы с поставщиками итп...) Ну а дальше создаете сайт и сами его двигаете тем самым увеличивая заказы и клиентскую базу. Воть :D

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
Dimank
На сайте с 16.03.2007
Offline
158
#128
kozlodoy:
Чето у большинства палет мыслей узкий.
Палю тему:
Покупаете готовый бизнес в сфере услуг(установка окон пвх, стальные двери, доставка цветов, юридические услуги, кадровое агенство) Что-то более менее нормальное это 1000000руб. Это примерно офис на 30 квадратов и 5 рабочих мест. С уже налаженным бизнес процессом(догворы с поставщиками итп...) Ну а дальше создаете сайт и сами его двигаете тем самым увеличивая заказы и клиентскую базу. Воть :D

Вот. Правильная идея. Самое выгодное ИМХО скрещивать свой собственный офлайн-бизнес и онлайн-сайт. И тогда весь доход тебе в карман. :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#129
Dimank:
Вот. Правильная идея. Самое выгодное ИМХО скрещивать свой собственный офлайн-бизнес и онлайн-сайт. И тогда весь доход тебе в карман. :)

Это, прямо скажем, решение не для всех. Во-первых, требует значительных вложений, во-вторых, немалых и, что самое сложное, разносторонних способностей. Конечно, таланты можно купить и чужие, но это опять же вложения.... так что это вариант "люкс".

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#130
kozlodoy:
Что-то более менее нормальное это 1000000руб.

50 тысяч? Нормальное? То есть

1. Прибыльное

2. Не требующее заменить учредителя тремя минимум людьми с весьма приличными зарплатами, что сразу сведет на нет прибыльность?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий