Инфляция... Что же делать? :(

[Удален]
#81
Ceres:
Да ну? Это всего-лишь ваше мнение :)

Нет. Я глупее... Я на самом деле думал, что лучшая работа должна стоить больше. Однако беседы со многими специалистами по кадрам убедили меня в обратном. Есть две разные вещи: как должно было бы быть, и как оно есть на практике. На практике компании платят, исходя из средней зарплаты в данном регионе.

К примеру, если средний программист 1С в Энске получает 1000 баксов, то ни одна компания не станет ему платить больше. Некоторые стремятся заплатить чуть больше, некоторые чуть меньше. Но это маленькая вилка.

Казалось бы, что таким образом они снижают мотивирование сотрудников. А зачем их мотивировать? Личное желание человека программировать, учавствовать во внедрении - и есть мотивация.

Людьми управляют страх, любовь, мечты... Но не деньги.

Если Вы кому-то заплатите больше, то он не станет работать лучше.

Проведите эксперимент. Хотя бы на копирайтерах. Мне хоть миллион заплати, хоть рупь. Я и так пишу. Зимой и летом - одним цветом. Но меньше, чем в подписи предложат - не стану работать. Мне жаль времени. Его очень мало. Я лучше буду медитировать.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#82
kevindark:
Сообщение от Львович


оплата труда в большинстве случаев обратно пропорциональна его качеству.


Короче, ты пишешь хуже всех, кто просит дешевле, понятно

kevindark, ты не прав! Твои цены выше моих вроде бы? Значит - ты пишешь хуже! :)

sos
На сайте с 28.06.2007
Offline
30
sos
#83
bukvofil:
Людьми управляют страх, любовь, мечты... Но не деньги.

Так Вы убеждены, что деньги только "инструмент" для воплащения мечты и не могут управлять людьми?

Копирайтинг от 4 $ за 1000 знаков без пробелов. ICQ 482387930 e-mail:vistarb@mail.ru
[Удален]
#84
Львович:
kevindark, ты не прав! Твои цены выше моих вроде бы? Значит - ты пишешь хуже!

А ты вообще прочел, что я тебе написал?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#85
bukvofil:
Мне хоть миллион заплати, хоть рупь. Я и так пишу

И я пишу...Но за миллион писать приятнее. Причем, заметь, качество будет то же, что и за рупь. Почему?! :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#86
kevindark:
А ты вообще прочел, что я тебе написал?

Знаещь, прочел "...Короче, ты пишешь хуже всех, кто просит дешевле, понятно...", выпил при этом пару рюмок коньяка, но глубинную суть фразы понять так и не смог :)

[Удален]
#87

Львович, объясню - меня ты к чему приплел в своем ответе, если речь шла о тех, кто пишет дешевле тебя?)

[Удален]
#88
sos:
Так Вы убеждены, что деньги только "инструмент" для воплащения мечты и не могут управлять людьми?

Это даже не инструмент. Это сопутствущее явление. С помощью денег можно добиться самого факта. Кто-то что-то станет делать, если ему заплатят. Но если он ленив - он не станет вдруг трудолюбивым. Если не умеет - сам факт того, что ему хорошо платят - не научит его работать.

[Удален]
#89
Львович:
И я пишу...Но за миллион писать приятнее. Причем, заметь, качество будет то же, что и за рупь. Почему?! :)

Как раз потому что деньги создают лишь поверхностную мотивацию. Иногда они даже мешают работать. За миллион писать приятно. Но вместе с тем могут приходить в голову странные мысли. А нет ли в этом какого-то подвоха?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#90
kevindark:
Львович, объясню - меня ты к чему приплел в своем ответе, если речь шла о тех, кто пишет дешевле тебя?)

Дык шутка юмора! :) Не сердись. Коньяку хошь? Одному скучно пить....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий