А Вы верите в теорию эволюции?!

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#61
Слава Шевцов:
Вопрос "откуда взялся Бог" они считают нечестным, а "откуда взялась Вселенная" - ключевым. Схоласты и фарисеи.

Оба эти вопроса - ключевые :) Разные религии дают разный ответ. За исключением, конечно, современных кастрированных версий, в которых убрана вся эзотерика, и где сложные для понимания вещи заменены сказками, понятными любому крестьянину...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#62
Zikam.RU:
понятно, что не от обезьяны...ни один геолог такой чуши не сморозит На чем специализировались?

разведка полезных ископаемых :)

С уважением, Павел
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#63

Какого именно?

Слава Шевцов:
версию Дарвина тоже рассматриваю, но после того, как Хойл ощипал "птеродактиля с перьями" и доказал, что это подделка, доказательств у гипотезы почти нет.

Уважаемый! У птеродактилей никогда никаких перьев не было.

Они ящеры, по сути))))))

Вы о подделке археоптерикса?

Было дело, но чо не подделывают?

НО и нормальных останков, отпечатков навалом.....

Сходите в палеонтологический музей АН РАН)))))

Если вы считаете , что дарвинизм стоит на отпечатке первоптички, то очччень сильно заблуждаетесь))))))

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#64
Concurent:
разведка полезных ископаемых :)

Правда, что нефть обнаруживается даже в скальных породах, в том числе вблизи базальтовых платформ, на которых лежат материки? То есть что с её происхождением тоже не всё чисто?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#65
boga@voxnet.ru:
Сходите в палеонтологический музей АН РАН)))))

Был я там... видоизменение в пределах одной группы налицо, а вот цепочка превращений, допустим, из ящера в буйвола... ну как-то не прослеживается вроде.

Не надо еще забывать, что большинство экспонатов являются реконструкциями, по фрагментам найденных костей и черепов. А реконструкции выполняются в соответствии с некоторыми изначальными предположениями.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#66
Лунный Кот:
Не надо еще забывать, что большинство экспонатов являются реконструкциями, по фрагментам найденных костей и черепов.

Пардон, но других методов нет Изобретайте плиз машину времени.

Так сходив в музей, Вы так и остались в убеждении, что живой мир не развивался,

а был создан единомоментно в неизменном ,современном виде?

А креационизм именно это и утверждает)))))

N
На сайте с 26.06.2003
Offline
130
#67
6666:
Офигеть. Дайте две.
Еще две.

Пожалуйста! Сколько угодно!

теорию сверхвселенной можно проверить, и она может быть опровергнута,

хотя мы и не можем видеть иные вселенные (за пределами нашей) :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#68
НЕ знаю, писал ли кто про современный креационизм?

Вот я верю в Бога (мусульманин), но при этом я не отрицаю теорию эволюции. Просто именно Бог дал толчок этому очень продолжительному процессу.

Это не современный, а хитропопый...к тому же, опасный для религии. От такой аксиомы - два шага до доказательства отсутствия необходимости в "толчке". :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#69
boga@voxnet.ru:
Какого именно?

Уважаемый! У птеродактилей никогда никаких перьев не было.
Они ящеры, по сути))))))
Вы о подделке археоптерикса?

Археоптерикс и оказался птеродактилем, которому дорисовали перья 😂

boga@voxnet.ru:
Сходите в палеонтологический музей АН РАН)))))
Если вы считаете , что дарвинизм стоит на отпечатке первоптички, то очччень сильно заблуждаетесь))))))

Я представляю, на чём стоит дарвинизм. Меня беспокоит тоже, что беспокоит его противников: есть гипотеза, есть огромный фактологический материал, но ни одно из предсказаний гипотезы проверить не удалось. Имеется проблема с переходными видами (на текущий момент на Земле не найдено ни одного живущего или ископаемого переходного вида). Имеется проблема с математическим обоснованием возможности эволюции через переходные виды. Имеется гигантская проблема с образованием первых спор жизни.

Кстати, можно я промолчу про отпечатки ступней человека и их цепочек из слоёв эпохи динозавров? Про те ступни, которые идут параллельно отпечаткам лап динозавров, я тоже помолчу. Можно?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#70
Слава Шевцов:
стати, можно я промолчу про отпечатки ступней человека и их цепочек из слоёв эпохи динозавров?

Не только можно, но и нужно.

Вы откуда это взяли?)))))))

Что касается переходных форм.

Зачем так рыть?

А Вы знаете переходные формы от волка к моему таксу?))))))))

А это совсем недавняя история))))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий