больше ссылок - хуже позиции?

N
На сайте с 05.01.2006
Offline
29
noe
13051

прошло уже два апа и с каждым апом позиции по ключевикам падают, в это время ставились новые ссылки. Ссылки с сапе, все с уникальным текстом, большинство тематических. С чем вообще такое положение вещей может быть связано? Для временной коррекции слишком много времени (апов прошло). Думаю еще на переоптимизированную с точки зрения текста продвигаемую страницу.. Может ли быть такое что текст страницы бл на грани насыщения и внешние ссылки с анкорами сделали сайт для Я перенасыщенным ключевиками ("анкор-спамным")?

Думаю попробовать разбавиь страницу, убрать ключевики из текста (толку все равно нет от них).

пс Сайту больше года, есть в Я-каталоге

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1

попробуйте сменить контент на главной + добавить новых страничек

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#2

За два апа большенство ссылок еще не проиндексировалось, не говоря уже об их учете яндексом..

больше ссылок - хуже позиции?

Главное не количество, а качество.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#3

Елистратов, количество рулит, при равном качестве :D

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
N
На сайте с 05.01.2006
Offline
29
noe
#4
Елистратов:
За два апа большенство ссылок еще не проиндексировалось, не говоря уже об их учете яндексом..

Не все рассказал, сначала поменял текст главной, затем поствил ссылки, позиции выросли значительно уже через две недели (очень быстро).. А в последущие два апа позиции становились все хуже и хуже, до тех пор пока не стали такими же как прежде (до изменения главйно и установки ссылок).

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#5

MaxiK, да но автор топика ни словом не упоминает о качестве. Однако есть подозрения, что они не самого высокого качества, во всяком случае быстрой индексации и передачи ссылочного он от них так и не дождался.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#6

noe, как и говорилось лучше 10 качественных, чем 100 бесполезных. Проблема в этом + не успел Яша все учесть за короткий срок.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
N
На сайте с 05.01.2006
Offline
29
noe
#7
Serafim:
MaxiK, да но автор топика ни словом не упоминает о качестве. Однако есть подозрения, что они не самого высокого качества.

Даже если в этот раз мне не удалось выбрать качественные ссылки в нужном объеме, то этот факт все равно не может быть ответом на сложившуюся ситуацию. Много некачественных ссылок - позиции сайты растут мало или не растут, правильно? А я говрю про понижение позиций.

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#8

Интересную вещь заметил, снял все ссылки с двух сайтов числа 20 октября, они медленно сползли в выдаче на 30-40 места, а в последний АП оказались на 5 и 1 местах. Хотя, повторяю, ни одной ссылки на них не стоит по этим запросам более месяца. Похоже нынешнее ссылочное то ли не учитывается, то ли временно включили учет старых заслуг сайтов. То ли сильно занижен учет свежепоставленных ссылок.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление! ©
N
На сайте с 05.01.2006
Offline
29
noe
#9
Serafim:
MaxiK, да но автор топика ни словом не упоминает о качестве. Однако есть подозрения, что они не самого высокого качества, во всяком случае быстрой индексации и передачи ссылочного он от них так и не дождался.

как уже писал выше, я не упомянул, что позиции после простановки ссылок сначала выросли значительно. Причем в течение двух недель

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#10
Serafim:
автор топика ни словом не упоминает о качестве

и не говорит о проверке факта их индексации - недостаточно просто купить...

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий