Кто пользуется hetzner.de ?

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#321
mihan:
Кстати, а Visa Electron без CVV кода пройдет?

Да вот всё хочу проверить, но до офиса Альфа-банка не успеваю до закрытия. Вообще такое ощущение, что они забили на оплату - третий месяц пошёл...

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#322

Хочу заказать у них DS 3000. Не подскажете с какой ОС лучше делать заказ. Ведь в любом случае, хоть это и никогда не говорится, но поддержка все равно имеет предпочтение к какой-то системе - лучше знает, или считает наиболее подходящей для ихнего железа и работы с ДЦ (взаимодествия с софтом). Какая система легче настроится и стабильнее будет работать? 32 или 64 (непонятно почему предлагается и то и то, хотя процессоры все х64)? Сам я с любой разберусь - они там у них все (кроме Debian) RH-подобные, проблем не будет.

Просто еще напонятно что за минимальный пакет, в разных системах он ведь тоже наверное разный? Понятно что есть Apache, PHP, MySQL, но есть ли тогда в минимальном пакете Pear и и разные нужные дополнения типа gd, oci8, gcc и т.д.?

Также кто ставил не скажете панель по умолчанию какая-нибудь идет? можно ли в ней создавать базы MySQL, добавлять домены и делать поддомены, или для этого надо самому лезть в разные config или ставить самому панель какую-нибудь (кроме создания баз и поддоменов больше ничего не интересует)?

Еще одно - оплачивал ли кто сервера картами Mastercard московских отделений Citybank, есть ли какие проблемы (типа CCV)?

Спасибо заранее всем кто ответит.

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#323

marenda, насчёт панелей. Hetzner продаёт сервера, остальное - Ваше дело. Поддержки нет, считайте.

Системы, которые они ставят - те самые, которые они проверяют на своём железе, и отсутствие других систем аргументируют именно непротестированностью. С системами, кстати, они помогать не будут (если это root, а не management, сервер). RH-подобных систем ровно столько же, как и Debian-подобных.

32 или 64 - выбирать Вам.

С какой системой делать заказ значения не имеет, она переставляется за несколько минут самостоятельно, и даже лучше попереставлять сразу - чтобы руку набить на случай проблем.

С картами у Хетзнера непонятная проблема с CCV кодом - так что лучше брать карту без оного (virtual, electron - надо в банке спросить).

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#324
Pilat:
marenda, насчёт панелей. Hetzner продаёт сервера, остальное - Ваше дело. Поддержки нет, считайте.

Системы, которые они ставят - те самые, которые они проверяют на своём железе, и отсутствие других систем аргументируют именно непротестированностью. С системами, кстати, они помогать не будут (если это root, а не management, сервер). RH-подобных систем ровно столько же, как и Debian-подобных.

32 или 64 - выбирать Вам.

С какой системой делать заказ значения не имеет, она переставляется за несколько минут самостоятельно, и даже лучше попереставлять сразу - чтобы руку набить на случай проблем.

С картами у Хетзнера непонятная проблема с CCV кодом - так что лучше брать карту без оного (virtual, electron - надо в банке спросить).

А какие ситемы лучше по Вашему мнению? Просто с некоторыми последними версиями я не работал (к примеру Suse 11.1 или CentOS5.2) поэтому и спрашиваю.

В банк завтра сам съезжу узнаю как все таки лучше организовать платеж, чтобы прроблем не было. Кстати, счет в какой валюте присылают? У меня на карте нет счета в евро. А карт типа virtual, electron в Citybank просто нет. Mastercard обыкновенные и все.

wolfmans
На сайте с 02.10.2008
Offline
17
#325
marenda:
А какие ситемы лучше по Вашему мнению? Просто с некоторыми последними версиями я не работал (к примеру Suse 11.1 или CentOS5.2) поэтому и спрашиваю.

В банк завтра сам съезжу узнаю как все таки лучше организовать платеж, чтобы проблем не было. Кстати, счет в какой валюте присылают? У меня на карте нет счета в евро. А карт типа virtual, electron в Citybank просто нет. Mastercard обыкновенные и все.

Я использую Debian 32 minimal, все что надо я устанавливаю сам это пакет web софта, панель управления ISP Control (бесплатная), устанавливаю нужные компоненты типо gcc или make, пользуюсь 32 битной системой. Все работает на ура, производительность супер, пинг класс, все рады.

http://hetzner.de (http://hetzner.de) - Стабильный, качественный, доступный по цене Германский дата центр. Отзывы о hetzner.de (/ru/forum/183833)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#326
marenda:
А какие ситемы лучше по Вашему мнению? Просто с некоторыми последними версиями я не работал (к примеру Suse 11.1 или CentOS5.2) поэтому и спрашиваю.

В банк завтра сам съезжу узнаю как все таки лучше организовать платеж, чтобы прроблем не было. Кстати, счет в какой валюте присылают? У меня на карте нет счета в евро. А карт типа virtual, electron в Citybank просто нет. Mastercard обыкновенные и все.

По моему мнению лучше Debian.

Счёт присылают в Евро, естественно. Банк его пересчитает по внутреннему курсу.

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#327
wolfmans:
Я использую Debian 32 minimal, все что надо я устанавливаю сам это пакет web софта, панель управления ISP Control (бесплатная), устанавливаю нужные компоненты типо gcc или make, пользуюсь 32 битной системой. Все работает на ура, производительность супер, пинг класс, все рады.

А почему выбрали именно 32-битную, а не х64? Или на х64 данная панель не ставится?

Поймите меня правильно, спрашиваю потому что хочу сразу подобрать хороший вариант , а не переустанавливать потом по 10 раз.

wolfmans
На сайте с 02.10.2008
Offline
17
#328
marenda:
А почему выбрали именно 32-битную, а не х64? Или на х64 данная панель не ставится?
Поймите меня правильно, спрашиваю потому что хочу сразу подобрать хороший вариант , а не переустанавливать потом по 10 раз.

Ну большинство программ на 32 битной основе, да и впринцыпи я оргнизовал игровой хостинг, игры во сновном 99 годов. А панель устанавливается в любых битных системах.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#329
marenda:
Поймите меня правильно, спрашиваю потому что хочу сразу подобрать хороший вариант , а не переустанавливать потом по 10 раз.

Вы в принципе не сможете подобрать хороший вариант, если не попереставляете 10 раз :) На самом деле, скорее всего, Вы просто не заметите разницу.

PS

Совет: сразу поставьте RAID1. Нехлопотно, зато прибавит спокойствия.

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#330
PS
Совет: сразу поставьте RAID1. Нехлопотно, зато прибавит спокойствия.

Это надо заказывать дополнительно или входит в стандартную поставку?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий