Что если включить HTTP/2 в ispmanager’е?

123
S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
40
#11
Dmitriy_2014 #:

Что делает эта галочка в виде включения HTTP/2 на мой субъективно объективный взгляд:

Короче, походу, она меняет конфигурационные файлы веб-серверов, заставляя их работать по протоколу HTTP/2 в виде изменения одной строки с добавлением одного слова, типо-того:

listen 443 ssl

listen 443 ssl http2

Возможно перезагружает веб-сервера, что бы типа все заработало на новом проткле.

И оле-гоп и ваш сайт работает по протоколу HTTP/2.

Нет, как раз сайт по протоколу HTTP/2 не работает, это видно по логам (access_log). Сайт поддерживает HTTP/2 исключительно благодаря Cloudflare, а потом переходит даже не на HTTP/ 1.1, а на HTTP/ 1.0.

S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
40
#12
По факту получаем в итоге такой расклад. Бесплатный Cloudflare предоставляет нам HTTP/2, а значит и безопасность, а Платный ISPManager за приличные деньги не только не даёт нам чего-то бОльшего, а ещё и отбирает то, что нам предоставил Бесплатный Cloodflare, делая наш сайт за наши же деньги уязвимым!
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#13
Stranger82 #:
По факту получаем в итоге такой расклад. Бесплатный Cloudflare предоставляет нам HTTP/2, а значит и безопасность, а Платный ISPManager за приличные деньги не только не даёт нам чего-то бОльшего, а ещё и отбирает то, что нам предоставил Бесплатный Cloodflare, делая наш сайт за наши же деньги уязвимым!

При чём тут вообще  Cloudflare? Разве он предоставляет панель управления хостингом? Или главное в твоём пассаже - бесплатность, судя по выделению болдом, а хостингом можно вообще не управлять?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#14
А нужен ли теперь Keep-Alive в nginx’е, если используется HTTP/2 протокол?
S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
40
#15
webinfo #:

При чём тут вообще  Cloudflare? Разве он предоставляет панель управления хостингом? Или главное в твоём пассаже - бесплатность, судя по выделению болдом, а хостингом можно вообще не управлять?

Cloudflare предоставляет моим сайтам бесплатно HTTP/2, а панель подменяет его за мои же деньги на максимально уязвимый HTTP/1.0.  Это всё, что я хотел сказать. Наверное так быть не должно, уж в 2024 году так точно не должно быть такого.

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#16
Stranger82 #:
Cloudflare предоставляет моим сайтам бесплатно HTTP/2, а панель подменяет его за мои же деньги на максимально уязвимый HTTP/1.0.

Это как? 🤣

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#17
Stranger82 #:

Cloudflare предоставляет моим сайтам бесплатно HTTP/2, а панель подменяет его за мои же деньги на максимально уязвимый HTTP/1.0.  Это всё, что я хотел сказать. Наверное так быть не должно, уж в 2024 году так точно не должно быть такого.

Включаете в панельке  HTTP/2 и показывается  HTTP/1? Это бред просто получается, первый раз такое даже слышу

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#18

Вкину свои пять копеек в ненависть ispmanager’а:

Да они не идеальны, но они хотя бы за деньги что-то делают, тестируют, исправляют, а в бесплатных я даже представить боюсь, как там, хотя, если посмотреть на linux.org.ru – ура спустя всего лишь полтора года вышло обновление утилиты [подставь любую], или как была уязвимость десятилетней давности в sudo, где индус в пять секунд получал доступ root к системе, уж лучше так, а ещё лучше тогда уж без панелей управления в консоли, но для этого нужно быть совсем отчаянным и не ленивым как я.

П.С.

В последней версии прикольный дизайн панели, я сайт переносил в два клика, что еще нужно хз.
S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
40
#19
KeicH2O #:

Включаете в панельке  HTTP/2 и показывается  HTTP/1? Это бред просто получается, первый раз такое даже слышу

Да, все POST-запросы пользователей моих сайтов в access_log всегда указаны с HTTP/1.0. GET-запросы приходят на сайт с HTTP/2.0, а POST-запросы всегда идут с HTTP/1.0. Это уже длится пару лет точно у самых разных хостеров. Версию php обновил до 7.4 и всё осталось так же.
S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
40
#20
egel #:

Это как? 🤣

Вот так. Прогнулась компания получается и вставляет нам палки в колёса. Cloudflare оно ведь обходится, а значит HTTP/2 моему сайту всегда не гарантирован.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий