Фильтр на пересечение аффилированных сайтов

dodgers
На сайте с 07.08.2007
Offline
50
#401

сайт 1 -анафилирован с сайтом X

сайт 2 анафилирован с сайтом X

сайт 3 анафилирован с сайтом X

сайт Х имеет одинаковый телефон с сайтом 1

с сайтом Х -вообще не работают

сайт 1, 2, 3 -- разные телефоны и контакты, разные организации, одинаков только IP,идентичная только тематика

почему по одинаковым ключевым фразам, в выдаче есть или сайт 1 или сайт 2 или сайт 3 , и некогда нет хотябы двух сайтов из трех

я педагогическая неудача вовремя не остановленная....
chunya
На сайте с 19.05.2008
Offline
47
#402

у меня в топе(10) аж два конкурента и у каждого по аффилированному сайту. беспредел. один умнее другого. хуизы у обоих одинаковые, IP тоже, контактные данные у одного пересекаются, даже руководитель один и тот же указан, а у второго аффилированный сайт только хуизы и IP выдают, контакты представлены мылом и совсем другим телефоном. оба конкурента линкуются со своими аффилированными сайтами.

вот вам и фильтр. недолго им видимо осталось😡

НВ
На сайте с 18.01.2005
Offline
70
#403
думаю, яндексы это все понимают и далеки от того, чтобы целиком положиться на автоматический фильтр.

ошибаетесь, 100% автомат

пример: вебсайт двигался в том числе досками

после последнего прогона наложен фильтр. К мощной доске объявлений приклеен небольшой сайт

2ю неделю жду ответа Щ

J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#404

Было два сайта, одинаково количество филиалов, но телефоны разные, адреса одинаковые, но разное указание название фирм, структура совсем разная, одинаковый ХУИЗ. Ушел в фильтр ((((

Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#405
jump:
Было два сайта, одинаково количество филиалов, но телефоны разные, адреса одинаковые, но разное указание название фирм, структура совсем разная, одинаковый ХУИЗ. Ушел в фильтр ((((

Сайты одинаковы в дизайне и наполнении? и разные только телефоны?

то что этот фильтр ставится автоматом не верится потому что сейчас наблюдаю как несколько сайтов с одинаковым хуизом и полностью одинаковым наполнением и дизом спокойно существуют.

D
На сайте с 07.12.2007
Offline
16
#406

Два раза попадал под фильтр и два раза выходил. Мое мнение что фильтр накладывается по стуку конкурентов. Но если писаться с супортом и все объяснять, то снимают его. В моем случае конкуренты воровали контент с моего сайта и походило что компания одна! Этим пользовались конкуренты...

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#407
Alyzer:
Сайты одинаковы в дизайне и наполнении? и разные только телефоны?
то что этот фильтр ставится автоматом не верится потому что сейчас наблюдаю как несколько сайтов с одинаковым хуизом и полностью одинаковым наполнением и дизом спокойно существуют.

Фильтр автоматический, но по стуку тоже может быть наложен. Ждите, через некоторое время сайты будут склеены.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#408
Inoff:
Я видел как 2 сайта посчитали аффилиатами лиш за одинаковое слово в тайтле.

Это скорее частный случай.

FlyAway добавил 17.09.2008 в 13:10

drima:
тем не менее, пожизненного фильтра, скорее всего, тоже не бывает (по логике). с сайтами и доменами ведь могут происходить такие вещи, как продажа (например, вместе с компанией или только сам сайт). ясно, что проданный сайт уже не аффилиат. можно просто перепрофилировать сайт под другие запросы и радостно сообщить об этом яндексам.

Сомневаюсь я в таком исходе.

drima:

1) сайты расположены на одном виртуальном хостиге и имет одинаковый айпишник
2) домены зарегистрированы одной фирмой, одним лицом, в регистрационных данных совпадают контакты и/или фамилии/названия
3) в контактах сайта одинаковые адреса и телефоны, номера ICQ, почтовый адрес, схема проезда
4) с точки зрения контента сайты являются нечеткими дубликатами (почти одинаковая структура страниц, почти одинаковый контент), клонами (идентичный контент, идентичная структура) или же просто имеют один/несколько однотемных разделов/страниц

Все верно сказано.

FlyAway добавил 17.09.2008 в 13:13

SUHOI:
Одна пара сайтов была по ВСЕМ запросам и осталась по ним, другая была по ВСЕМ запросам, а теперь по одному запросу остался только один сайт... или один, или второй.

Уже и последней пары не осталось? 😂 Кто-то поспособствовал этому? :) Хватит плодить "сателлиты", времена 10 сайтов для одной компании P давно прошли...

FlyAway добавил 17.09.2008 в 13:14

SUHOI:
с этим можно поспорить! у меня есть две пары сайтов, одну склеили, а другую нет .. одна пара была по запросам в топе вместе, а вторая один сайт на 1 странице, второй на 2ой.

склеилась только первая пара

Потому что на вторую пару не настучали, хотя вроде бы и 2ой пары уже нет в топ'е (неуглядели 2ую пару). :)

FlyAway добавил 17.09.2008 в 15:18

Fant0M:
интересную ситуацию наблюдаю... стал замечать что мой сайт вроде как аффилированный с конкурентами, решил провернить в этом сервисе: http://nickspring.ru/affcheck/
вбил урл своего сайта: "Сайт не считается аффилированным."
вибл урл сайта конкурента: "Сайт является аффилированным с мойсайт.ru."
Может кто нить подскажет что это за ерунда? И можно как либо бороться?

Прикрыли уже фишку, все, теперь не проверишь через xml аффилированность.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#409

уже очень давно у меня есть парочка аффилиатов по некоторым пересекающимся запросам, за них бросил биться уже давно. но тут буквально на днях угодил под этот фильтр еще одна пара сайтов.

сайты конечно одной конторы, контакты, whois, ip тематика и т.п. все одинаковое, но всегда продвигались по разным запросам. но вот пришла находка, придала веса внутряку, и в результате на первом более прокачанном сайте вылезла внутренняя страница (на четвертой странице) по запросу второго сайта. второй сайт, к слову, всегда был в топ3-топ5 по этому запросу.

так вот, то что теперь не морды друг с другом аффилиатов борятся за топ, а нежелательный внутряк с желательной мордой дает возможность предпринять кое-какие действия для исправления ситуации. поэтому и хотел бы услышать мнение общественности, как лучше поступить.

вариант первый мне видится такой: либо удаляем данную внутреннюю страницу с первого сайта, либо закрываем только ее от яндекса. как результат - в идеале должна вернуться морда второго сайта. пессимистичный прогноз - будет морда первого сайта еще глубже чем сейчас внутряк.

второй вариант. поставить с внутряка 301 редирект на морду второго сайта.

как мне кажется не очень хороший вариант по многим причинам..

третий вариант (тут если согласится клиент), продвижение этого конкретного запроса перебросить со второго сайта на этот внутряк который вылез. тут я думаю проблем не должно быть.. но тоже есть свои нюансы.

предлагаю подробнее обсудить первый вариант, какие будут прогнозы развития событий? может быть есть еще варианты?

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#410

orphelin, попробовать первый вариант, если не выйдет - второй.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий