Фильтр на пересечение аффилированных сайтов

SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#381

Этот фильтр накладываеся вручную 99% !

Ищу хорошие площадки для статей (/ru/forum/256126)
A
На сайте с 25.10.2006
Offline
33
#382
SUHOI:
Этот фильтр накладываеся вручную 99% !

Откуда такая уверенность?

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#383
brother83:
Получается перелинкованную сетку яндекс автоматом не банит и даже не понижает в позициях.

Я думаю Вам лучше осилить

brother83:
Все 38 страниц

Так как в данном случае речь про бан и понижение позиций не идет, а действие фильтра заключается в другом.

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#384
SUHOI:
Этот фильтр накладываеся вручную 99% !

По наблюдениям, соглашусь.

Но! Есть пример, когда аффилированными получились зеркала одного и того же сайта. Т.е. сайт с www и без. Клеильщик их почему-то не поклеил (с этим разбираемся), а вот робот или человек признали их аффилированными. Получается, это был либо глупый робот, либо очень не внимательный человек.

Ну или так было задумано :)

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#385
Igorx:
По наблюдениям, соглашусь.
Но! Есть пример, когда аффилированными получились зеркала одного и того же сайта. Т.е. сайт с www и без. Клеильщик их почему-то не поклеил (с этим разбираемся), а вот робот или человек признали их аффилированными. Получается, это был либо глупый робот, либо очень не внимательный человек.
Ну или так было задумано :)

т.е. Вы хотели чтобы Ваши два идентичных сайта site.ru и www.site.ru выдавались оба в одной выдаче по одному запросу?

SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#386
Artemjus:
Откуда такая уверенность?

Есть конкретный пример, я его на прошлой странице описал)

Если бы фильтр накладывался автоматически, то вторая пара моих сайтов склеилась бы тоже

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#387
orphelin:
т.е. Вы хотели чтобы Ваши два идентичных сайта site.ru и www.site.ru выдавались оба в одной выдаче по одному запросу?

Нет, я так не хотел, но теоретически так должно быть, пока сайты не склеены и не аффилированы.

Хотя сейчас проанализировал другие молодые не склеенные сайты, там картина таже - в выдаче по уникальному запросу только одно из зеркал - либо с www, либо без.

Т.е. прошу прощения, мой пример не имеет отношения к аффилированности, возможно это просто фильтр, который отсекает одновременное появление сайта с www и без в SERPe.

A
На сайте с 25.10.2006
Offline
33
#388
SUHOI:
Есть конкретный пример, я его на прошлой странице описал)
Если бы фильтр накладывался автоматически, то вторая пара моих сайтов склеилась бы тоже

Да, я видел, ваш пример не достаточен, чтобы делать законченный вывод.

Кстати, а как вы проверяете аффилированность группы сайтов?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#389
Igorx:
Этот фильтр накладываеся вручную 99% !

Поддержу это мнение, в десятке 2 сайта висело год, координаты одинаковые, дизайн однотипный, одинаковые фавиконы, все по одному запросу.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
НВ
На сайте с 18.01.2005
Offline
70
#390

Накладывается автоматом, снимается по письму Платону.

4й случай уже..

Общими на сайтах были:

1. частично пересекающиеся линки на реципиентов (не везде)

2 а теперь внимание! на всех сайтах стоял Адсенс

Можно кидать помидорами, но факт..

3 сайта из 4х выведены, по 4му в момент просмотра П.Щукиным висела 403

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий