Особенности продвижения информационных сайтов под G и Ya

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
10
467

Если бы вы собирались двигать два однотипных инфосайта (тематика одна и та же), один под Google, другой под Яндекс — как бы вы действовали?

Собираюсь пару тестов провести, хотел бы услышать мнение коллег по цеху.

Что у вас работает под Google и не работает под Яндекс и наоборот?

Перелинковка дракона (или какие там схемы бывают), пятидесятиуровневые редиректы, SILO-структура или какая-то другая структура, ссылки анкорные или безанкорные, ссылки на внутряки или на морду, работа с семантикой, текстовая оптимизация — интересует решительно всё, в чём может быть отличие между работой под G или под Ya.

👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1720
#1
Uncle 301 :
как бы вы действовали?
нанял бы копира у которого есть примеры текстов в топе
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
10
#2
Vladimir SEO #:
нанял бы копира у которого есть примеры текстов в топе

У меня уже есть примеры моих текстов в топе (и в Ya и в G). Я только по своим тематикам рублюсь, в которых понимаю.

Интересуют именно технические (и не только) особенности работы под оба поисковика.

К примеру, много кто про SILO-структуру пишет. А у меня как-то издавна так повелось, что именно то что подразумевается под SILO и получалось. Статьи одного раздела залинкованы только со статьями из того же раздела и вообще никак не ссылаются на статьи из других разделов. Т.е. если вынуть раздел сайта и сделать из него новый сайт — у меня не будет ни одной ошибки 404. Кое-кто почему-то вкидывает, что это хорошо для Гугла, а Яндексу на это плевать. У меня почему-то и в Гугле и в Яндексе сайты себя прекрасно чувствуют.

Вот хотелось бы такие моменты под каждый поисковик собрать и потом тестовые сайты запустить для проверки.

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
10
#3
Ну что, кроме текстов предложений не будет?
Vidos
На сайте с 20.12.2023
Offline
5
#4
Был у меня копирайтер. 4 года назад тексты писал - огонь. До сих пор в топ 1-3 гугл. Без ссылок 

В яндекс они в топ 10 и ниже. 

Но сайту более 10 лет. Ссылочное хорошее ( в основном на главную)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий