Фильтр на пересечение аффилированных сайтов

J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#11
upyrj:
Еще &pag=u позволяет увидеть второй аффилиат.

И кстати, себя-то Яндекс пожалел. И еще некоторых. 8)

&pag=u - приведите пример.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#12

jump, у меня нет аффилиатов, которые можно «палить».

Дайте мне пару отфильтрованных аффилиатов, покажу. Можно в личку.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
lazarm
На сайте с 19.01.2006
Offline
66
#13
upyrj:
Еще &pag=u позволяет увидеть второй аффилиат.

Да &pag=u показывает все аффилиаты.

upyrj, откуда сие тайное знание?

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#14

lazarm, чистая эмпирика. Вообще, полезный параметр. 8)

XPraptor, ничего не наколдовали? Первые мысли, конечно, что по телефонам, адресам и прочим контактам «палит».

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#15
upyrj:
Еще &pag=u позволяет увидеть второй аффилиат

Дельное замечание, я поленился атрибуты перебирать. :)

XPraptor:
Теперь буду анализировать почему (на каких хостах, на каких страницах анкоры пересекающиеся, на кого зарегены домены, наличие на сайтах одинаковых контактных данных и прочее). Просмотрю пяток пар конкурентов у которых фильтруется и если найду статистику 100% отличий, то сообщу здесь почему мои не фильтранулись а другие попали под фильтр.
upyrj:
Первые мысли, конечно, что по телефонам, адресам и прочим контактам «палит».

Наблюдаемые мною сайты под фильтр на группу сайтов попали в течении последнего месяца, если точнее, 15 октября еще не были под фильтром. При этом есть аналогичные сайты, сделанные по-другому и продвигаемые более качественно и затратно, которые не под фильтром. Поэтому пока надо присмотреться, но, конечно же, важно то, что началось ограничение присутствия в топе аффилированных сайтов, причем фильтр накладывается автоматом.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#16

а как давно кто наблюдает такие фильтры???

у меня долгое время сайт донор и акцептор висели по одному запросу (20 и 3 места соответсвенно)...

хм... ну и что теперь делать с тематичностью тогда??? ;-)

самому не на чем явно проверить фильтр, хочется надеяться что его нет... но...

...какой то замкнутый круг получается:

то Яндекс борется за тематичные ссылки / то вводит фильтры на такого рода ссылки...

а в тематичных ссылках ой как много запросов будут пересекаться...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#17

Mark, никак не лечится.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#18
chiffa:
Ломал голову, что с одним из сайтов случилось. Отписал в Платону, сказал, все в норме.
Похоже действительно на такой фильтр

У меня третий ап такой с тремя сайтами, по любым запросам(по которым они продвигали) сейчас стоит только один из сайтов..

Сразу понятно на примере трех сайтов стало , что фильтр....Первый ап думал что глюк, ан нет..Плато действительно пишет что все ок.

А за метод проверки спасибо, работает...

Ни разу не сталкивался с таким фильтром..Ребят, скажите, есть возможность выйти из под него? или имеет смысл сразу другой домен брать?

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
WEB_Spb
На сайте с 21.06.2007
Offline
35
#19

Мне кажется, что это не совсем то, о чем идет речь.

Поясню свои наблюдения.

Проверяю два сайта А и В, В - чистый сателлит на нем стоит сквозняк на сайт А, с разными анкорами.

1.

Если брать двух-трех словные запросы и анализировать рассматриваемым путем, то присутствует кто-то один. Если же берем однословник, то присутствуют оба. Причем в сниппете жирным отображается анкоры ссылок, как внешних, так и внутренних.

2.

Просматриваю серп по запросу - присутствуют оба сайта в ТОП10 на протяжении 3-х месяцев. Причем сайт В (донор) выше сайта А (это другой вопрос почему так).

Вывод: данным образом можно определить наличие ссылок с анкорами, с точным вхождением рассматриваемого запроса как на одном, так и на группе сайтов, но не факт наличия обоих в серпе.

ИМХО, конечно...

Flamingo
На сайте с 18.02.2005
Offline
50
#20
Ясниковский Павел

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий