Фильтр на пересечение аффилированных сайтов

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#91
gekos:
на основании чего определяется основной сайт?

Скорее всего, общий телефон + схожий контент + вторичные признаки.

Kostya:
думаю что автомат, но ОЧЕНЬ осторожный
я просто вижу ряд сайтов которые почему-то не зафильтированы

Костя, я поторопился насчет точности по основному сайту и выше поправил свой пост. После перепроверки видно, что в серпе остается один из сайтов, т.е. необязательно основной.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#92

gekos, в SERPе тот, который до группировки по «сайтам» был выше (= релевантнее).

По разным запросам может быть свой «основной».

То есть тут Яндекс изначально не выделяет ни одного сайта из группы. Так что никакого «основного» в принципе нету.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#93

Если для одного сайта прописать другой IP это повлечет выход из под аффелированности сайта?

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#94

Кстати, считаю, что первичным поводом для попадания под данный фильтр является именно общий айпишник и хуиз. Объясню почему. У меня сайты тоже попали под фильтр. Так вот один сайт я в ноябре 2006 года отдал в аренду и, абсолютно, все контакты и название фирмы были указаны арендатора. Но, увы, и он оказался под фильтром. Получается, что объединить его в одну группу могли позволить только айпи и хуиз.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление! ©
J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#95
ARENDA:
Кстати, считаю, что первичным поводом для попадания под данный фильтр является именно общий айпишник и хуиз. Объясню почему. У меня сайты тоже попали под фильтр. Так вот один сайт я в ноябре 2006 года отдал в аренду и, абсолютно, все контакты и название фирмы были указаны арендатора. Но, увы, и он оказался под фильтром. Получается, что объединить его в одну группу могли позволить только айпи и хуиз.

Контент был разный или один и тот же? Описание товаров разное?

chiffa
На сайте с 06.12.2006
Offline
81
#96
gekos:
pro-maker, на основании чего определяется основной сайт? Интересно Ваше мнение.

У меня такая ситуация возникла:

есть 2 сайта одной компании, один лучше прокачан по большинству запросов, а по одному, но зато ВЧ стоял хуже второго. Так вот после наложения фильтра, второй сайт сгинул по всем кроме этого ВЧ, при этом 1-й сайт, который явился как бы основным так же пропал по этому запросу(уже 3 недели, но с пробитым кешем ситуация нормальная). Это дает основание предполагать, что фильтр наложился в данном случае не на конкретный сайт, а выборочно на запросы, какой сайт ниже стоял по одинаковым поисковым запросам, тот и сгинул. вот такая история.

upyrj, +1

С уважением, Михаил Бизунов.
gekos
На сайте с 18.10.2006
Offline
70
#97

upyrj, Денис, это понятно.

Сообщение от pro-maker
Накладывается автоматом. Основной сайт остается в топе.

Мой вопрос относился к этим словам.

chiffa, тематика "курсы"? ;)

Монетизация мобильного трафика - $3/CPM (http://adtoapp.ru)
chiffa
На сайте с 06.12.2006
Offline
81
#98
gekos:

chiffa, тематика "курсы"? ;)

А вот и нет;) тематика несколько конкурентнее.

По курсовой тематике есть ряд других, не менее интересных примеров, но озвучу в личку.

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#99
jump:
Контент был разный или один и тот же? Описание товаров разное?

Контент был разный, описания частично пересекались, но в этой тематике где это произошло, это не является грехом. У всех почти пересекается, и ничего - все живы.:)

J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#100

В принципе все наиболее вероятные причины здесь озвучили! У меня сайтов тоже не один. Вывод напрашиваеться такой, что ни по одному из критериев не налогаеться фильтр, только в сумме при привышении какого то предела. Так что остаеться бить по всем этим факторам и проводить эксперементы. Каждый сам для себя решает, что сделать.

У меня есть пример когда сайты имели одинаковый контент, одинаковый АЙПИ, но разные контакты и название фирм, реально существующих, принципиально разную структуру - в фильтр не попали. А другие сайты с тем же айпи, но одинаковыми контактами, частично дублированным контентом и названием фирм ушли под фильтр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий