Фильтр на пересечение аффилированных сайтов

[Удален]
#131
писатель:
Влияют, но параллельно еще и сайты крошат, а зачастую под окрошку попадают и вполне хорошие белые проекты :)

А, можно посмотреть на эти белые проекты? Может быть и не такие уж и белые...

Впрочем, абсолютный факт состоит в том, что алгоритмы Яндекса действительно ошибаются.

Откуда статистика про зачастотность, кстати? :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#132
писатель:
Влияют, но параллельно еще и сайты крошат, а зачастую под окрошку попадают и вполне хорошие белые проекты

Дык, скажите спасибо тем, против кого создаются эти фильтры. А то часто получается, что одной рукой гадят, а потом возмущаются, что борьба с этим загаживаением бьёт по другой руке, которая типа вся чистая...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#133
wolf:
Дык, скажите спасибо тем, против кого создаются эти фильтры. А то часто получается, что одной рукой гадят, а потом возмущаются, что борьба с этим загаживаением бьёт по другой руке, которая типа вся чистая...

Дело в том, что определенный процент веб-мастеров (у меня складывается ощущение, что достаточно большой) не понимают, что делают говносайты. Контент 100 раз уже дублированный, дизайн никакой, юзабилити просто ужас и т.д. Зачастую это просто бесполезные сайты для сбора какого-то аморфного трафика. Но, т.к. на сайте нет ссылочного спама или иного спама - они считают сайт белым и пушистым. И после прогона по каталогам, когда сайт выпадает из выдачи, начинают ругать последними словами Яндекс. И зовут Гугл зачем-то.

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#134

суть проблемы:

десяток магазинов - каждый позиционировался по своим (непересекающимся) ключевикам и группам товаров, общего только контактный телефон, находились на 15-19 позициях - остался один (и как обычно самый бесполезный :) )

второй десяток магазинов - у каждого магазина было свое уникальное описание товаров (заказывали специально у журналистов), общего - skype & icq, телефоны и адреса (города) разные - остался один.

это что, ручной бан? (но ведь они в топе не были - не уж то ручной стук по 2-й - 3-й страницам)

автоматический бан? (из-за нескольких символов nic&uin)

или же ищет урл http://www.icq.com/whitepages/cmd.php?uin=номерок и по нему работает - но то имхо анриел.

P.S. дизайны магазинов уникальные (заказывались), тексты уникальные заказывались, клонов пока нет, разбивка была в первом случае по товарам, во втором по регионам.

Что думать?

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#135
XTR:
Дело в том, что определенный процент веб-мастеров (у меня складывается ощущение, что достаточно большой) не понимают, что делают говносайты. Контент 100 раз уже дублированный, дизайн никакой, юзабилити просто ужас и т.д. Зачастую это просто бесполезные сайты для сбора какого-то аморфного трафика. Но, т.к. на сайте нет ссылочного спама или иного спама - они считают сайт белым и пушистым. И после прогона по каталогам, когда сайт выпадает из выдачи, начинают ругать последними словами Яндекс. И зовут Гугл зачем-то.

Полезность сайта, все-таки, определяется полезностью информации, которую он содержит, потому дизайн и юзабилити дело не первое. А с информацией совсем непросто. Полезная информация остается уникальной до первой индексации, а иногда и не успевает проиндексироваться на источнике. Так что, на мой взгляд, проблема не в том, что вебмастера не знают что делают, а в совсем в других людях, которые как раз знают, что делают и чем занимаются, запуская различные грабилки в сеть.

Не время для смеха!
П
На сайте с 30.06.2007
Offline
17
#136
XTR:
Дело в том, что определенный процент веб-мастеров (у меня складывается ощущение, что достаточно большой) не понимают, что делают говносайты. Контент 100 раз уже дублированный, дизайн никакой, юзабилити просто ужас и т.д. Зачастую это просто бесполезные сайты для сбора какого-то аморфного трафика. Но, т.к. на сайте нет ссылочного спама или иного спама - они считают сайт белым и пушистым. И после прогона по каталогам, когда сайт выпадает из выдачи, начинают ругать последними словами Яндекс. И зовут Гугл зачем-то.

Такими я уже давно не занимаюсь, на данный момент у меня в работе 3 своих сайта и бюджет на каждый около 1к капусты, надеюсь вы понимаете что тут "говносайтами" не пахнет?

Да пребудет с Вами Сила!
П
На сайте с 30.06.2007
Offline
17
#137
mastserg:
суть проблемы:
десяток магазинов - каждый позиционировался по своим (непересекающимся) ключевикам и группам товаров, общего только контактный телефон, находились на 15-19 позициях - остался один (и как обычно самый бесполезный :) )
второй десяток магазинов - у каждого магазина было свое уникальное описание товаров (заказывали специально у журналистов), общего - skype & icq, телефоны и адреса (города) разные - остался один.
это что, ручной бан? (но ведь они в топе не были - не уж то ручной стук по 2-й - 3-й страницам)
автоматический бан? (из-за нескольких символов nic&uin)
или же ищет урл http://www.icq.com/whitepages/cmd.php?uin=номерок и по нему работает - но то имхо анриел.
P.S. дизайны магазинов уникальные (заказывались), тексты уникальные заказывались, клонов пока нет, разбивка была в первом случае по товарам, во втором по регионам.
Что думать?

Думать то, что Яндекс очередной раз разразился еще одним тупым фильтром, он в последнее время работает ломом а не головой.

Я бы на вашем месте сделал дубли на новых доменах закрытых приват персон, на разных хостингах, с разными контактными данными. (ждать возвращения сайтов бесполезно в 99% только время потеряете)

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#138

решили купить новые домены.

оставить для индексирования только главную и разделы, подразделы, конечные страницы и сервисные страницы делать на ajax, вероятно добавим на каждый уникальный FAQ по представленным товарам, и реальные тестимони (защита от автофильтра); разные контакты - операторы повесятся с кучей асек :) , купить пока на каждый магазин по мобильному (защита от стука)

при таким варианте теряем нч и часть сч (будем пытаться текстами потом вернуть), дополнительные расходы.

Может кто менее радикальный способ может предложить?

чуть опоздал - писатель опередил :)

[Удален]
#139
писатель:
Такими я уже давно не занимаюсь, на данный момент у меня в работе 3 своих сайта и бюджет на каждый около 1к капусты, надеюсь вы понимаете что тут "говносайтами" не пахнет?

Они попали под какой-то фильтр Яндекса?

П
На сайте с 30.06.2007
Offline
17
#140
XTR:
Они попали под какой-то фильтр Яндекса?

У хорошего знакомого аналогичные сайты попали, а на мои нет, они еще не готовы (в смысле не сделаны до конца и в индексе их тоже пока нет) просто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий