Фильтр на пересечение аффилированных сайтов

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#211
Slevin:
Как думаете, может ли быть один из факторов наложения данного фильтра на сайты, общая ссылочная база у сайтов? Я не говорю о 100% схожести.

У меня была такая ситуация пришлось удалять все купленные ссылки.

A
На сайте с 25.10.2006
Offline
33
#212
AnnaZayceva:

Давайте лучше подытожим:
Пока общая черта фильтра, имхо, одна: одинаковые контакты.

нет, это не так, склеил сайты с разными контактами, проще говоря конкурентов - Интернет-магазины. Проблема возможно в существенной массе схожих описаний на страницах этих сайтов. Но тут Яше следовало хотя бы примерно определять первоисточник этих описаний, а не тупо аффилировать.

Проблема так и не решилась, пришлось вылезать на 1 первое место, чтобы быть вообще в выдаче.

LanKaster
На сайте с 27.06.2006
Offline
101
#213

У меня все хуже 4 ре сайта продвигаются по пересекающимся ВЧ запросам, судя по анализу выдачи 2 из них под говнофильтром.

Резюмируя прочитанную ветку и полученный опыт хочу составить список ассиметричных действий,

. Если фильтр не на всегда это имеет смысл сделать. Список можно обсуждать и пополнять

1. Убираем с сайтов одинаковые адреса, телефоны.

2. Меняем\убираем данные о домене whois

3. Убираем перелинковку

4.

...

Ждем счастья в виде выхода из под фильтра

[Удален]
#214

после последнего апа высокочастотник вернулся из этого фильтра.

после того как он ранее попал по этот фильтр я снял высокочастотник-однословник с продвижения (по другим запросам продвигал дальше)

возможно повлияло то что все ссылки были сняты, либо что-то еще

хуиз и контактная информация (адрес и телефон) неменялась, до сих пор остается пересекающейся.

[Удален]
#215

да, еще

времени между снятием ссылок прошло менее недели.

М
На сайте с 21.01.2008
Offline
28
#216
pro-maker:
Накладывается на страницы аффилированных сайтов (в т.ч. сеток) при их пересечении по одному запросу, т.е. в серпе показывается только один из сайтов, что похоже на группировку страниц поддоменов.

Об этом были разговоры с коллегами на конференции, первым описал Гриша Селезнев на ярушке.

Определить фильтр на группу сайтов можно следующим образом.

1. Показываются оба сайта:
"запрос" << url="site1"
"запрос" << url="site2"

2. Показывается один из сайтов:
"запрос" << (url="site1"|url="site2")

У меня очень похожая ситуация, правда ничего не совпадает кроме наименований артистов и списка концертов на первом листе, также телефонов, тексты везде переработанные, все хуиз разные, серваки разные, сайты крайне разные и разных лет. Телефоны и имена артистов одни и теже. агентств разные как и хост и домены.

Однако с последним алгоритмом 18 января вылетели 2 остался один в топ 3-5 и вч вылетели некоторые низко.

Остальные ищутся по другим слова. Проблема в том что они все три крутились одним линкатором и ссылки с разных доменов но одинаковые на них стояли. Вылетели те что стояли одинаковые и массированно по штук 50)) а тот на который стояло 16 ссылок и по паре концертов плюс широкий спектр линкаторских ищется по всем словам.

Что делать? Составить разный первый лист на них? с разными ключами? и разным списком мероприятий?

Сайты не линкованы между собой, боже упаси... Содержание все переработанное. Я вижу новый алго в этом. Убей меня, наверное засекают одинаковые ссылки

Если б попал линкатор под фильтр то вылетели все, а вылетели только те, на которые стояло много одинаковых с сапе. Жалко терять первые позиции на гугль, а то сняла б и поставила под другим сочетаниям.

Немного не в тему: как теперь то блин ставить ссылки, убей не пойму. Заметила различия на мн и единственное число и склонения. хорошо идут - 2-3 словные сочетания.. У меня ж были длинные предложения

Веду обмен- покупку ссылками- статьями на тему театра, кино, культуры, развлечения, отдыха для сайтов не участвующих в биржах и не продающих на сапе и тп, стучитесь в личку
S
На сайте с 24.01.2008
Offline
0
#217

не подскажет кто случаем программку для отслеживания в нете текста аналогичного заданному, а то процесс этот хочется как-то оптимизировать

М
На сайте с 21.01.2008
Offline
28
#218
LanKaster:
У меня все хуже 4 ре сайта продвигаются по пересекающимся ВЧ запросам, судя по анализу выдачи 2 из них под говнофильтром.

Резюмируя прочитанную ветку и полученный опыт хочу составить список ассиметричных действий,
. Если фильтр не на всегда это имеет смысл сделать. Список можно обсуждать и пополнять

1. Убираем с сайтов одинаковые адреса, телефоны.
2. Меняем\убираем данные о домене whois
3. Убираем перелинковку
4.
...
Ждем счастья в виде выхода из под фильтра

И что Вы хотите сказать он сам выйдет?))))))))))

Кажется надо снять ссылки и поменять слова на другие ключевики, и можно остальное не трогать...НО трафика то не будет такого соответственно и такого объема...иттить

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#219

Чтобы не попасть под фильтр пересечения аффилированных сайтов, делаем просто...

1. регистрируем домены на разных людей

2. в контактах лучше указывать разные телефоны

3. размещаем на разных хостингах

у меня конкурент так и делает по очень конкурентному запросу... 3 сайта в ТОП 10.

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#220

Аналогично столкнулся с данным вопросом, что имею:

3 сайта, идентичные запросы, все были в топ5(10). Контакты на всех единые. Структура немного схожа, хуизы разные.

Сайт А. Имеет наибольший бюджет (в сравнение с сайтами В и С), контент не схожий с остальными 2мя сайтами. Расположен на отдельном IP. Стоит ссылка на сайт B.

Ссылки(бюджет): Преимущество во внутренних (сравнительно с сайтами В, С) и второе место по мордам (сравнительно с сайтами В, С)

Сайт B. Средний бюджет (в сравнение с сайтами А и С), имеет схожий контент с сайтом С, расположен на одном IP с сайтом С.

Ссылки(бюджет): Лидер по мордам и 3е место по внутренним (сравнительно с сайтами А, С)

Сайт С. Самый низкий бюджет, имеет схожий контент с сайтом В, расположен на одном IP с сайтом В.

Ссылки(бюджет): 2е место по внутренним (сравнительно с сайтами А, В) и 3е место по мордам (сравнительно с сайтами А, В)

После апа 18.01, что "имею"🙅:

Сайт В – выпал полностью, а сайты А и С разделили в выдаче 50\50 (уточню – в точности до 1запроса, 50 на 50), на сайт А припадает более конкурентная часть запросов. Замечу, позиции на сайтах А и С не поменялись ни по одному запросу. По обращению к Платону, насчет сайта В, ответ – все хорошо. Запросы сч(конк.), нч. Беру во внимание возможность “по стуку”..

Возникшие вопросы:

-Исходя из чего Яндекс сделал именно такой выбор, оставил 2 сайта и роздал выдачу поровну, а не выкинул сайт В, С совсем, оставив сайт А…

-Могла ли повлиять ссылка с сайта А на сайт В на вылет сайта В…

- Возможно морды, повлияли на мнение Яши насчет сайта В? Или тут вопрос внутренних…

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий