Оценка охвата аудитории при продвижении в поисковиках

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#141

Также думаю, что по сниппетам лучше остановиться пока не найдется гений с внятной идеей.

wolf, а Ваш вариант коэффициентов позиций?

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#142

Гросс, т.е. оценить вхождение в зону видимости на страницах поиска без визуального анализа сниппетов никак нельзя?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#143
wolf, а Ваш вариант коэффициентов позиций?

Его нет. В каждом реальном случае выдачи он будет разный, причем отличия будут слишком велики, чтобы варианты можно было усреднить без потери значимости. Получится как уже набившая аскомину "средняя температура по больнице".

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#144

wolf, Ваше мнение очень важно, пожайлуста, конкретней, что является причиной вариаций? Каждый отдельно взятый поисковик, анализируемая тематика?

[Удален]
#145
Гросс, т.е. оценить вхождение в зону видимости на страницах поиска без визуального анализа сниппетов никак нельзя?

Скажите, а можно расчитать вероятность выпадания "красного" на рулетке? Можно? Конечно можно! Только легче ли будет от этого тому несчастному, который сто раз ставит на "красное", а выпадает... зеро:):):)

Это я к чему? Можно посчитать "в среднем" по всему Интернету эти Ваши коэффициенты? Конечно! Но вот только что проку КОНКРЕТНОМУ клиенту...

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#146

Гросс, Вам же никто и ничего не навязывает. Хотите анализируете как уже сложилось, хотите пробуете что-то новое. А Вы категорично в верхнем регистре убиваете остатки желания вести интеллектуальные беседы в 15-й серии.

Вопрос был о другом. Оценить нахождение в серпах определённых сайтов и их динамику позиций можно программно распарсив выдачу по группе запросов. Чтобы свести к единому рейтингу всех конкурентов приходится использовать приведение. Пока диагноз в том, что всё приведение должно быть доступно для изменения, поскольку нет достаточного опыта.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#147

может вхождения с чем-то попробовать скоррелировать ?

что мы на сегодня имеем в распоряжении :

директ яндекса

стоимость рекламы по запросу

статистика запросов рамблера

что еще ? ....

ps ( просто мысли вслух)

[Удален]
#148
А Вы категорично в верхнем регистре....

Если чем-то Вас задел - прошу меня простить. Я сам по натуре человек очень импульсивный, так что не произвольно шифт придавливается :) ...

Что касается вопроса, то повторюсь еще раз: данный способ не плох для оценки "пост фактум". То есть "что же у нас и у них получилось". Это да. Проблема только в медиапланировании, на которое Вы претендовали.

Мысли вслух:

+

количество страниц в базе по запросу

количество ссылок на сайты из серпа (некая "степень продвинутости")

экспериментальные таблицы коэффициентов

....

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#149

greenwood, Вы о коррелировании по позициям?

Я у Андрея спрашивал о возможностях ручного изменения коэффициентов, вроде будет такая возможность. Возможно, что Семастер сервис запустит на этой неделе, на реальной выдаче и можно будет посмотреть влияние разных параметров.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#150
greenwood, Вы о коррелировании по позициям?

нет ... я про то что-бы попытаться найти зависимости ( косвенные) вхождений от каких нибудь данных известных нам

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий