Эстония впереди всех стран бывшего СССР

[Удален]
#551
юни:
или осилить?.... не, ну нафек.

Не стоит. Та же песня. Только теперь с искренним эстонским парнем в роле запевалы. Поет интересно.

Peeter:
что за этой нуждой постоянно расширяться

Вы построили себе бомбоубежище? Или какой у вас план на случай вторжения Псковской дивизии ВДВ?

ПС Первый и РТР - отдыхают.

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#552
nutsa:
Кто скажет, что это штамп СМИ - сразу в нос. :) В голове это у него.
А русскоязычные - пятая колонна, ждущая вторжения Псковской дивизии ВДВ. Млин, кому-то здесь еще не понятно, почему русскоязычные не хотят учить эстонский? И кому помешал Бронзовый солдат?

В газетах часто намекают, что город Helsinki находится на другом берегу залива и без какой-то посудины туда трудно попасть. По-вашему это не соответствует истине, потому что штамп СМИ?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#553
nutsa:
Не стоит. Та же песня.

Именно. Великая держава-освободительница в кольце неблагодарных пиявок-кровососов.

nutsa:
Только теперь с искренним эстонским парнем в роле запевалы. Поет интересно.

Только хор прежний. Поэтому скучновато - либретто давно оскомину набило. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#554
А Вы не призадумывались, что за этой нуждой постоянно расширяться может стоять простое неумение жить долгое время на одной территории, не оплевывав ее при этом так, что она уже не годится для обитания?

Очень правильный вопрос...ждем ответа. :) Исходные данные: территория Эстонии. Две народности на ней. Так что вам мешает жить дружно и взаимовыгодно, уважая культуру, язык и историю своих народов?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#555
Zikam.RU:
greenwood, уже платят потихоньку: http://www.rg.ru/2007/11/17/pamyatnik.html

вот и пусть платят

их (всех проамеров) только рублем надо учить - по другому они не понимают :)

[Удален]
#556
Peeter:
По-вашему это не соответствует истине, потому что штамп СМИ?

Вы не поняли. Я ни в коем случае не подвергаю сомнению правдивость ваших СМИ. Я просто говорю о том, что вы не нуждаетесь в каких-либо штампах, навязанных этими самыми СМИ. Это типа комплимент.

Lupus:
Только хор прежний.

Это есть конечно. Да и накала уже нет особого - на предыдущий "эстонский" топег поистратили. Без Peeter-а давно бы топег сдох, но парень реально жжот. :) И ведь не какой-то забитый эстонский крестьянин, тупо всасывающий ящик, а хомо сапиенс я бы сказал.

БЖ
На сайте с 08.10.2006
Offline
73
#557
Peeter:
А Вы не призадумывались, что за этой нуждой постоянно расширяться может стоять простое неумение жить долгое время на одной территории, не оплевывав ее при этом так, что она уже не годится для обитания?

Да нет, ни фига. Отъехав, например, от Москвы, километров на 50 в любом направлении, Вы увидите вполне незаплеванную территорию - ну ничего такого уж заплеванного, что потребовало бы от Ивана III начать мощное расширение Московского княжества. Тем более до "от Владивостока до Бреста". Просто так получилось. Да нет, Вы не понимаете, мы ж не злыдни какие. Просто так получилось. Мне, правда, чрезвычайно нравится второго января мерить шагами улицу Пикк, пить шампанское на Ратушной площади, фотографироваться на фоне Кин-Ин-де-Кек. Даже пристно понимать, что все это отстояли для вас наши из армии Юденича. Но, похоже, ничего не поделаешь, лет через сто это все это все равно будет входить в Империю. Мы не застанем, да. Это даже может не нравится ни мне, ни Вам. Но это неизбежно. Ну ничего с этим не поделаешь. Историческая судьба что ли. Ну расширяемся мы, ага. Хотя... Впрочем, я не верю, что в это длящемся уже почти тысячу лет противостоянии может победить Ржечь Посполита. Об Эстонии-то и речи нет.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#558
юни:
не, ну нафек.

Юни, плюнь ... на блоге у меня для тебя сюприз - прощай работа, как минимум на сутки :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#559
greenwood:
только рублем надо учить - по другому они не понимают

Что же делать? Всем известная прибалтийская тормознутость. :)

Надо было давно завязывать с Россией торговать. Сейчас бы меньше проблем было бы. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#560
Lor:
Сейчас бы меньше проблем было бы.

Процентов на тридцать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий