Письмо в Яндекс по поводу внешних ссылок

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#61
drg:
Вот написал такое письмо в Яндекс:

------------------------------
Есть предложение по расширению возможностей инструментов для веб-мастера:

Предлагаю для каждого сайта сделать возможность созания файла, например, yandex_dsgjgoigier.txt, в котором веб-мастер перечисляет все внешние ссылки со своего сайта, которые НЕ ПЕРЕДАЮТ свой вес другим сайтам!
Иначе, если я не хочу передавать вес - приходится использовать редирект - что не очень удобно.

Кстати, это также поможет избавиться от попадания в бан сайтов которые на своих страницах размещают платные прямые ссылки (я слышал что яндекс ведет борьбу с такими сайтами), если вебмастер перечислит проданные ссылки в файле yandex_dsgjgoigier.txt (для каждого сайта используется уникальный файл).
Со временем это приведет к значительному снижению эффективности систем продажи ссылок, т.к. они не смогут проверить есть ли список ссылок в файл yandex_dsgjgoigier.txt или нет, и соответственно улучшит релевантность запросам.

с ув. Евгений
-----------------------------

Как думаете, они смогут реализовать такое?

НИЧЕГО ДУРНЕЕ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!!! 😡

Что мешает сделать рекламный блок, который будет в noindex или выводить через яваскрипт.

А по вашим мыслям 100% кидалово, с любой стороны.

Я просто офигеваю от таких ТС.

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#62
Evtoleg:
Товарищ Ваш смысл кидать людей, если не хотите ничего передавать не продавайте ссылки!!!!

Абсолютно согласен. Молодой человек еще не заимел собственного продажного сайта с хорошими показателями и хочет поломать малину другим? Теоретически Яндексу должно быть побоку на продажность ссылок и не пофигу на их тематичность. Яндекс должен понимать, что вебмастера, ведущие проекты, тоже хотят кушать и в конце концов и поддерживать за счет рекламы свой проект. Оговорюсь, не каждый проект в сети кем то субсидируется и приносит прибыль (у меня таких несколько)... Реклама типа баннеров и редирективных ссылок это не та реклама за счет которой можно продержаться малым и средним проектам без внешних вливаний

СЕО - медленный танец втроем, который танцуется по правилам поисковых машин.
T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#63

Теоретически Яндексу было бы выгодно внести сумятицу в ряды оптимизаторов. Но уж слишком идея нечестная и непродуманная, что бы они на это пошли.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#64
Навигатор:
На каком то форуме видел отдельный раздельчик, куда модераторы переносят самые идиотские топики.

И называется этот раздел "я урод", догадайтесь сами что за форум... :)

Turbo:
Теоретически Яндексу было бы выгодно внести сумятицу в ряды оптимизаторов. Но уж слишком идея нечестная и непродуманная, что бы они на это пошли.

Яндексу по барабану про "нечестная", отключили же link и url... пользуются монопольным преимуществом...

P
На сайте с 19.04.2007
Offline
69
#65
rengen:
Яндексу по барабану про "нечестная", отключили же link и url... пользуются монопольным преимуществом...

Какой он монополист? ПС куча...Олигополист тогда уж..

L
На сайте с 26.02.2007
Offline
64
lmd
#66

то что подобное предложение не самое грамотное это я согласен, и что его никогда не реализуют это и ежу понятно :D

только некоторые из форумчан ответили на вопрос ТС, а остальные репками кидаются 😂

Вот и я получил минус в репу, за то что просто попросил людей оставаться людьми ☝ забавно :)

один минус был с коментарием цитирую "он и есть глупый" 😮

если вопрос вида - может ли Я реализовать то или иное предложение - считается глупым 😕 то у меня больше нет слов .... одни эмоции 😎

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#67

Зерно истины в предложении есть не только для защиты от бана но чтобы не спамили, другие поисковые системы сделали NOFOLLOW как раз для этого но криво, яндексоиды советуют применять NOINDEX что тоже очень криво, было бы полезно сделать это в robots.txt но ТС уже спалил тему, ...

User-Agent: Yandex

Nepot: /

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Fonetic
На сайте с 14.04.2006
Offline
32
#68

не хочется продовать ссылки размещай директ, бегун, адсенс.

Вес не передаётся за клики платят. Или сделай свою систему.

Зачем портить ссылочное.

бесплатный форум (http://build2.ru)
[Удален]
#69
drg:

Кстати, это также поможет избавиться от попадания в бан сайтов которые на своих страницах размещают платные прямые ссылки (я слышал что яндекс ведет борьбу с такими сайтами), если вебмастер перечислит проданные ссылки в файле yandex_dsgjgoigier.txt (для каждого сайта используется уникальный файл).
Со временем это приведет к значительному снижению эффективности систем продажи ссылок, т.к. они не смогут проверить есть ли список ссылок в файл yandex_dsgjgoigier.txt или нет, и соответственно улучшит релевантность запросам.
drg:

НУ,мой смысл в том чтобы яндекс не забанил мой сайт на котором я продаю ссылки, если я перечислю все продажные ссылки в этом файле.

идиотизм

большей глупости за сегодня еще нигде не прочитал

не задумывались над тем что если это, как вы говорите, приведет к снижению эффективности продаж ссылок, то ваш сайт, на котором вы продаете ссылки, никому нахер не будет нужен?

вы хоть понимаете что противоречите сами себе?

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
#70

а вам не кажется, что это прикол от ТС?...типа предложить быкам перекрасить стены сарая в красный цвет...:)

покупаю морды и внутренние - цветы, праздники, фото, свадьбы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий